PDA

Просмотр полной версии : изготовление головы куклы

wigmaker
29.01.2012, 13:09
вот есть у меня вопрос, в связи с новым направлением в моем увлечении.
как можно снять копию и изготовить (отлить) копию с резиновой головы куклы барби?

руки, ноги получалось. делал оттиск на алебастре.смазывал вазелином. потом заливал силиконовый герметик, покрашенный тональником "балет". получалось.

а вот как с головой быть?

denisgrim
30.01.2012, 08:12
силиконовый герметик, покрашенный тональником "балет"
извращенец!:svihnulsa:

:ржунимагу:

denisgrim
30.01.2012, 08:22
голова Барби достаточно проста для отливки даже гипс-в-гипс. Снимаем слепок из двух половинок с ее головы: от уха до уха. То есть фронтальная и задняя половинки. Можно даже утопить весь торс в жиденький гипс задней половиной. Потом провазелинить, и залить верхнюю. Вам же надо не гипсовую делать, а мягкую силиконовую. Поэтому можно голову прямо с туловищем отлить.

wigmaker
30.01.2012, 09:29
о! спасибо. я там опечатался. не покрашенный, а прокрашенный. смешали, перемешали до однородной массы и все)
а как быть с волосами?* у них же там волос много....

Денис, вы предлагаете вообще всю силиконовую сделать? ммм...)

denisgrim
30.01.2012, 18:17
да даже если подмешанный тональник в герметик - это извращение! можно же подмешать сухую пудру, наконец!

а почему бы не отлить куклу целиком? она же примитивная. И даже можно сразу внутрь залить проволочный каркас. Можно либо вылепить заново, либо доработать пластилином покупную. Например, сиськи добавить с сосками :) Ну, или хотя бы сочленения замазать.

wigmaker
02.02.2012, 08:18
а как повысить жесткость силикона? пробанул изготовить молд и залил силиконом. сегодня выковырнул, а "изделие" прям мяяягенькое.....
куклу всю пока не буду отливать. отработаю изготовление головы.

Butamaster
02.02.2012, 20:37
Мож лучше воспользоваться одним из видов запекаемого пластика, есть такой который при запекании становится как твёрдая резина.

wigmaker
02.02.2012, 21:23
я вас ждал) нету у нас такого.....может по рецепту фарфора сделать или органической пластмассы?

Butamaster
03.02.2012, 02:03
Жаль, ну тогда уж лучше по рецепту холодного фарфора.Правда как он поведёт себя если по форме выкладывать, чёрть его знает, но приноровиться думаю можно. По идее после застывания он должен поддаваться обработке, зашкуриванию и долепливанию сверху. К стати зубной порошок российского производства даже в Украине в любом магазине бытовой химии продаётся а уж в России он точно должен быть. Хватит жену по магазинам гонять!!!, идите сами и не спрашивайте потом, куда деньги делись :D

wigmaker
06.02.2012, 19:33
итак, попытался сделать молд, для отливки кукольной головы.
в стаканчик залил раствор алебастра и воткнул голову, смазанную кремом с силиконом.
после застывания голову высунул и обработал поверхность негатива несколькими слоями клея ПВА, типа загрунтовал. пространство, где отпечатались волосы, замазал , выровнял пластилином. потом в строительный силикон добавил тональный крем и перемешал.
когда силикон превратился в пластилиноподобную массу, я заполнил ею негатив. на следующий день, я вынул "резиночку".

оргехи: нос "недотек" - как отгрызанный получился и губы тоже не затекли в форму.
а так) первый блин получился круглым!)

Butamaster
07.02.2012, 01:40
ну симпатично выглядит, учесть особенности нанесения силикона и в следующий раз будет гуд.

Никкель
19.04.2012, 18:53
первый слой силикона лучше сделать жидким и аккуратно промазать форму. Тогда не будет воздушных пузырей на месте носа и губ.

v1806v
20.04.2012, 17:17
попробуи растворить силиконовый герметик в бензине или скипидаре - тогда не будет таких дырок в носу )))(но вонища ух )

tecservis
11.01.2015, 20:08
Здесь все и формы и слепки , потом запекающийся пластик,а сверху силикон и в самом конце нужно все это обрастить волосамиhttp://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=13447&stc=1