PDA

Просмотр полной версии : Где учиться на визажиста-гримера?

alena.tikhova
31.01.2012, 16:24
Подскажите, пожалуйста, где в России (или даже не только в России) можно учиться на визажиста-гримера? Предыдущего опыта нет совсем, но есть желание и средства. В будущем интересно было бы работать на съемках фильмов, клипов или на модных показах. Люди с опытом, посоветуйте, пожалуйста, новичку!:blush2:

kryo
02.02.2012, 00:28
Для того чтобы начать работать на съемках нужно научиться стричь, укладывать волосы феном, делать прически из длинных волос, делать нейтральный и вечерний визаж. Остальному научит художник-гример. А если модный показ, то можно либо работать с волосами, либо визаж, но может цениться и то и другое вместе (если кто-то экономит).
Всему этому лучше учиться в Москве! и причем отдельно работе с волосами, отдельно визаж. Серьезных школ со хорошими преподавателями много.

alena.tikhova
02.02.2012, 01:08
Для того чтобы начать работать на съемках нужно научиться стричь, укладывать волосы феном, делать прически из длинных волос, делать нейтральный и вечерний визаж. Остальному научит художник-гример. А если модный показ, то можно либо работать с волосами, либо визаж, но может цениться и то и другое вместе (если кто-то экономит).
Всему этому лучше учиться в Москве! и причем отдельно работе с волосами, отдельно визаж. Серьезных школ со хорошими преподавателями много.

Спасибо!

nika
06.02.2012, 22:39
не знала куда ссылку всунуть.
если кто в контакте,то может посмотреть вариации как наносят макияж.

http://vk.com/feed#/woman.secret

Alena_mua
14.02.2012, 17:36
Если Вы хотите освоить профессию визажиста на высоком уровне, то нужно идти учиться у настоящих профессионалов, какие преподают в Московском клубе визажистов Форум. Все преподаватели здесь - практикующие визажисты, многие из них обучались за границей, работают на телевидении, в кино или заняты в рекламных проектах. Вас научат делать не только макияж для бьюти или фэшн съемок, кин и телевидения, но и подиумные,бытовые мэйки. Обязательной частью обучения является стажировка на Неделе Моды, на съемках глянцевых журналов, других модных показах. Полный курс обучения - 6 месяцев (3 месяца теория и практика в классе, 3 месяца стажировка). Кроме того, Московский клуб визажистов Форум постоянно проводит различные мастер-классы, курсы повышения квалификации или авторские курсы. Подробности можно узнать на сайте mua.ru или можно посмотреть страничку в контакте Московский клуб визажистов Форум.

Makeupdreams
20.02.2012, 20:12
Добрый день)
Я предлагаю вашему вниманию экспресс- курс по прическам для визажистов. Одно занятие, 4-5 часов, стоимость 2200, ближайшее занятие 25.02. Моя цель научить вас "не бояться" волос, иметь возможность полноценно работать с клиентами/фотографами/в кино.
В курс входит: методы накручивания, виды начесов, быстрые прически на разных длинах волос, обзор спец.техники. Все ОТРАБАТЫВАЕМ на практике, все средства в наличии.
Приходите! Будет интересно и познавательно!!
89104009353, Маша

Makeupdreams
20.02.2012, 20:13
Добрый день)
Я предлагаю вашему вниманию экспресс- курс по прическам для визажистов. Одно занятие, 4-5 часов, стоимость 2200, ближайшее занятие 25.02. Моя цель научить вас "не бояться" волос, иметь возможность полноценно работать с клиентами/фотографами/в кино.
В курс входит: методы накручивания, виды начесов, быстрые прически на разных длинах волос, обзор спец.техники. Все ОТРАБАТЫВАЕМ на практике, все средства в наличии.
Приходите! Будет интересно и познавательно!!
89104008353, Маша

kryo
20.02.2012, 21:00
Интересно! Я бы сходил, если бы вы были в Питере!:(

Ариша
21.02.2012, 17:37
Я последние годы работаю художником по гриму в кино. Преподаванием занималась всегда, но был 2-х летний перерыв. Теперь открыла свой авторский курс в "уч. центре Натальи Панариной" в Москве. Обучение проходит в 3 этапа. Сейчас запущен 1-й блок "Свадебный стилист". Цель - дать возможность начать работать в профессии. Входит: 100 часов макияжа, 50 часов - свадебные прически, 50 часов - рисунок. 2-й и 3-й блоки соответственно дальнейшее обучение. Я заинтересована в том, чтобы мои ученики в дальнейшем работали со мной в кино в последствии становясь художниками.

Makeupdreams
27.02.2012, 14:38
Вам хотелось бы научиться создавать "настоящий грим"? А может быть Вы хотите работать в кино? Открою вам тайну: за 11 моих кино-проектов, не было НИ ОДНОГО, где бы не понадобились знания и умения пластического грима. А некоторые проекты строились именно на пластике!
Я не даю сертификатов об окончании и не провожу экзаменов. *Мне важно, чтобы вы НАУЧИЛИСЬ делать все, что вам будет необходимо в дальнейшем. Я готовлю отличных гримеров, а в будущем и полноценных художников по гриму!*
В рамках курса мы *научимся создавать:
-седину, щетину*
-царапины, синяки, ссадины*
-пулевые ранения, шрамы и т д
+ лучшим - ПРАКТИКА на настоящей киносъемочной площадке!!!

Длительность курса- *3 занятия по 4 часа (теория + отработка *на моделях). В группе не более 7 человек. Стоимость 8000. *Следующий курс начнется 17.03.

Makeupdreams
27.02.2012, 16:01
Вам хотелось бы научиться создавать "настоящий грим"? А может быть Вы хотите работать в кино? Открою вам тайну: за 11 моих кино-проектов, не было НИ ОДНОГО, где бы не понадобились знания и умения пластического грима. А некоторые проекты строились именно на пластике!
Я не даю сертификатов об окончании и не провожу экзаменов. *Мне важно, чтобы вы НАУЧИЛИСЬ делать все, что вам будет необходимо в дальнейшем. Я готовлю отличных гримеров, а в будущем и полноценных художников по гриму!*
В рамках курса мы *научимся создавать:
-седину, щетину*
-царапины, синяки, ссадины
+ лучшим - ПРАКТИКА на настоящей киносъемочной площадке!!!

Длительность курса- 3 занятия по 4 часа (теория + отработка *на моделях). В группе не более 7 человек. Стоимость 8000. *Следующий курс начнется 17.03.
Для связи:
mua-morzunova@mail.ru
89104009353

denisgrim
27.02.2012, 17:05
-седину, щетину*
-царапины, синяки, ссадины
это нынче называется "пластикой", да? :курю:

Makeupdreams
27.02.2012, 22:01
это нынче называется "пластикой", да? :курю:

Да) а вы попробуйте объяснить людям в чем разница грима и визажа, не употребляя слов пластика)

VK Make-up School
08.03.2012, 01:22
Подскажите, пожалуйста, где в России (или даже не только в России) можно учиться на визажиста-гримера? Предыдущего опыта нет совсем, но есть желание и средства. В будущем интересно было бы работать на съемках фильмов, клипов или на модных показах. Люди с опытом, посоветуйте, пожалуйста, новичку!:blush2:

Приходите учиться красоте на наш Базовый курс в Авторскую школу Владимира Калинчева: http://www.kalinchevmake-up.ru
Ближайшая группа начинает обучение со 2 апреля.

БАЗОВЫЙ КУРС
Длительность курса — 2 месяца.
В процессе обучения практическая работа на фото
и видеосъемках, модных показах, телевизионных шоу!

Занятия по 4 часа в день по будням.
Утренняя и вечерняя группы.
Косметика для занятий предоставляется.
Стартовый набор кистей - в подарок!

В программе курса:
1. Теоретические основы профессии визажиста.
- все о профессии визажиста
- изучение профессиональных инструментов и материалов
- изучение основных понятий изобразительного искусства
- теория цвета и ее практическое применение
2. Обучение базовому корректирующему макияжу.
- глубокое изучение типов лица и его черт
- методы и средства коррекции
3. Обучение бытовому макияжу с учетом модных тенденций.
- все виды повседневного и праздничного макияжа
- особенности работы в салоне
- этика общения с клиентом
- приобретение навыков определения цветовых типов
- основы имиджмейкерства
4. Основы сценического грима.
5. Основы косметологии.
6. Ретроспективный макияж.
- изучение истории макияжа
- отработка сложных технических навыков на самых ярких
образах ХХ века
7. Макияж для fashion-show и съемок.
- все виды подиумного макияжа
- макияж для всех видов фотосъемок
- макияж для телевидения
По окончании курса выдаётся авторский диплом.
Для лучших студентов возможность дальнейшей работы
на телевидении и одной из марок декоративной косметики.

Olga1Nikolaevna
08.03.2012, 03:27
Да) а вы попробуйте объяснить людям в чем разница грима и визажа, не употребляя слов пластика)
кому надо, тот поймет

Nasty_grimm
20.06.2013, 20:18
Makeupdreams,Подскажите, занимаетесь ли вы сейчас обучением?

Катеринка
23.11.2014, 01:19
Здравстыуйте! Кто нибудь слышал про высшие курсы грима в МИТРО? http://www.mitro-tv.ru/tv-school/imidjmeiker-programma/ Расскажите что нибудь ) Хочу выйчится по специальности Имиджмейкер. Искусство стиля и грима.

Елена-ка
04.12.2014, 17:23
Ариша, Добрый день, Ариша. В данное время вы еще преподаёте в этом центре?

Нюша
23.12.2014, 15:03
Makeupdreams,здравствуйте! Можете связаться со мной, хотела бы узнать подробнее про курсы) 3stich3@mail.ru