PDA

Просмотр полной версии : Как из 14-летнего мальчика сделать характерного старенького японца?

Phoenix
19.03.2007, 01:19
Здраствуй Денис! Я из Бреста, участвсую в конкурсе "Одиссея Разума" (это вроде театрального представления, только на английском, на определённую тему и делать мы всё должны сами). По сценарию я японский старик хранящий одну древнюю тайну. Так вот мне надо сделать грим. Посоветуйте, пожалуйста, как мне это сделать. Форма моего лица округлая, глаза сужены, но не по-азиатски, волосы светлые, полные губы, нос несколько большой, немного вздёрнутый, кожа не раздражается различными веществами. Вопрос в большей мере по гриму, но если вы можете посоветовать что-то по поводу мимики, то я неплохо владею актёрским мастреством. Очень хотелось бы получить по этому поводу квалифицированный совет.:med :umnik

denisgrim
19.03.2007, 11:03
Фото в студию, плиз :)

Phoenix
19.03.2007, 17:45
Фото в студию, плиз :)
Ок. Но проблемо. 65

denisgrim
19.03.2007, 18:33
в общем, я тут немного помалевал в фотошопе..
в принципе, этого будет достаточно, чтобы понять идею.
Нужно слегка замазать губы, ресницы. Брови подрисовать острым карандашом подходящего цвета (коричневый или чёрный). Коричневым карандашом или гримом оттеняем носогубные складки и слегка дорисовываем уголок глаза к переносице.
Общий тон кожи нужно сделать серо-желтоватым (если есть грим, хотя, можно и просто тональным кремом с добавлением гуаши) - главное заглушить румянец.
Усы и бороду сделай из косичек своей подружки:D. приклей на клей БФ (в аптеке продают)
Волосы зачеши назад и намажь чёрной гуашью или акварелью и расчеши хорошенько.
Ну и прищуривай глаза, конечно :)66
ну типа это китаец :)))

Phoenix
19.03.2007, 23:59
Спасибо большое! Результат сфотографирую и размещу. А в фотошопе ты малость работать умеешь))):type

Phoenix
17.04.2007, 12:04
Кроче вот что у меня получилось с первого раза (я ещё не приделывал нормальные усы и бороду)99

Может сегодня попробую с нормальными усами и бородой. Если получится отошлю

Wishnya-kun
18.05.2011, 18:38
Жаль, автор так и не написал, чем все пробы в итоге завершились...