PDA

Просмотр полной версии : шлем Короля Лича

Владыслав
10.02.2012, 13:56
если заинтересует персоонаж, могу рассказать его историю, но можно ли сделать этот шлем из бумаги (папье маше)?

Владыслав
10.02.2012, 14:01
вот еще

Kaross
10.02.2012, 16:33
Из папье-маше можно сделать всё!

Владыслав
11.02.2012, 15:06
шо, активных учасников больше нет?)

Гарик
11.02.2012, 15:40
Я могу только повторить уже написанное - что обсуждать? Возможность создания маски в технике папье-маше???? Для мастера, владеющего этой технологией "лучше Дениса", вопрос странный. На всякий случай, - в этой технике в обозримом историческом прошлом делались: игрушки, маски, предметы искусства, мебель, элементы декора, шкатулки и многое-многое другое. По сути, сам процесс изготовления бумаги - это тоже технология папье-маше.

Владыслав
11.02.2012, 15:55
Я могу только повторить уже написанное - что обсуждать? Возможность создания маски в технике папье-маше???? Для мастера, владеющего этой технологией "лучше Дениса", вопрос странный. На всякий случай, - в этой технике в обозримом историческом прошлом делались: игрушки, маски, предметы искусства, мебель, элементы декора, шкатулки и многое-многое другое. По сути, сам процесс изготовления бумаги - это тоже технология папье-маше.
не маски а полного шлема(спереди и сзади) и кто сказал "лучше Дениса"?

Гарик
11.02.2012, 18:25
Шлем делается по такой же технологии, как и любая маска из папье-маше. Отличие лишь в том, что элементы шлема можно вылепить и "отпапьемашеить" отдельно, а затем собрать все вместе и проклеить финишным слоем (или несколькими слоями). Можно делать и все сразу. Но тогда нужно делать сложные кусковые формы (много замков). Я, в последнее время, в целях экономии времени (и средств), делаю маски частями прямо на модели. Потом собираю. Так, например, сделан Анубис.

Владыслав
11.02.2012, 21:34
сделан Анубис.
сравните Анубиса и Короля Лича, там же мелких деталей много и спереди и сзади а у Анубиса только уши)))

Гарик
11.02.2012, 22:39
Увы. Если каждая новая деталь на изделии будет ставить Вас в такое затруднение, тогда и не знаю... Есть такое понятие - аналогия. Это значит, что достаточно объяснить как решить одну задачу на сложение, например, а остальные решаются аналогично (по той же схеме, так же). Представьте что у Вашего "Анубиса", в отличие от моего, не два уха, а шесть (или сколько там, - на помню). Главное - это принцип. А принцип состоит в изготовление отдельных элементов с последующим их монтажем на основном элементе. Понятно? Можете пойти по более доступной для Вас схеме: лепите шлем, снимаете с него кусковую форму, формуете в форме изделие, - и все. Изготовление кусковых форм есть и в литературе сайта и в темах.

Владыслав
12.02.2012, 19:46
Увы. Если каждая новая деталь на изделии будет ставить Вас в такое затруднение, тогда и не знаю... Есть такое понятие - аналогия. Это значит, что достаточно объяснить как решить одну задачу на сложение, например, а остальные решаются аналогично (по той же схеме, так же). Представьте что у Вашего "Анубиса", в отличие от моего, не два уха, а шесть (или сколько там, - на помню). Главное - это принцип. А принцип состоит в изготовление отдельных элементов с последующим их монтажем на основном элементе. Понятно? Можете пойти по более доступной для Вас схеме: лепите шлем, снимаете с него кусковую форму, формуете в форме изделие, - и все. Изготовление кусковых форм есть и в литературе сайта и в темах.
я уже делал из папье маше некоторую конструкцию напоминающую шлем по частям я не про это веду разговор , а про то что из папье маше можно или нет сделать ТАКИЕ мелкие детали, про уши : сейчас делаю маску коровы , так что знаю как уши делать.

Гарик
12.02.2012, 23:33
Да. Из папье-маше можно делать и такие и еще более мелкие детали.

Никкель
14.02.2012, 06:53
если кроме бумажных слоев положить хотя бы один-два слоя марли - прочность вашего шлема существенно повысится.
Кроме всего прочего, это позволит сократить количество слов бумаги, а значит - немного уменьшит вес