PDA

Просмотр полной версии : Свободу Pussy Riot!

denisgrim
17.03.2012, 00:18
Думаю, уже все слышали про панк-молебен Pussy Riot (http://pussy-riot.livejournal.com/).
Вот мое мнение:

на самом деле, это дело — не хулиганство. За простое хулиганство в церкви так жестковать власть не стала бы. Тут дело — политическое, ибо участницы панк-молебна молились против Путина. Они не оскорбляли Христа и веру! Они просили Богородицу прогнать Путина, и именно за это девушек с маленькими детьми теперь даже под залог не выпускают!
Да, они совершили дурацкую выходку в храме, ворвавшись туда ряжеными и устроив пляски. Но, если бы они ПРОСТО подурачились, то их бы даже в новостях не показали.
В общем, мы наблюдаем как им шьют политическое дело. И суд выполнит заказ правительства — вот увидите.
http://static.ngs.ru/news/preview/d9e0a6a8db3a4be64673062f9e16474c08f02841_667.jpg

Evgendalf
17.03.2012, 12:26
"Дурака дубиной учат". Мне плевать на политический душок, я за само действо "поубывав бы", такое ублюдошество прощать нельзя. Станцевали бы в мечети - давно их головы отрезанные в цветных мешках уже висели бы на заборе.

Kaross
17.03.2012, 12:30
Лично меня больше возмущает то, что они провели свой "концерт" именно в храме.

Они не оскорбляли Христа и веру!

Они нарушили законы церкви, что само по себе уже оскорбление.
Интересно сколько бы они прожили, устрой подобное в мечети.

Baton
17.03.2012, 13:50
Я думаю, тут речь не идет правильный или неправильный поступок они совершили.
Речь о том, адекватно ли наказание, которое они несут (понесут) тому, что они сделали.
Штраф, ну или пара суток ареста, но никак не 2 месяца тюрьмы.

Baton
17.03.2012, 14:00
Согласно ridus.ru (http://www.ridus.ru/news/25328/)

На рекламных щитах в Новосибирске разместили «иконы» изображающие участницу панк-группы Pussy Riot. Одним из первых их обнаружил новосибирский художник Артем Лоскутов, написавший об этом на своем сайте kissmybabushka.com.

«То есть мы натурально идём по улице — и бац на пустом лайтбоксе на глазах удивлённой публики проявляется фигура женщины в красном плаще и фиолетовой балаклаве, руки её подняты вверх, а на груди изображён младенец, а по бокам надпись: «СВБД ПСРТ»», — пишет он уточняя, что «СВБД ПСРТ» они расшифровали как «Свободу Pussy Riot».

На улицах города были размещены несколько таких плакатов. Одна из «икон» была вывешана недалеко от кафедрального Вознесенского собора Новосибирска.

http://www.ridus.ru/_ah/img/XHLfRJ_IEVq_sV_n7F8F2A=h800

Ефим
17.03.2012, 17:54
Солидарен с Evgendalf. Что за ХРЕНЬ? Я с тем же успехом могу прийти в детсад, снять штаны и "завернуть личинку" в портрет Путина. а потом бы на форумах начался срач. Мол "зачем человека менты оп.дели, он же выразил свой политический протест"!

Ефим
17.03.2012, 17:57
И в догонку, если они такие несчастные и у них дети, то ху.. они тогда полезли? Они же должны были понимать, что их так просто не отпустят и посидеть в аквариуме хоть сутки, но придется!

wigmaker
17.03.2012, 19:17
как один из наиболее ярых "флудильщиков", хочу сказать, что поддерживаю мнение г-на Evgendalf!

лично у меня эти "писси" никаких эмоций не вызывают, ни жалости, ни гнева.

но так, в храме, себя вести никому не позволено!
то есть, для них понятие "этика, мораль, толерантность, духовность и мн. др" не существуют. почему же общество должно быть толерантным по отношению к ним?

сделали - будьте добры ответить!

denisgrim
17.03.2012, 20:05
Я думаю, тут речь не идет правильный или неправильный поступок они совершили.
Речь о том, адекватно ли наказание, которое они несут (понесут) тому, что они сделали.
Штраф, ну или пара суток ареста, но никак не 2 месяца тюрьмы.
это именно то, что я и пытался сказать. Поддерживаю.

Владыслав
18.03.2012, 13:57
Кто ето придумал, интересно, и в каком дурдоме его держат? Чтобы в церкви вот такое.... и еще связаное с политикой. Церковь только в средневековье была сильнее политики. А чего ети люди добиваются, против Путина?

Toto
18.03.2012, 15:37
Денис, а ты где это нашёл?
Чёта у меня подозрение, что в сибири, и конкретно в Новосибе, под Путина хорошо копают.
И соответственно, освещают "так как надо"
Да и плюс лайтбоксы. Недешёвая реклама. явно не сами девочки оплатили. А скорее - кто-то оплатил и их выступление, и последующее "правильное" освещение, и лайтбоксы.

Мне поровну что они там в храме делали, если бог всё видит, он их и сам накажет. Если заслуживают.

denisgrim
18.03.2012, 17:40
Toto, я слежу за новостями не только на новосибирских сайтах. Более того, популярный в нске НГСру - гнусный продажный сайт, который никогда не шел против ЕдРа.
Мне удивительно, как вы не видите очевидного: девушкам накинули срок из политических соображений. И не надо ссылаться на кровожадных мусульман — их мания перерезать глотки иноверцам — вовсе не плюс и не пример для подражания. Что православные, что католики, что мусульмане — забыли про гуманизм напрочь. И завет "подставь другую щеку" тоже напрочь забыт.
Я вообще ненавижу основные религии за то, что они стали карать иноверцев, ссылаясь на свою массовость. То, что они массовые, не дает им право требовать что-либо. А христиане вообще не имеют права требовать уважения к себе: они должны лишь молиться и уповать на то, что их будут уважать за их гуманизм и миролюбие. Но, на практике получается, что батюшка из РПЦ может уе*ать кадилом за неуважение к его святости.
Эх... мало в свое время было гонений на христиан. Надо бы подольше держать их в положении лишенцев и мучеников. Это лишь на пользу было бы.
6591
6592
6593

Baton
18.03.2012, 19:12
http://cs11422.userapi.com/u2513656/-14/x_51eeb2e4.jpg

Butamaster
18.03.2012, 20:04
Из каких политических соображений. Если бы пару лет дали то да а так посидят пару месяцев, мозги поправят. Денис зачем ты оскорбляешь веру людей, в том что в России основная масса оппозиционеров это долбанутые клоуны не виновата ни одна из религий ни Путин. Ты должен Путину спасибо сказать за то что этим клавам дали пару месяцев, может ваша оппозиция благодаря этому начнёт морщить мозг и делать что-то удобопотребимое а не этот идиотизм. Хотя раньше чем лет через 3-5 вряд ли они сподобятся.

Butamaster
18.03.2012, 20:13
И ещё вопрос, а про иудаизм к примеру, ты почему забыл написать. И " подставь другую щеку" не имеет отношения к выходкам быдлотским и их кадилом не только можно а и нужно.

wigmaker
18.03.2012, 20:35
+ 1!

Baton
18.03.2012, 22:27
Всегда думал, что религия должна проповедовать смирение перед житейскими вещами и служение Господу.
Однако в наше время храм стал этаким офисом Бога, местом торговли и аморальности. Церковь стала бизнесом, и это видно.

ppp: меня когда-то девушка притянула в воскресную школу
ppp: когда я заходил в ворота, увидел нищих и голодных бабушек. в эти же ворота въехал настоятель церкви на новом мерине
ppp: тема лекции была "мы должны делится и помогать ближним"
ppp: после вопроса-предложения "давайте продадим мерин батюшки и накормим бабулек" меня выгнали из школы...

Baton
18.03.2012, 22:29
Ты должен Путину спасибо сказать

Прям именно Путину?

Toto
19.03.2012, 00:22
нас е*ут а мы крепчаем )))))))))
Денис, я ничего не сказал про ПРАвильность мульсуман. Хотя в Казахстане живу. а может быть именно поэтому. Везде есть люди. Везде (если комьюнити достаточно большое) есть ублюдки, "ложки дёгтя". Вестись на любую байду 0 имхо неправильно. Вот даже в этой ситуации - одни - ебать, всё плохо, невинных бьют. Вторые - да им даже мало.
а истина то она так. где то рядом. обычно посередине.
да и временно это всё. через полгода никто и не вспомнит.
потому - выключил я зомбоящик 10 лет назад. И знаете? - ничё не потерял, как ни странно.

Toto
19.03.2012, 00:24
Путин тоже е*ать панацея.

1путин

Evgendalf
19.03.2012, 03:08
Для меня, хоть бы ЗА Путина они плясали, один хрен. Есть базовые понятия, как делать нельзя. И мудаков надо учить по самые гланды. Вспоминается случай, когда дура с двумя детьми в неположенном месте выскочила из-за машины под маршрутку, насмерть выскочила. Водила, обалдев от произошедшего, "покинул место ДТП" и ещё и стал виноватым. Баб, прикрывающихся детьми в собственном дебилизме, ненавижу. Стерилизовал бы, сажал, а детей отбирал. У меня есть кредо перед такими "я же женщина": джентльмены уважают леди, а не кухарок; хабалка - не женщина.

denisgrim
19.03.2012, 09:27
ага, а еще я должен сказать "СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!" :курю:
Почитайте Солженицына, и вы четко увидите сходство между тем, что сейчас происходит, и что было при Сталине. А именно: чем сильнее Сталин жестковал, тем сильнее его любили. Долюбились потом, правда.

denisgrim
20.03.2012, 14:59
Всеволод Чаплин открыто призвал к насилию, в том числе и вооруженному, против мирных граждан.
http://grani.ru/blogs/free/entries/196529.html

denisgrim
24.04.2012, 22:26
Ещё раз убеждаюсь, что христианство — одна из самых человеконенавистнических религий.

19 апреля судья Таганского суда Елена Иванова рассматривала ходатайство следствия о продлении срока ареста для участниц Pussy Riot (http://lenta.ru/lib/14216713/) Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя. Ивановой предстояло озвучить действительно важное решение: если бы девушек выпустили из-под ареста, можно было бы заключить, что власть удовлетворилась наказанием "богохульниц" и об истории с "молебном против Путина (http://lenta.ru/lib/14160711/)" можно потихоньку забывать. Однако судья заявила, что девушки останутся под стражей. Причем Иванова объяснила это не только интересами следствия, но и необходимостью защитить обвиняемых от "посягательств недовольных граждан".
Стоит признать, что "посягательства" действительно вполне вероятны. Домашние адреса девушек (как официальные, так и фактические) давно опубликованы в интернете. В блогах регулярно можно видеть призывы "отрубить их тупые бошки самым тупым топором", а также откровения в духе: "мое отношение к этим *** однозначное - мне хочется их убить. Без кровопролития - просто сжечь живьем на костре". И участники молитвенного стояния (http://lenta.ru/news/2012/04/22/overfifty/) "в защиту веры" не стеснялись говорить (http://www.newizv.ru/accidents/2012-04-24/162697-vesennee-obostrenie.html) журналистам, что девушек нужно "посадить на кол, засунуть в мешки и сбросить в реку или отдать на самосуд толпе".

v1806v
25.04.2012, 05:16
Суд выполнит заказ

denisgrim
17.08.2012, 12:31
7388
7389
На фото:Денис Потеряев в гриме Pussy Riot

wigmaker
17.08.2012, 15:11
ПОДДЕРЖУ!!!!!! ЧЕМ ГЛУПЕЕ НАРОД - ТЕМ СИЛЬНЕЕ ВЕРА!
а это христианство стало агрессивно - колониальным!!!!
я не безбожник, но и тут мера разумного нужна!
главное для христианина - любить и прощать! а тут уже не то....тут агрессия, какая то сектантская направленность.
еще и в школы предмет православие суют!!! это дебилизм!!!!

TrueSam
18.08.2012, 14:58
ЧЕМ ГЛУПЕЕ НАРОД - ТЕМ СИЛЬНЕЕ ВЕРА!
Согласен. Я бы немного переиначил, сохраняя суть: чем менее развито общество, тем легче оно идет на поводке убеждений, политической системы и религии.

Kaross
18.08.2012, 15:24
а это христианство стало агрессивно - колониальным!!!!
Всё дело в людях, а не в религии. Глупый человек будет верить всему, умный же перепроверит и решит что для него лучше.
Лично меня раздражает оскорбление любой религии, или каких либо моральных ценностей.
Если люди хотят видеть в церкви, власти, да вообще во всём что либо плохое - они и видят. При этом закрывая глаза на положительные стороны.
Ведь так трудно - остановиться, и подумать. Или просто оглянуться назад.

Никкель
18.08.2012, 17:15
и ведь самое неприятное, что под клоунов нарядились Pussy Riot - а настоящая клоунада началась как раз потом

denisgrim
18.08.2012, 22:01
Лично меня раздражает оскорбление любой религии, или каких либо моральных ценностей.
а меня не раздражает оскорбление БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЙ ВЕРЫ. Ибо глупо верить во что-то безосновательно (а именно такими являются все мировые религии). Это все равно что верить в Санта Клауса.
Вот почему сейчас воспринимают с улыбкой тех, кто уверяет, что верит в Зевса и весь пантеон греческих богов? ;) А ведь древние греки себя дураками вовсе не считали ;)

Butamaster
18.08.2012, 22:31
и ведь самое неприятное, что под клоунов нарядились Pussy Riot - а настоящая клоунада началась как раз потом Угу, забавно наблюдать как слетелись мухи на гавно))

Evgendalf
20.08.2012, 02:08
Денис, пока клоунаду вижу с вашей стороны. Что-то неудачно намазюканное с разжигающими лозунгами. Вы заступаетесь не за законность, а за пиарящееся мудачьё.
Уже очень точно пояснено: религия является основой моральных ценностей, недаром есть народное выражение о дураке "без Царя в голове" (Царя Небесного, заметьте). То, что продемонстрировали Пусси и последователи - ДУРЬ, неприкрытая и неоправдываемая. Моральные границы - оплот общества, стремление рушить мораль - социальное бешенство, требующее изоляции.
Происходящее - дестабилизация страны и на пользу оно ни мне, ни вам не пойдёт.

denisgrim
20.08.2012, 12:39
Уже очень точно пояснено: религия является основой моральных ценностей,
Евгений, при всем уважении к Вам, я уточню, что не для всех религия является основой моральных ценностей. И если бы вы следили за освещением судебного процесса, то по-другому отзывались о законности в Хамовническом суде.
Ещё раз напомню: хулиганская выходка в ХСС не содержала ненависти к христианам, а была направлена на Путина и Гундяева. Я вот тоже имею право призывать Богородицу и всех богов мира "Богородица Путина прогони", и что же теперь — это ненависть и оскорбление чувств верующих? А о моих чувствах кто-нибудь подумал?

А за пляски в храме давать 2 года — это нормально?

А вот вам еще самый свежий пример из жизни: буквально на днях в Омске запретили зомби-марш, и ребятня в другом месте собралась на флешмоб. Так вот полиция быстро подсуетилась и нашла пострадавших в виде папаши с 5летней девочкой, и уже хотели инициатору впаять дело и иск (психологические травмы и т.п.). К счастью, тому удалось отбрехаться.
Так что, Евгений, следом после Пуссей придут, сначала за мной, а потом и за Вами.

Evgendalf
20.08.2012, 14:41
Евгений, при всем уважении к Вам, я уточню, что не для всех религия является основой моральных ценностей. И если бы вы следили за освещением судебного процесса, то по-другому отзывались о законности в Хамовническом суде.
Ещё раз напомню: хулиганская выходка в ХСС не содержала ненависти к христианам, а была направлена на Путина и Гундяева. Я вот тоже имею право призывать Богородицу и всех богов мира "Богородица Путина прогони", и что же теперь — это ненависть и оскорбление чувств верующих? А о моих чувствах кто-нибудь подумал?
А вот вам еще самый свежий пример из жизни: буквально на днях в Омске запретили зомби-марш, и ребятня в другом месте собралась на флешмоб. Так вот полиция быстро подсуетилась и нашла пострадавших в виде папаши с 5летней девочкой, и уже хотели инициатору впаять дело и иск (психологические травмы и т.п.). К счастью, тому удалось отбрехаться.
Так что, Евгений, следом после Пуссей придут, сначала за мной, а потом и за Вами. Денис, тоже не имел ни малейшего желания обидеть. Только изложение позиции.
1. Если ваши ближайшие предки не прибыли из Зимбабве или Кореи, религия априори является основой нашей общей морали. Мораль россиян веками сформирована христианским мировоззрением (ну, в меньшинстве другими религиями).
2. По Пуссям я не стою на позициях законности, моё отношение ближе к оголтелому "на кол!" :D Кроме того я отметаю политические простыни, в которые кутаются участницы эксцесса. Это эпатажный пиар, для которого процесс важнее смысла. Политические штрихи добавляются для возможности приплести в защите "преследование по политическим мотивам". Ничего политического в групповом сексе в музее и плясках в храме нет, нет априори. Как и ФЕМЕНам важнее засветиться показом сисек, чем тем, что на них написано. Я не заметил "ненависти к верующим", но очевидно наличествует "намеренное оскорбление", что для меня важнее.
То, что я вижу, это прощупывание общества на прогиб. Так поступают малые дети, проверяя, до какой степени им будет позволено. И если родители позволят чрезмерно, они потом будут плакать от своего выросшего потомства. Поэтому моё мнение "пороть", пороть более жёстко, чем следовало бы штатно, дабы предупредить тысячи других морально незрелых "детинушек". Причём, будучи достаточным сторонником конспирологии, я не считаю произошедшее частным случаем, я склонен видеть кирпичик общего "заказа" по дестабилизации нашей страны, уж слишком активно к вою присоседился Запад.
3. А вот флешмобберы просто неумны. В такой напряжённый момент не стоило лезть под руку разгорячённой Фемиды. Через несколько месяцев нормально прошли бы. Т.е. организаторы либо глупы, либо ищут того же пиара на "горяченьком", что кстати очевидно в действиях г-жи Чикконе.

П.С. И извиняюсь, но, уважая ваши умения, ни в жизнь без контекста не опознал бы на аватаре нарисованную балаклаву.

denisgrim
20.08.2012, 17:13
да далась вам эта балаклава! неужели не видно, что я даже не старался создать иллюзию ткани и т.п.?! напротив — нарочитая мазня и грубые штрихи — такая же яркость и безвкусица, как и в костюмах ПР.

Подождать зомби-флешмоб несколько месяцев? Провести его зимой? Может сразу в Антарктиду поехать, чтобы никого не пугать?

К вою присоединился Запад? А я почему присоединился? По глупости и по молодости? Или мне тоже что-то перепадает от госдепа? :D

Если сейчас не заступиться за пуссей, то скоро будет как в СССР: шутки без политики, искусство без авангарда, кино без сисек, враги народа в каждой подворотне и т.д. Вот только вместо ЦК будет РПЦ

Никкель
20.08.2012, 18:09
без всяких духов, апеллируя исключительно к букве.
Хулиганством акцию назвать можно? ИМХО, хулиганство и было.
Статья есть? Есть, черным по белому.
Другое дело, что фарс развернули и решение глупейшее, вонючейшее, приняли.
Ну дайте исправительных работ на пару месяцев, делов-то.
Вместо этого глобальный маразм равернули

Evgendalf
20.08.2012, 18:17
Может некая движуха и нужна, но не под флагами нездоровых хулиганов. Я не одобряю ангажированных обобщений - Пусси это те мухи, которых надо рассматривать отдельно.
Зомби вполне подождали бы до весны, ёрничание об Антарктиде непонятно. В Новосибе не было террактов? А в Москве были, неоднократно. Так вот совершенно очевидно, что первые месяцы "после" работа МВД жёстче и придирчевее.
А нынешнее состояние страны, по моему мнению, лечится только закручиванием гаек, крутым и на всех уровнях. К сожалению, либерализм себя не показал. СССРа уже не будет всяко, а стабильность и свобода не меряются количеством общественных сисек

wigmaker
20.08.2012, 18:56
ДАЕШЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СИСЬКИ!) каждому по паре)
ну чего теперь говорить то? осудили. все.
мы можем изменить решение? нет.
смысл тогда?
это, своего рода, правильно, но есть много "но".
сколько у нас всяких психов поразвелось и если каждый так будет самовыражаться??? к чему придем?
а это показательно все жестко (!) пресекли!
" Ребята, давайте жить дружно" - говорил Леопольд)

Kaross
20.08.2012, 19:47
хулиганская выходка в ХСС не содержала ненависти к христианам, а была направлена на Путина и Гундяева.
Мне одному плевать на кого, а главное где? Если бы они провернули подобное возле храма было бы не так много шума. Если бы где нибудь в другом месте (хоть в любом парке) шума не было бы вообще. А так они "убили сразу двух зайцев" - вызвали жалость к собственным персонам и ненависть к Путину и церкви.
И лучше пусть будет более жесткая цензура (но не так как в СССР), чем допуск в СМИ всякой дряни.

Андрей Евгеньевич
20.08.2012, 23:28
А мне понравилась йогуртовая маска на лице! Смело.

....я не считаю произошедшее частным случаем, я склонен видеть кирпичик общего "заказа" по дестабилизации нашей страны, уж слишком активно к вою присоседился Запад.

Тоже посещают подобные мысли. Только считаю, что "свои" все затеяли, дабы отвести внимание от чего-то более важного, потому как раздули тааакой мыльный пузырь; ну и опять же поуправлять сознанием серой массы. Посмотрите на примере форума - люди, вроде бы объединенные общей идеей, имеющие общие интересы, а как разосрались! А в масштабах страны?!...

denisgrim
21.08.2012, 08:29
Андрей Евгеньевич,а смысл такого управления? ну через пару месяцев страсти утихнут и вся серая масса снова останется у разбитого корыта: снова с выросшим долларом и ценами на бензин.
Вы только представьте, как будет хреново властям, когда вот-вот очередной кризис жахнет! Я уже злорадно потираю лапки :))
ЗЫ: Уже заказал плоттерную резку на заднее стекло крупными буквами: ПОЗОР ПРЕЗИДЕНТУ ЗА ЦЕНЫ НА БЕНЗИН

denisgrim
21.08.2012, 10:19
Сегодняшняя статья на новосибирском портале меня ошарашила: самый уважаемый скульптор города Арам Григорян уважительно отозвался о Пусси Райот:
http://he.ngs.ru/news/more/662737/

У вас оппозиционные взгляды и по отношению к местной власти и по отношению к федеральной. А вот как бы вы наказали Pussy Riot (на момент беседы еще не был оглашен приговор — 2-летний срок), которые провели в храме антипутинскую «молитву»?

Это протест, вынужденная мера. Если человек хочет, чтобы на него, на его позицию обратили внимание, он идет на крайние меры. На Красной площади они пели, но поняли, видно, — не помогает. Я не осуждаю их, они просто открыто высказали свою позицию. Я следил за ними — они грамотно говорят, видно, что много читали, не дуры… Им надо было дать 15 суток за хулиганство и — до свидания. Это обыкновенное хулиганство.

Для справки: Григорян — автор хачкара — вот этого памятного креста в самом центре города http://img-fotki.yandex.ru/get/4309/igmara.0/0_4b796_a85e6ced_orig

Андрей Евгеньевич
22.08.2012, 00:43
Андрей Евгеньевич,а смысл такого управления? ну через пару месяцев страсти утихнут и вся серая масса снова останется у разбитого корыта: снова с выросшим долларом и ценами на бензин.
Вы только представьте, как будет хреново властям, когда вот-вот очередной кризис жахнет!
Ну, "разделяй и властвуй"! Последнее время народ чересчур активизировался, стал глас свой проявлять. Может кому-то не понравилось коллективное сознание. Еще могу припомнить - "бей своих, чтоб чужие боялись".
Самое примитивное, что могу привести в пример - чтобы сами не поняли как доллар вырос и цены тоже. Отвлекающий маневр. Как у фокусника: "Следите за рукой!".
Вот только не пойму, почему властям хреново станет, уж они-то пострадают меньше всего, если не выиграют. У нас же всегда так - если кому-то очень "плохо", то кому-то о-о-очень "хорошо".

Я уже злорадно потираю лапки :))
Очевидно ждать не долго осталось. Официальные прогнозы, опубликованные Министерством экономического развития на 2013 год оптимизма не вселяют.

ЗЫ: Уже заказал плоттерную резку на заднее стекло крупными буквами: ПОЗОР ПРЕЗИДЕНТУ ЗА ЦЕНЫ НА БЕНЗИН
Непримиримый, вы наш! :верно:

Toto
23.10.2012, 01:24
М. ЗАДОРНОВ: Я не поддерживаю Pussy Riot. Это кромешные дуры, глупее обрубленного бульдожьего хвоста. Им надо было навалять всерьез и объяснить, кто они такие. Во-первых, они большой грех взяли на душу. Но! Не мирское дело – заниматься душой. Всевышний не нуждается в защите ни Басманова суда, никакого другого. Они сами себе подписали приговор. Приговор своей душе. И попам надо было ответить адекватно: ворваться на панк-тусовку и спеть «Отче наш».

М. ЗАДОРНОВ: (смеется) Да я шучу! Я ж сатирик. Но, кстати, со мной спорят: «Пусси – это киска». Пусси – это женский половой орган! Не надо!..

А. ГУДОШНИКОВ: Слава Богу, что не назвали все своими именами! Я аж испугался.

М. ЗАДОРНОВ: Не-не-не, я знаю! И пусси – это русское слово «пися». Это приличное слово, но…

А. КРАСНОГОРОДСКАЯ: А райт?

М. ЗАДОРНОВ: А райт – это шумный, гневный, мятежный, от праславянского слова «орать». Орущий женский половой орган!

Butamaster
23.10.2012, 05:06
Задорнов сам, орущий женский половой орган :D

Toto
03.11.2012, 23:37
http://s004.radikal.ru/i206/1211/0e/13802ec4927ct.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1211/0e/13802ec4927c.png.html)

:D