PDA

Просмотр полной версии : Отечественный грим от "Grimige"

denisgrim
20.03.2007, 23:42
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о недавно приобретённой продукции - гримом от "Grimige".
70
Вот цитата с сайта (http://tcosm.ru/products/index01.shtml)

Грим театральный Премиум палитра 24 цвета

Разработан на микронизированных красителях и компонентах, применяемых в косметической промышленности. Имеет более легкую структуру, чем классический жировой грим. Более мягкая структура грима при нанесении на кожу приводит к тому, что растяжение и давление на кожу сводится к минимуму. Грим ложится ровным слоем, его можно наносить в меньших количествах и более тщательно прорисовывать нюансы. Широкая гамма тональных тонов позволит делать более тонкие переходы в макияже, позволяет комбинировать и создавать новые оттенки цветов. А новая современная упаковка, не только доставит удовольствие, но и позволит надолго сохранить высокое качество грима. К тому же она легкая и удобная для транспортировки, не занимает много места и отличается высокой устойчивостью к внешним повреждениям.

Предназначен для создания сценических образов. Разработан на микронизированных красителях и компонентах, применяемых в косметической промышленности. Легко распределяется на коже лица и тела, не повреждая ее.
7567
Способ применения: Нанести тонким слоем на кожу лица и тела. Удаляется ватным диском или салфеткой при помощи косметического молочка или масла, предназначенного для снятия макияжа.

Масса: 30 грамм
Цвета (24 цвета): розовый, светло-бежевый, бежевый, темно-бежевый, светло-терракотовый, терракота, загар, натуральный, сливовый, сиреневый, брусничный, светло-желтый, охра, темно-коричневый, алый, зеленый, красный, синий, белый, оранжевый, белый, черный, золото, серебро.

Состав: масло вазелиновое, вазелин, церезин, парафин, воск пчелиный, ланолин, гидрогенизированный полиизобутен, микронизированные красители, пигменты, отдушка.

Срок годности 36 месяцев.
Цена: 380.00Также фабрика предлагает отдельные цвета:
68

Грим театральный Премиум (в шайбах по 20 грамм)
Цвет: По вашему желанию в шайбы может быть налит любой тон грима из палитры Премиум 24 цвета

Цена: 100.00
Достоинства:
Низкая стоимость.
Прекрасно наносится: скольжение просто великолепное!
Стильный дизайн палитры с прозрачной крышкой.
Доступность.
Широкий набор цветов в одной палитре.
Неплохая укрывистость.
Предусмотрено ложе под кисточку.Недостатки:
Древняя жирная «тяжёлая» рецептура.
Разные цвета имеют разную консистенцию.
Некоторые цвета слишком жирные.
Непродуманный набор цветов.
Оттенки не имеют нумерации.
Малый объём палитры, особенно основных цветов.
Плохая отдушка.
Крышку тяжело открыть и легко отломить.
Отсутствуют многие чистые оттенки.Резюме:

Мне совершенно непонятно, кому можно рекомендовать эту палитру? Театральные гримёры явно не поймут микроскопический объём ячеек в палитре и отсутствие чистых оттенков. Отдельные цвета в шайбах - другое дело, но палитра!..

Из-за разной консистенции грима цвета неудобны в работе.
Актёры не полюбят этот грим из-за неприятного запаха и тяжёлого ощущения на коже.
Гримёры в кино не используют жировой грим вообще. Тем более грим с таким сильным жирным блеском. Из-за отсутствия нумерации (и, скорее всего, колориметрического контроля) невозможно гарантировать соответствие по цвету от дубля к дублю.

Вот ещё один вид жирового грима от этой же фабрики: эти коробки знакомы, наверное, каждому актёру в нашей стране.
67

Цитата с официального сайта:

Грим наливной палитра 12 цветов
Классический театральный грим предназначен для создания сценических образов. Легко распределяется на коже лица и тела, не повреждая ее. Благодаря сбалансированному составу и тщательно подобранным компонентам специальный театральный грим для лица не препятствует дыханию кожи и не забивает поры, легко наносится, прочно удерживается на коже и легко снимается.

Грим театральный палитра 12 тоновЦвета: голубой, охра, красный, белый, черный, светло-коричневый, зеленый, коричневый, бакан, тон-1 (светло-бежевый), тон-2 (натуральный), тон-3 (загар).

Масса: 160 г.
Срок годности 36 месяцев.

Способ применения: Нанести тонким слоем на кожу лица и тела. Удаляется ватным диском или салфеткой при помощи косметического молочка или масла, предназначенного для снятия макияжа.

Состав: масло вазелиновое, вазелин, церезин, парафин, воск пчелиный, титановые белили, ланолин, красители, пигменты, отдушка.
Цена: 240.00 Также этот грим продаётся отдельными цветами в баночках по 20 грамм и по желанию в банки может быть налит любой тон грима из палитры 12 цветов.
69

Резюме:

На баночке ручкой написан номер оттенка – просто бред! После первой же протирки очистителем эта жалкая надпись стерлась, и баночка стала неопознаваемой! Я, конечно, понимаю, что гримёр должен различать малейшие нюансы цветов, но…
На мой взгляд, этот грим надо вообще уже снять с производства: древняя рецептура, содержащая вазелин и прочие нефтепродукты уже изжила себя. О недостатках этого грима не нужно рассказывать актёрам - они их на собственной шкуре испытывают.

Galanina
23.03.2007, 00:40
Уважаемый Денис! Огромное спасибо Вам за конструктивную критику нашей продукции (я технолог Фабрики театральной косметики, которая, собственно и производит грим под этой маркой).
По поводу нумерации тонов грима в палитре 24 - на оборотке перечислены все тона, в таком же порядке слева направо они разлиты, поэтому и не нумеровали их.
Сейчас мы готовим новый продукт, рабочее название грим-мусс (наверное, единственный из всей продукции Фабрики, при создании которого мы консультировались непосредственно с гримерами) - только тональные тона, а также черный-белый-красный в упаковке по 25 мл и 100 мл. Грим на силиконовой основе, жирного блеска не дает, распределяется хорошо, смывается водой с мылом (и мочалкой), одежду не пачкает :) Мы надеемся, что профессионалам он придется по вкусу. Удачи Вам в Вашей работе!
С уважением, Екатерина, технолог ООО "ФТК СТД РФ"
e-mail: Galanina@grimige.ru

denisgrim
24.03.2007, 15:31
Я в шоке! Ко мне на сайт зашёл технолог по производству грима! Это настоящее достижение!
Екатерина, спасибо, что не обиделись на мою рецензию (я старался не быть беспощадным снобом :).

По поводу нумерации тонов грима в палитре 24 - на оборотке перечислены все тона, в таком же порядке слева направо они разлиты, поэтому и не нумеровали их.
Хоть цвета и имеют название, но это не есть профессиональный подход. Так можно поступать с детскими акварельными красками, а не с гримом. У вас же старый грим в баночках имеет нумерацию, а вот палитра Премиум - нет. Вы только представьте, каково гримёру записывать формулы цвета для последующего использования?!!
С нетерпением буду ждать появления грим-мусса (продукт обещает быть нарасхват).

lenaqua
25.09.2009, 22:37
а я купила в окее детские акварельные краски в металической коробке,там удобныей ячейки,краски я выскребла(очень легко удалились), грим который в большей черной коробке я тоже выскребла(по очереди) переложила в метал. емкость растопила на сауне д лица,добавила пальмовое масло и масло ши,ароматизатор,все растопила вместе и перелила в емкости от краскок=) получилось приятно пахнущая и приятней на ощупь масса=)

kuklaaa85
27.01.2011, 18:06
Подскажите пожалуйста где можно приобрести грим Премиум палитра 24 цвета?!

Nastya
28.01.2011, 13:12
ГРИМ НАЛИВНОЙ ПАЛИТРА 12 ЦВЕТОВ:
до сих пор где-то валяется, как добрая память, мама ещё в молодости покупала в Москве=)

denisgrim
28.01.2011, 13:50
ГРИМ НАЛИВНОЙ ПАЛИТРА 12 ЦВЕТОВ:
до сих пор где-то валяется, как добрая память, мама ещё в молодости покупала в Москве=)
лучше это уже на кожу не мазать :med
Грим по составу очень похож на помаду, и срок хранения у него примерно такой же. Делайте выводы.

Evgendalf
28.01.2011, 14:16
Самое отвратительное - возить его летом в сумке. Он подтапливается и в наклонном положении цвета текут в соседние.

Nastya
28.01.2011, 18:48
я не юзаю тот грим, просто лежит как, как что то такое что было куплено и лежит потому что не мешает..и сним связана история=)я вообще сама на себе грим тестировать боюсь-у меня кожа хорошая но чуствительная, любой тональный крем приводит или к алергии или прищам на пару недель или ещё какойто фигне ужасной!Вот , а если можно то какой грим можно купить/заказать почтой чтоб для "баловства" подошел и лица друзьям не попортил? ато я почитала статьи и теперь не знаю прям что делать...проф. брать не очень хочется т.к. идея и начинания могут накрыться медным тазом...и бут потом лежать и протухать...а совсем шлак тоже не деньги выбрасывать и проблемы могут пойти...

denisgrim
28.01.2011, 18:49
а если можно то какой грим можно купить/заказать почтой чтоб для "баловства" подошел и лица друзьям не попортил? ато я почитала статьи и теперь не знаю прям что делать...проф. брать не очень хочется т.к. идея и начинания могут накрыться медным тазом..
Детский аквагрим, например, Snazaroo - очень хороший и гипоаллергенный.

zmiuka
04.11.2012, 01:02
Мне попался аква-грим для детей от 3-х лет..произведен ООО "ДС" по заказу ООО "ФТК" палитра 10 цветов, предлагается как уникальный аква-грим ......это точно..уникальность на лицо...дрянь полная