PDA

Просмотр полной версии : Силиконовая рука

Ula
21.03.2012, 14:03
Силиконовая рука
http:// grimfx.ru

Владыслав
21.03.2012, 16:51
класс

v1806v
21.03.2012, 18:58
Классно окрашено ! не подскажите чем припудрить силиконовую краску чтоб убрать блеск ? Буду благодарен оочень !

denisgrim
21.03.2012, 20:07
великолепно! очень профессиональная работа на уровне зарубежных мастеров. Нравятся волосы и ногти.
Флок добавляли в силикон?

v1806v
22.03.2012, 10:15
Только сеичас заметил что на фото слева большой палец руки блестит ...видимо проблема с убиранием блеска так же не решена ...Если использовали психо пеинт для окраски то у них даже в продаже нет матирующеи пудры ...что странно...(недавно закупил этои краски)

Iro4ka
22.03.2012, 10:43
Силиконовая рука
http:// grimfx.ru
Круто! Просто класс! А как красите? Я знаю три технолгии - втирание пальцем, "тампонирование" кисточкой и аэрограф. К сожалению, для моих задачь кисточка и аэрограф стираются в процессе эксплуатации ((

Ula
22.03.2012, 12:26
По идее ,силикон можно пудрить любой рассыпчатой пудрой .В этом нет проблемы.
Лично мы используем бесцветную рассыпчатую пудру Anti-shine Криолан.
Пудра наносится только после полного высыхания силиконового изделия.

Вообще,ориенируясь на физиологию человека,матовость силиконовым частям тела не всегда нужна.Посмотрите на свое лицо,разве оно полностью матовое?А как же сальные железы?Так что в некоторых случаях блик даже нужен ,дает живость.

Мы всегда изначально ориентируемся на камеру,как тот или иной грим или деталь смотрится в камере.Если надо,можно подпудрить,если смотрится хорошо ,то пудрить не будем и т.д.

Флок не добавляли.
У нас фирменная заливка.Мы делаем многослойную заливку разной окраски,ориентируясь на натуральную физиологию человека.Полистайте иллюстрированный учебник анатомии,раздел слои кожи.Эпидермис,дерма,подкожно- жировая клетчатка ....

Окраска производится смешанными техниками в зависимости от задач.Аэрографом конечно же пользуемся.Втирание используем в том числе ,особенно в областях,где складки,трещины.

Владыслав
22.03.2012, 17:13
может вопрос немного глупый для вас всех но как вы ее сделали из силикона?отлили? как?

denisgrim
22.03.2012, 17:24
кстати да, а во что именно отливали? в гипс? в альгинат? или иное?
предварительная копия из пластилина была?

v1806v
22.03.2012, 18:59
[QUOTE=Ula;11475]
Спасибо за ответ-совет ! Согласен блеск нужен. но в меру - поэтому вопрос про пудру возник .
То что слоями заливаете - хороший ход использования прозрачности (схожа с 3д при текстуризации обьектов при рендеринге ). Есть над чем поразмышлять.. Еще раз спасибо .

Смею предположить использовался Body Double Standart для копирования руки - в него же и лили ...например Ecoflex(из тех же платиновых) разделитель Ease Release .Хотя интересно что ответит автор ..слежу за темои !

Владыслав
22.03.2012, 19:13
кстати где можно взять Body Double. и ,расскажите как долго оно сохнет

v1806v
22.03.2012, 19:39
Владыслав, левой кнопкои мыши выделите название интересующего материала - далее нажимаите правую кнопку мыши и в выпадающем списке нажмите -искать в яндексе ... среди десятка саитов - наидете нужную информацию в полном обьеме а так же и поставщиков и цены .

Владыслав
22.03.2012, 19:49
Владыслав, левой кнопкои мыши выделите название интересующего материала - далее нажимаите правую кнопку мыши и в выпадающем списке нажмите -искать в яндексе ... среди десятка саитов - наидете нужную информацию в полном обьеме а так же и поставщиков и цены .

я знаю, лучше в гугле, просто иногда то время от реального отличается, интересно узнать кто работал с етим материалом....

v1806v
22.03.2012, 20:18
Владыслав,быстро высыхает(Время работы - 90 секунд, время готовности формы - 5 минут) . Феном если горячим направить струю на силикон,процесс отверждения ускориться в несколько раз ...но в этом случае излишне видимо ускорять.

Владыслав
22.03.2012, 22:52
еще, МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ ,ЧТО НА ЛЕВОЙ РУКЕ, слишком синие вены, а так классно

Ula
23.03.2012, 17:26
Ок.Напишу последовательность действий...
Первоначально форму с натуры снимали с помощью альгината и гипсового бинта.

Затем делали гипсовую модель руки.

Затем изготавливали повторную форму с помощью Ребаунда .

Затем отливали с помощью Экофлекса, Драгон скин .

В процессе добавляли размягчители и красители.

Внутри руки имеется каркас для сгибания пальцев.

Хочу обратить Ваше внимание ,что такая технологическая последовательность дорогостоящая,очень затратна по времени и силам... но зато (!!!!) результат-надежная почти вечная форма.В этой форме можно делать миллионы таких рук,ног и т.д....

Так же в эту форму можно заливать любые виды материалов (пластик ,бронзу, чугун ...).

Владыслав
23.03.2012, 23:16
можно узнать что такое Ребаунд?

v1806v
23.03.2012, 23:21
Ula, Body Double Standart почему не использовать ...процесс проще ...
Владыслав, http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?p=77912

Ula
26.03.2012, 20:36
Область применения Body Double -это в основном непосредственное нанесение на кожу человека для создания форм лица, рук и других частей тела.
Body Double, в отличае от Rebound с течением времени имеет усадку ,которая нам в технологическом процессе не нужна.Давая усадку,Body Double,исказит вашу первоначальную форму,это особенно недопустимо если речь идет о форме лица.
Также Body Double проигрывает Rebound по прочности и растяжимости.

В то же время Body Double и Rebound помоему примерно одинаковы по цене.Поэтому для долговечной и качественной формы рекомендовала бы использовать Rebound .

Body Double и Rebound имеют важные отличия -это скорость застывания.Body Double быстрее застывает,поэтому его целесообразно использовать для слепков с непосредственно с кожи актера.
А для остальных видов формовочных работ нужно использовать материалы с более длительным отверждением,например Rebound.

v1806v
27.03.2012, 12:36
Ula, Спасибо огромное за информацию !

denisgrim
03.04.2012, 23:34
в данный момент делаю руки для кроманьонца. Будут сделаны не из силикона, а из простого латекса.
Кисти рук отформовал альгинатом с отца, потом залил расплавленным пластилином, а все остальное до локтя долепил (исключительно в целях экономии альгината).
На фото видна настоящая текстура на кистях, а после запястья — уже лепка.
6726

6727

denisgrim
04.04.2012, 00:56
всё-таки я терпеть не могу пластилин! Даже несмотря на два его основных преимущества: возможность заливать в альгинат и возможность делать глиняные бортики вокруг пластилиновых моделей.
Уйма времени уходит на создание простых текстур на пластлине. Уйма времени уходит даже просто на то, чтобы грубо накидать основную форму. Уйма времени уходит на сглаживание. Приходится использовать бензин для сглаживания текстур и ждать, пока поверхность снова будет пригодна для лепки.

v1806v
04.04.2012, 00:57
denisgrim,
Натурально наверное получиться судя по фото ! было бы интересно посмотреть результат Денис )))
Кстати вот я всегда полимерную пластику использовал при лепке - удобно (но нельзя залить расплавить) Недавно пришлось расплавить обычный скульптурныи пластилин и доработать . Удивился - намного сложнее в работе . К инструменту липнет. Видимо надо специальный ,наподобии Chavant .Вот тут народ то же интересуется http://www.theeffectslab.com/forums/viewtopic.php?t=13624

denisgrim
04.04.2012, 01:56
v1806v, бежевый пластилин от Ленстройкерамики будет получше зеленого, из которого у меня руки сделаны. Просто у меня этого зеленого в свое время было дофига куплено - кастрюля большая натоплена! Он крайне твердый и омерзительный. Более того, мне в него еще пришлось и вазелина дофига втопить!

v1806v
04.04.2012, 02:59
denisgrim,
у меня вот такои вот http://www.grt.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/c04978.jpg
Он еще и с силиконом взаимодеиствует из за содержания серы ..в общем кака полная. То же было закуплено как то.
Кстати по поиску пластилина наткнулся на забавную вещь ...
http://www.kulturologia.ru/blogs/280709/11336/

Iro4ka
04.04.2012, 03:11
Кисти рук отформовал альгинатом с отца
Хорошо, когда есть модель. А я, замучавшись лепить, зеркально-копировальный станок изобретаю, чтобы зеркальные скульптуры делать.

Приходится использовать бензин для сглаживания текстур и ждать, пока поверхность снова будет пригодна для лепки.
Я текстуры на пластилине делаю несколькими типа "печатями" из твёрдого силикона - всякие морщинки на суставах и прочие неровности. Для сглаживания очень аккуратно использую фен с узкими насадками.

Владыслав
04.04.2012, 11:20
v1806v, бежевый пластилин от Ленстройкерамики будет получше зеленого, из которого у меня руки сделаны. Просто у меня этого зеленого в свое время было дофига куплено - кастрюля большая натоплена! Он крайне твердый и омерзительный. Более того, мне в него еще пришлось и вазелина дофига втопить!

А ПОКАЖИТЕ ФОТО ВАШИХ РУК!!!

denisgrim
04.04.2012, 11:52
А ПОКАЖИТЕ ФОТО ВАШИХ РУК!!!
здесь http://grim.com.ru/showthread.php?p=11693

denisgrim
05.04.2012, 21:30
продолжаю фотоотчет о процессе изготовления рук:

я придумал хитрость для закрепления глиняных бортиков: нужно воткнуть в модель П-образные жесткие проволочки, на которых будет лежать глина. После очистки глины и удаления этих скобок, совсем несложно заделать маленькие дырочки. Зато, этот способ избавляет вас от сооружения громоздких подпорок под глиняные полоски.
6734

Глиняные бортики добавлены и сглажены
6735

Всё залито гипсом

6736

Конструкция перевернута, глина и скобки убраны и модель вымыта кистью и водой. Дырочки от скобок заделаны. Гипс смазан вазелином.
6737

На провазелиненный гипс укладываются кусочки мокрой газеты, но не впритык к объекту. Это облегчит разделение половинок формы.
6738

Заливаем гипсом вторую половину
6739

Обе руки отформованы и формы вымыты.
6740

a144way
05.09.2012, 00:52
В этом деле я новичок, но уже хорошо делаю слепки своих собственных рук в различных жестах, просто тонну альгината перевел пока научился делать для себя, своих родственников и знакомых гипсовые слепки. Подскажите, плиз, из какого материала можно сделать качественную, долговечную мастер-форму, чтобы постоянно не засовывать руку в альгинат для каждого нового слепка?

v1806v
05.09.2012, 01:14
a144way,Прочитаите тему внимательно - в неи этот вопрос уже рисследован.

a144way
05.09.2012, 16:07
Ок.Напишу последовательность действий...
Первоначально форму с натуры снимали с помощью альгината и гипсового бинта.

Ну, это понятно, только я просто засовываю руку в емкость с альгинатом.

Затем делали гипсовую модель руки.

И это понятно, после того как альгинат застывает, вытаскиваешь руку и заливаешь гипс.

Затем изготавливали повторную форму с помощью Ребаунда.

Вот тут не понятно, это что гипсовую модель покрывали Ребаундом?

Затем отливали с помощью Экофлекса, Драгон скин.

Это для меня вообще темный лес! Отливали что? Руку, форму? Просветите хотябы парой слов или дайте ссылки на матчасть.

В процессе добавляли размягчители и красители.
Внутри руки имеется каркас для сгибания пальцев.

:oi:

Хочу обратить Ваше внимание ,что такая технологическая последовательность дорогостоящая,очень затратна по времени и силам... но зато (!!!!) результат-надежная почти вечная форма.В этой форме можно делать миллионы таких рук,ног и т.д....

Так же в эту форму можно заливать любые виды материалов (пластик ,бронзу, чугун ...).

А вот это радует!!!

theideafix
05.09.2012, 16:28
a144way, вот тебе сайт http://www.smooth-on.com/
Прочитай про материалы , посмотри обязательно их ттх, многое сразу поймёшь.
Например что ребаунд нельзя на руку наносить с ввиду алергических реакций , следовательно из него делали матрицу с отлитой гипсовой руки. И так далее. Надеюсь поможет.

v1806v
05.09.2012, 16:32
Можно использовать Драгон скин . Гипсовая рука не обязательна если алергии нет .
Вот мат часть- http://www.youtube.com/user/brickintheyard/videos - все что надо наидете. Силиконы у них другие (Gel10). но это не сильно меняет суть. Язык английский - но основа понятна ,все показано достаточно подробно .
Вот еще магазин с большим количеством материалов . http://www.alcorplast.com/index.php?option=com_content&view=article&id=83
Работают только через грузовые компании.Свяжитесь с ними если надо получить сведения по ценам и другим вопросам