PDA

Просмотр полной версии : Эффект повешения. Трюк с висельником

denisgrim
06.04.2012, 13:57
Прошу участников поделиться информацией на тему трюка с повешением.
Приветствуются любые фото и видео по теме.

А то тут недавно ребята снимали сцену с суицидом, обвязку сконструировать не смогли, и в итоге повесили актера на самом деле! :med К счастью, не насмерть.

Ефим
06.04.2012, 18:38
У нас альпинисты делали "подтяжки" к ним привязывали канат на котором "вешали". А петля просто на шею и концом крепится к основний веревке. Как мне сказали, спец веревка для альпинизма не так режет, особенно если правильно завязать вокруг торса "жертвы".

Никкель
07.04.2012, 02:28
мы пользовали полную альпинистскую обвязку (благо у нас она была)
http://www.skygear.ru/images/products/39040.jpg
вот такого типа.
ленты меньше заметны под одеждой, чем трос или веревка. Меньше пришлось маскировать. Очень хотелось избежать эффекта "подвешен под руки".
Висельник должен был около получаса толкать речь и хоть чуть-чуть жестикулировать.
петля, естественно, была из совершенно отдельно. витки узла сделали из кусков, приклеенных на двусторонний скотч. Этим петля и крепилась к основной веревке. Я пере-параноил и не стал скреплять даже одиночной ниткой.
Добавили расходящуюся от петли по горлу синюшность. Для "цивильного" суицида чересчур бы выглядело, в в нашем мистическом - как раз.

Evgendalf
07.04.2012, 03:56
У меня в прожекте "театралка", т.е. важнее факт "на глазах всех вывели и повесили". Соответственно с гримом не морочусь. Подобно Никкель присмотрена альп. обвязка. Максимально близко к шее по спине ещё пристрочен горизонтальный ремень с закреплённым карабином. Карабин выкрашен "под верёвку" и болтается у висельника внутри за воротником. В узле верёвки либо выкрашенное кольцо, либо мини-петля из самой верёвки для подцепления карабина. Основная петля, понятно, самостоятельна с максимальной степенью параноидальности. Набросить и подтянуть петлю, цепануть карабин и чурбачок вон. Висельнику строгий наказ не лепить экспромты :)

Никкель
07.04.2012, 07:20
И кстати, есть у бдсм-щиков такое направление, как сибари
http://s016.radikal.ru/i336/1010/0f/b8fd0e5353e0.jpg
некоторыеприемы выглядят довольно эффектно.
Зритель-то обычно оценивает не всю ситуацию целиком, а акценты.
Мы для этого шею и гримировали кстати, чтоб народ за полчаса не "отвлекся"

denisgrim
07.04.2012, 09:30
а что на это скажете?
71VkCOejANg

Evgendalf
07.04.2012, 14:44
а что на это скажете?
71VkCOejANg эффектно, чё.. Обвязка подмышками, скрытая пластической накладкой.

Baton
09.04.2012, 01:04
Могу посоветовать проложить поролоном ленты в паховой области)
делали повешенье с альпобвязкой - актер не альпинист, две недели потом ходил нараскоряку)

Никкель
14.04.2012, 06:46
обвязка спрятана отлично.
а вот висит все равно "под руки". Тело максимально напряжено, поэтому подбородок прижат к груди, а ноги делают непроизвольный уголок.
Понятно, чтобы на морозе расслабится - та еще выдержка нужна.
Но все таки...
У настоящего "висельника" упор на узел петли идет, плечи опущены, шея вытянута, подбородок на грудь опустится просто не может