PDA

Просмотр полной версии : Предмет в голове.

Ustas
07.02.2012, 00:06
Я пршу прощения.Но темы нужной не нашел.
Подскажите как можно это сделать?
http://s17.postimage.org/nt3rt3ssf/vezi_un_top_al_celor_mai_fanatici_suporteri_din.jp g

Yakut
07.02.2012, 13:40
Сначала надо определиться: подвижен ли будет человек с шайбой или просто лежать, сидеть.

Ustas
07.02.2012, 16:03
Определенно, человек будет и ходить, и вставать с кресла, и сидеть в нем. И хлопать в ладоши, и кричать. Собственно все то,что делают люди на стадионе.

wigmaker
07.02.2012, 17:17
распилить шайбу или сделать ее из пенопласта и на медицинский клей приклеить ко лбу) БФ9 вроде - клей.

Ustas
07.02.2012, 18:01
Не все так просто,мне кажется. Обратите внимание на опухоль вокруг "ранения".Или мне кажется? И как нанести кровь?

Kaross
07.02.2012, 18:01
распилить шайбу или сделать ее из пенопласта и на медицинский клей приклеить ко лбу) БФ9 вроде - клей.

А как же кровь и рассечённый лоб? Рецепты крови есть в других темах, а ошмётки тела, для реализма, можно сделать из ваты, покрашенной в телесный цвет и немного пропитанной "кровью".
Хотя можно обойтись без этого, если актёра не будут рассматривать вблизи.

Ustas
07.02.2012, 18:04
Дорогие друзья! Данный грим предполагается дл похода на хоккейные матчи. Kaross прав.Необходимо не просто шайбу приклеить.Нужны так же следы повреждений.

wigmaker
07.02.2012, 18:29
я про шайбу написал, а остальное - уж сами)

Ustas
07.02.2012, 18:34
я про шайбу написал, а остальное - уж сами)
Я не хочу никого обидеть, но столь очевидные вещи мне и самому в голову пришли. Правда я никогда не применял этот клей. Есть огромный опыт в моделизме.Но там клеи другие. Как он отдирается потом от кожи?

wigmaker
07.02.2012, 19:07
да дня через 3 она сама отвалится!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))
клей полностью безопасен!

Ustas
07.02.2012, 19:33
Ну три дня можно походить:)

wigmaker
07.02.2012, 19:36
Ustas. а вообще, вы - молодец!

gaewata
07.02.2012, 19:54
Обобщу:))
Пенополистирол.Вырезать грубо, довести наждачной бумагой(зернистость 60-80).Очень важно - подогнать приклеиваемую поверхность.

Красить лучше акриловыми, масляными или красками на водной основе.Нитрокраски плавят материал.

Клей медицинский БФ-6, есть в любой аптеке. Но он ненадежен.
Так как часто приходится крепить к голове всякие бутафорские ножи, арматуру, пулевые посадки и тд. Пришлось экспериментировать.
Лучшее что мы нашли на сегодняшний день, это «OSP» (Old Skin Plast) от «Kryolan». Держит очень хорошо, но и отодрать его потом непросто.
Еще есть клея на основе латекса.

Но в вашем случае, все же рекомендую начинать с экспериментов с БФ-6.

"опухоли" на фото нет, просто грим.

Рецепты крови можно найти на этом сайте, здесь их полно.

Ustas
07.02.2012, 20:01
Ustas. а вообще, вы - молодец!
Да чего только не сделаешь ради выпендрежа. :)
gaewata (http://grim.com.ru/member.php?u=3442), Огромное спасибо.Но будем шайбу клеить. Да.С рецептами я ознакомился. А как же нанести потеки? Использовать шприц?

gaewata
07.02.2012, 20:38
Мерси :)
Думаю проще нарисовать кистью все же.

Ustas
07.02.2012, 20:41
Думаю проще нарисовать все же.
Спасибо! Будем экспериментировать)
Уважаемые друзья, у кого какие есть предложения?))

Ефим
08.02.2012, 09:50
Берешь шприц, набираешь им "кровь". Подносишь к нужному месту и выдавливаешь. В нашем случае над шайбой. Так мы добиваемся реальных потеков. так же и снизу шайбы. Эт самое простое. Поскольку кистью может с непривычки получится "натянуто".

Ustas
08.02.2012, 19:26
А повреждения черепа как можно сымитировать?Трещины или типа того..

wigmaker
08.02.2012, 19:38
вопрос. а кто там трещины в черепе будет разглядывать? во время матча! сидя среди сотен болельщиков на трибуне! кто?)))))))))))

Ustas
08.02.2012, 19:44
Дело принципиальное. Раз взялся -нужно делать качественно.
И тем более, на стадионе со мной всегда фотографируется куча людей. Надо на совесть делать.

wigmaker
08.02.2012, 19:48
о! вот такой настрой - самое главное! правильно!)))))))) хм...вы походу и правда выпендриваетесь там, раз с вами кучами фотографируются!) прикольно!

Kaross
08.02.2012, 20:00
А повреждения черепа как можно сымитировать?Трещины или типа того..

Можно нарисовать трещины тёмно-красной, почти чёрной краской. главное правильно рассчитать направление трещины, как бы она пошла на самом деле. Главное не забыть нарисовать вытекающую из трещины кровь. Лучше засохшую. Припухлости и разорванную плоть можно имитировать ватой.

Ustas
08.02.2012, 20:01
Разговор уходит в сторону.
Администрация будет сурово карать.)
Ну,да) Ибо люди в суровом Новосибирске, которые болеют за ХК "Барыс", рисующие грим и
громко поддерживающие соперника ХК"Сибирь" не могут ни привлечь внимания.И таким поведением стараемся показать пример. Ибо культуры боления на таких мероприятиях у нас нет.
А лига в этом направлении пока не работает. Есть куда расти.Но это тема для долгового разговора и не для этого форума. а вы ,уважаемый wigmaker не частый гость на таких мероприятиях?)
А настрой такой и должен быть в любом деле. Иначе и браться не нужно.

Ustas
08.02.2012, 20:05
Можно нарисовать трещины тёмно-красной, почти чёрной краской. главное правильно рассчитать направление трещины, как бы она пошла на самом деле. Главное не забыть нарисовать вытекающую из трещины кровь. Лучше засохшую. Припухлости и разорванную плоть можно имитировать ватой.
Спасибо за дельные советы. Я сейчас в активном поиске на форуме похожих повреждений.Может кто подкинет фотографий? И желательно как использовать вату с этой целью..

Kaross
09.02.2012, 17:35
как использовать вату с этой целью..
Пропитать клеем, например ПВА, придать нужную форму, и раскрасить. Сам порез можно пропитывать не сильно, чтобы края "раны" были немного разорваны. Но это ближе к ранениям от холодного оружия.