PDA

Просмотр полной версии : Прикрепить рога к голове

HornsHoofs
06.03.2012, 00:01
Дано:
1. Рога из застывающей пасты (небольшие и не тяжелые)
2. Бритая голова (0,3-0,5)

Вопрос: можно ли прилепить рога с помощью жидкого латекса? Или они потом оттуда не снимутся? Вернее, снимутся с остатком волос? Или же латекст из не возьмет?

Если не латексом, подскажите чем, пожалуйста?
(вариант с латексной лысиной понятен, но мало ли, если другие?)

Kaross
06.03.2012, 19:09
1. Рога из застывающей пасты (небольшие и не тяжелые)
Во первых: что за паста?

Во вторых: есть медицинский клей, но я не знаю как он среагирует на рога.

В третьих: что значат эти цифры? Диаметр головы?

(0,3-0,5)

И в четвёртых: рога армированы проволокой?

denisgrim
06.03.2012, 20:11
у рогов должно быть основание для приклеивания
6566

6567

для приклеивания есть масса гримерных клеев.

HornsHoofs
06.03.2012, 22:10
Kaross,
1. Паста для лепки, застывающая на воздухе. Что-то типо глины, только не трубет обжига. Не очень прочно, но и не очень тяжело!)

2. Цифры это длина волосяного покрова, оставшегося на голове.

Логично, что если волосы подстрижены под 0,3-0,5 сантиметра, то легче всего их окончательно сбрить и клеить уже спокойно к коже головы.

Но мало ли, если клеи (латес, силикон, что-то еще?!) что позволит приклеить прямо на волосы такой длинны, не опасаясь, что во время отклеивания рога оторвутся вместе с волосами)) если знаете, подскажите пожалуйста)

HornsHoofs
06.03.2012, 22:12
denisgrim, Основание сделать догадалась. Все остальную продумать не догадалась)

Извините за такие вопросы. Предполагаю, что они звучат "как мне быстрее доскакать на одной ноге до новосибирска. Все едут поездом, а мне вот нужно на ноге", но просто давно читаю ваш форум и решила спросить. А то в инете везде разное пишут

Kaross
06.03.2012, 22:33
Если не хочется или нет возможности использовать гримёрные клеи, можно армировать проволокой. Нужно чтобы она торчала из основания рога примерно на 2-3 см. Потом их загибают, и приклеивают на пластырь телесного цвета. Если человека можно будет рассмотреть вблизи, то лучше ещё больше закрасить пластырь, чтобы он сильнее сливался с кожей.

denisgrim
06.03.2012, 23:05
на короткие волосы в принципе сложно приклеить что-либо. Любым клеем. Короткие волосы просто сложно прижать.
А на бритую голову можно приклеивать такие легкие рога чем угодно.

Латекс с волос можно счистить растительным маслом или бензином.
Клей БФ можно смыть спиртом.
Разумеется, если есть возможность купить какой-нибудь гримерный клей, то это лучший вариант.

denisgrim
06.03.2012, 23:07
Если не хочется или нет возможности использовать гримёрные клеи, можно армировать проволокой. Нужно чтобы она торчала из основания рога примерно на 2-3 см. Потом их загибают, и приклеивают на пластырь телесного цвета. Если человека можно будет рассмотреть вблизи, то лучше ещё больше закрасить пластырь, чтобы он сильнее сливался с кожей.
если честно, то это какая-то ерунда. Извините.

Тогда уж проще на двусторонний скотч прилепить прямо к башке.

HornsHoofs
06.03.2012, 23:15
denisgrim, да, с покупкой проблем нет. Проблема была только с тем, чтобы по неумению не натворить чего-нить у человека на голове нехорошего. Спасибо большое)

Evgendalf
07.03.2012, 01:32
Рожки из пластики у Дарт Мола (ок. 5 см длиной и ок.3см в диаметре основания) клеили на бритую голову мед. клеем БФ, день держалось уверенно. Знаю, что отдельные маньяки клеили на цианакрилат, вроде бы без последствий

HornsHoofs
07.03.2012, 02:21
Evgendalf, Это кстати говоря Дарт Мол и есть))

Evgendalf
07.03.2012, 17:15
собственно правильная постановка вопроса ведёт к правильным ответам. Рога Мола - один разговор, рога, приведённые выше - совсем другой.

Kaross
07.03.2012, 17:38
Тогда уж проще на двусторонний скотч прилепить прямо к башке.
Блин, забыл про этот скотч. Да, он однозначно эффективнее пластырей.

HornsHoofs
07.03.2012, 18:19
Evgendalf,
Вы думаете? А в чем разница?
Меня смущает только то, что их нужно лепить не на лысый лоб (хотя на лице то тоже есть волосы.. Какие никакие, но волосы =)), а на голову, где есть волосяной покров. Или есть какие-то другие существенные отличия? Расскажите пожалуйста!

HornsHoofs
07.03.2012, 18:24
Evgendalf, Я конечно понимаю, что по канону Мол должен быть лысым... Но так как грим предполагается не для какого-то официального события, а для вечеринки и ради собственного интереса... Пришла мысль,бчто этой деталью можно пренебречь))

Kaross
07.03.2012, 19:22
Легко крепить подобные вещи на лысую голову, или с более длинными волосами. Короткая стрижка - самый трудный вариант.