PDA

Просмотр полной версии : Обратите внимание: WIZARDMASK

denisgrim
17.04.2012, 14:45
С удивлением, гордостью и восхищением открыл для себя песни новосибирской группы WIZARDMASK. Качественная музыка, вызывающая в голове яркие художественные образы, в наше время редкость, особенно среди отечественных исполнителей. И я действительно рад, что группа новосибирская: уже хочу попасть к ним на концерт.

Официальный сайт группы WIZARDMASK: http://www.wizardmask.com/multimedia Там же можно и послушать альбом.

Классифицировать альбом по стилю лучше не стоит — неблагодарное это дело :) Самая близкая общепринятая классификация их жанра — это симфонический металл, но более коммерческий мягкий, более театральный. Вообще, я не питаю страсти к "металлу" и жесткой музыке такого рода, но в данном случае мы действительно имеем дело с "металлом высокохудожественной ковки". Послушать их альбом "Карнавал иллюзий" равноценно походу в театр!

Мощный и прекрасно поставленный вокал солистки, внятный и осмысленный текст, академически правильные аранжировки и взвешенные гитарные соло в совокупности буквально заливают слушателя сказочной энергетикой и визуальными образами!
Вокалистка вообще БОЖЕСТВЕННА! У неё богатый и глубокий тембр голоса, высоко ценимый в женском вокале!

Как выяснилось, оркестровки писал не просто какой-то талантливый юноша, а Заслуженный артист России — Виталий Вдовин. Вряд ли это имя кому-то что-то скажет, но работа профессионального музыканта безусловно слышна всякому искушенному слушателю. Особенно первая композиция "Вертиго" очень показательна. Не зря её в интро поставили. Такое доморощенные музыкантишки среднего пошиба сочинить НЕ СМОГУТ!
IwychuN8hys&feature=related

На мой взгляд во всем альбоме достойны особого внимания три композиции: "Вертиго", "Королева льда", "Карнавал" (судя по отзывам, многие также выделяют "Сумрачный мир"). Только ради них стоит скачать альбом и положить его себе в коллекцию. Остальное лично меня не сильно тронуло, но и не портит впечатление от альбома. Хорошего должно быть в меру. И вообще, целых ТРИ удачных трека в альбоме — это УЖЕ огромное достижение! Иные и просто синглы выпускают.

9-_oqK9Plkg&feature=relmfu

urEVRuY_sGc&feature=relmfu

XufX1rtVS70&feature=relmfu

сергей крамм
18.04.2012, 00:45
да, прикольные сочинения. Могу предложить, для альтернативы чуть полегче группочку, но в музыкальном плане очень не простую. Послушайте ABGRUND. где то есть в нете.