PDA

Просмотр полной версии : Части тела

Actor
25.03.2007, 20:14
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком деле:
В моём фильме людей, как говорится, кромсают. И в связи с этим возникает ряд вопросов, на которые надеюсь получить ответ.
1). Как и из чего делать голову человека, чтобы она, и, соответственно лицо было точно, как у её реального прототипа (то есть того человека, с которого делается голова).
2). Как бы получше сделать такой вот эффект:
В одной из сцен человека берут за волосы, поднимают голову и протыкают шею ножом. Голова будет бутафорская, но как бы сделать так, чтобы она была похожа на настоящую (держалась по-настоящему, чтобы кровь из неё хлынула)?

Заранее спасибо.

BOMBILLA
05.04.2007, 01:23
Голова может быть разной похожести.. например сняв с актёра форму можно потом по ней вылить точную копию из силикона или латекса и т.д. Потом загримировать и для общих планов сойдёт. Для крупняков сложнее.. там и с пастижем придётся заморочиться. Лучше, как мне кажется, обойтись драматургией и протыкание горла отыграть, потом уж на постфактум изобразить страшную рану.

MisaKaterina
05.02.2011, 11:34
... можно потом по ней вылить точную копию из силикона или латекса и т.д.

подскажите пожалуйста какой силикон и латекс используют в таких случаях? если не трудно названия или производителей...

rauko
15.02.2011, 23:22
Были у меня похожие идеи, но реализовать хотел непосредственно на человеке.
Как выглядит моя задумка.
Основа которая прилегает к коже актера это: либо кевлар либо металл (мягкий, медь или что то похожее), либо кожа что бы не травмировать человека.
Далее идет пакет с кровью. Все это дело, сверху закрывается желатиновой нашлепкой крашеной в цвет реальной кожи.
В теории можно резать и будет выглядеть очень реалистично.