PDA

Просмотр полной версии : Кровавые слезы.

Verstand
21.03.2012, 18:22
Добрый день!

Дорогие гримеры, прошу Вашего совета.
Для выступления необходимо чтобы в определенный момент у главного героя из глаз пошли кровавые слезы.
Есть идеи сделать это через трубочки. Аккуратно закрепить их под глазами и в нужный момент пустить по ним через клизмочку кровавую субстанцию.

Собственно тут столкнулись с некоторыми трудностями:

Какие трубочки (какого диаметра) и где взять.
Как их закрепить на лице, чтобы не отпали во время танца.
И как их правильно загримировать, чтобы они сильно не выделялись своей цилиндрической формой.

Очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет как это все правильно и красиво реализовать.:blush2:

p.s. Прошу прощения, если подобная тема уже создавалась и я ее плохо искал(

Kaross
21.03.2012, 18:35
Насколько далеко будет актёр от зрителей?
У актёра длинные волосы? (будет лучше скинуть фотографию, если можно)
И слишком ли быстрый танец?

denisgrim
21.03.2012, 20:12
есть тонкие прозрачные катетеры для внутривенного вливания. Они разные бывают. Нужна разновидность в виде тооооонюсенькой прозрачной длинной трубочки, как на фото.
Нужно две штуки. Закрепить не снизу, а сбоку, прямо под веком, в направлении от уха к переносице.
http://salusmed.spb.ru/%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D 0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D0%B8
http://elitemedica.com.ua/uploads/4%20BD%20Careflow.png
Приклеивать клеем Б с аэросилом (этим же и замазывать).ну и закрасить сверху. Можно длинные стрелки нарисовать от нижнего века, если образ позволяет.

Verstand
21.03.2012, 20:49
Kaross, к сожалению актер будет буквально в метре от зрителей, в чем, собственно, и вся сложность. Актер в коротком парике, к сожалению фотографии нет(.
Танец конечно не брейк, но и не вальс. Думаю, если сказать "умеренный темп" будетв самый раз.

denisgrim,
Большое спасибо за подсказку с трубочками.
Подскажите пожалуйста еще что за клей Б?(первое что пришло в голову БФ) К моему стыду впервые слышу о нем(

denisgrim
21.03.2012, 21:11
Verstand,
ProsAide — водоэмульсионный акриловый клей для приклеивания пластических деталей на кожу. На вид — белая непрозрачная жидкость, напоминающая сливки, при высыхании дающая прозрачную эластичную и липкую плёнку. Также широко используется в смеси с акриловой краской как грунтовка для латексных изделий и во многих других рецептах.
У марки Kryolan такой клей известен как клей "B"
Есть еще понятие cabo-patch — это замазка из того же клея и аэросила.
Cabosil — аэросил. Почти невесомый белый порошок — универсальный загуститель. Используется для загущения латекса, красок, клеёв и т.п.

Verstand
21.03.2012, 21:22
Большое спасибо за разъяснение).

Владыслав
25.03.2012, 23:43
вместо жидкостей, намопинающих кровь, я бы посоветовал FeCl3 + KCNS

denisgrim
26.03.2012, 00:15
вместо жидкостей, намопинающих кровь, я бы посоветовал FeCl3 + KCNS
этот рецепт запрещен к использованию, так как это цианистое соединение! про это много раз писано на форуме. Так что выпей йаду сам.

Владыслав
26.03.2012, 01:21
этот рецепт запрещен к использованию, так как это цианистое соединение! про это много раз писано на форуме. Так что выпей йаду сам.

зато реалистично получается)))

denisgrim
26.03.2012, 11:05
зато реалистично получается)))как раз совсем не реалистично. А просто красно-коричневая жижа. В отличие от некоторых, у меня все эти реактивы в шкафу стоят.

Владыслав
26.03.2012, 13:51
как раз совсем не реалистично. А просто красно-коричневая жижа. В отличие от некоторых, у меня все эти реактивы в шкафу стоят.

а с чего вы взяли что у меня их нету