PDA

Просмотр полной версии : шрам из силикона Skin Tite

kryo
11.02.2012, 23:14
Всем привет!
Выкладываю серию фото, как делал шрам (пробный вариант) из двухкомпонентного силикона холодного отверждения на платиновой основе, предназначенного для использования на коже, Skin Tite производство компании Smooth-On, США. Их сайт www.smooth-on.com (http://www.smooth-on.com). Материал последнего поколения, на нем сейчас работают специалисты по пластическому гриму в России и за рубежом. На сайте, при условии знаний английского языка, можно прочитать все об этом силиконе и многих других, как для бутафоров, так и для гримеров.
С сайта есть переход на регионального дилера, в России уже есть представители в Москве, Санкт-Петербурге и может еще где-то.
Окраска шрама производится пигментами для силиконов на платиновой основе Silk Pig, пр-ва той же компании.

kryo
11.02.2012, 23:27
1. Создаем модель шрама из мягкого гумоза Kryolan, покрываем для прочности Sealer (Kryolan). Модель для отливки можно создавать из чего угодно и где угодно, в данном случае мне было удобно на руке. Для создания фактуры кожи на самом гумозе сделал небольшие царапки булавкой.

kryo
11.02.2012, 23:32
2. Делаем из гипса форму для отливки силиконом. Густо развожу гипс, т.к. модель одноразовая, никакого разделительного состава не накладываю на шрам.

kryo
11.02.2012, 23:34
3. Снимаем форму после того как гипс застыл. Внутренние поверхности проклеиваю ПВА для прочности и легкости отделения силикона.

kryo
11.02.2012, 23:38
4. Теперь начинаем отливать из силикона. Наносим release agent, или по-русски, разделительный состав, для того, чтобы силикон можно было вынуть из формы. В данном случае, фирма рекомендует жидкое мыло для мытья посуды развести со спиртом (этиловый, или изопропиловый) 1:1.

kryo
11.02.2012, 23:43
5. Готовим силикон для отливки. Смешиваем компонент А с пигментом, затем добавляем компонент В. Заливаем в форму, плавно распределяя края, и следим, чтобы не было пузырьков. Силикон застывает через 5 минут после соединения двух компонентов.

kryo
11.02.2012, 23:45
6. После застывания, вынимаем осторожно, чтобы не загнулись и не повредились края. (мне так и не удалось этого избежать). Силикон в застывшем виде похож на липкое желе, которое держит форму.

kryo
11.02.2012, 23:54
7. Теперь самое главное, от чего зависит итог работы, приклеить на кожу. Разводим еще небольшое количество того же силикона, не забываем его окрасить в тот же цвет (я забыл, поэтому на фото готового шрама, будет видно небольшой ореол другого цвета вокруг шрама). Это и будет клей. Наносим его на место приклейки шрама, накладываем шрам, чтобы все края были выпрямлены (это самое сложное). Если не получилось где-то края сходящего на нет, берем кисть смоченную спиртом и наносим разведенный силикон, плавно сводя края. На все это у вас так же 5!!! минут.

kryo
12.02.2012, 00:03
8. После этого шрам можно и нужно еще раскрасить. Можно применить сухие тени, пудру, те же пигменты Silk Pig, (которые служат для окраски силикона в массе, просто взять на кисть со спиртом), искусственной кровью, скорее всего тоже можно, ну и сгустками Fresh Scratch (Kryolan). Короче говоря, все что на воде или спирте, или сухонькое.

kryo
12.02.2012, 00:07
9. Интересно, что шрам очень мягкий, пластичный и прочно держится на коже, его можно делать на локтях, лице, губах и т.д. По ощущениям, он такой же нежный, как и кожа. Нет такой заскорузлости, как у латекса.

Ефим
13.02.2012, 06:20
Спасибо за подробный отчет! Давно приглядывался к силикону, теперь знаю с чего начать. Вот вопрос: а есть ли клей для таких "накладок"? а то ладно в студии, а вот где то возится с разведением силикона для приклеивания не всегда удобно...

kryo
13.02.2012, 13:38
В пункте 7 я как раз и говорю, что сам силикон и есть клей для него же. По крайней мере применительно к Skin Tite.

Малинка
15.02.2012, 18:51
А разве этот силикон не предназначен для формирования прямо на коже? Или я путаю с каким-то другим?

kryo
15.02.2012, 19:58
Предназначен, только попробуйте за 5 минут сформировать что-нибудь на коже, ну бородавка получится, а нечто большее вряд ли. Оттекстурировать на коже точно не получится, т.к. он жидкий, пока не полимеризовался.

denisgrim
17.02.2012, 17:01
В пункте 7 я как раз и говорю, что сам силикон и есть клей для него же. По крайней мере применительно к Skin Tite.
К СкинТайту не нужен клей, так как он сам используется в качестве клея для силиконовых деталей. Производитель рекомендует приклеивать им детали на подвижных частях: пальцы, например. А для того, чтобы можно было удобно формировать всякие шрамы прямо на теле, следует загустить его фирменным загустителем Thi-vex.

samo1lov
20.02.2012, 21:12
А цены там каковы? А то на лассо,цены на силиконы ОТ 1500 рублей за 900 грамм....

kryo
22.02.2012, 11:54
Там это где?

samo1lov
23.02.2012, 01:09
Там это где?
www.smooth-on.com (http://www.smooth-on.com/) вооот там)

kryo
23.02.2012, 17:27
Вы ж не там будете покупать, а у регионального дилера. У дилеров, у них цены разные ( я думаю), по крайней мере могут быть.....в зависимости от региона....Ссылка на дилера есть на сайте.

Olga1Nikolaevna
05.03.2012, 01:31
думаю его можно заказать здесь
http://www.alcorplast.com/index.php?option=com_content&view=article&id=134&Itemid=105

на этом сайте много полезной информации по силиконам

pustirnik
29.01.2015, 19:28
В таком случае получается, что силиконовая накладка из Skin Tite потеряет свою первоначальную форму.
На следующий раз, клей из Skin Tite станет одним целым с накладкой - появятся неровные "толстые" края и т.д.
Что делать в таком случае?
Или в том и суть-на один раз?

pustirnik
07.02.2015, 16:37
Отвечу сам себе.
Посоветовался со специалистами из Алькора.
Чтобы сохранить форму накладки и она не нарастила клей на себя, необходимо использовать мед.клей БФ как вариант.
Я пробовал-работает отлично. Держит на ура.