PDA

Просмотр полной версии : Силикон где достать ?

v1806v
09.01.2012, 16:04
Всем доброго дня ! С прошедшими праздниками!
Тема в следующем .Занимаюсь авторскои куклой.
Нужна информация где взять силикон для литья в формы (можно обмазочный) ,силикон для форм, краска для силикона . Живу в Архангельске . Хочу взять на пробу несколько килограмм по почте . (в будущем покупать на постояннои основе )Подскажите представителеи фирм производящих силиконы и тех с кем можно обсудить детали заказа и тех свойства материалов . Желательно в России.Проверенные фирмы .Прошу откликнуться производителям и тем кто заинтересован и имеет опыт покупки материала.

v1806v
09.01.2012, 17:56
да так то можно !

Гарик
09.01.2012, 18:06
Это истерика, или раздвоение личности? Во-первых, сейчас многих (которые могли бы Вам помочь) нет на месте. Во-вторых, помещая здесь объявление, Вы даете понять, что комп у Вас есть и пользоваться Вы им умеете. За годы существования ресурса вопрос приобретения поднимался столько раз, что всю информацию Вы можете найти не выходя с сайта. По Украине, например, я лично размещал определенную информацию в теме про формопласт.

denisgrim
09.01.2012, 19:01
какая-то странная несдержанность для человека, у которого на аватарке портрет Морихея Уэсибы — основателя Айкидо. Между двумя сообщениями всего пара часов!
6441
Напомню, что ответы на форуме — дело сугубо добровольное. И нельзя требовать их от участников или модераторов. Вместо этого полистайте другие темы, воспользуйтесь поиском, и вообще — помогите другим, ответив на их вопросы.

v1806v
09.01.2012, 19:15
Спасибо,))) воспользуюсь поиском !

Но вот уверен что никто не знает ответа на вопрос - как уменьшить адгезию строительных силиконов ??? Интернет перерыл .Пробовал масло ,сухие красящие пигменты,скипидаром разжижить - не помогает . Силикон становиться мягче но прилипаемость все равно сильная.Надо уменьшить адгезию чтоб была возможность заливать силикон в силиконовые формы- тогда вопрос с поиском фирм и вообще силиконов отпадёт.

denisgrim
09.01.2012, 19:36
v1806v,вы имеете ввиду, что строительный герметик прилипает к форме и не дает извлечь изделие? Если так, то промыливайте форму! Мыльный крем из твердого мыла, натертого на терке и залитого горячей водой. Промыливаете кистью, высушиваете, стряхиваете лишнее, и силикон не прилипнет.

v1806v
09.01.2012, 19:48
v1806v,вы имеете ввиду, что строительный герметик прилипает к форме и не дает извлечь изделие? Если так, то промыливайте форму! Мыльный крем из твердого мыла, натертого на терке и залитого горячей водой. Промыливаете кистью, высушиваете, стряхиваете лишнее, и силикон не прилипнет.

Да именно это . Я пробовал намылить форму но мыльная пленка настолько непрочная что при намазывании силикона на форму она сходит и теряется смысл ...(в некоторых местах приходиться промазывать чтоб не было пустот ) Или вы имеете ввиду что силикон должен пропитаться мылом ???

denisgrim
09.01.2012, 20:00
v1806v, нужно промылить и высушить!
В конце концов я же делал так своего силиконового младенца сто лет назад (см.галерею)

v1806v
09.01.2012, 20:12
v1806v, нужно промылить и высушить!
В конце концов я же делал так своего силиконового младенца сто лет назад (см.галерею)
Посмотрел - очень реалистично и здорово ! Вы использовали именно строительный силикон ? Просто если следовать логике - то видимо впитывает силикон мыло. Просто я пробовал намыливать концетратом - Феири для посуды.... не вышло ...В строительные силиконы добавляют специально добавки для адгезии - что и делает их трудно пригодными для использования ... Двухкомпанентные как вы знаете наверняка ,некоторые вообще не требуют разделительного состава. Единственное к чему он плохо прилипает - это к пористым (например гипс) формам пропитанных тем же мылом или воском растворенным в скипидаре.

Гарик
09.01.2012, 20:13
В начале нелегкого пути применения "не применяемых" материалов, мы, следуя рекомендациям по применению строительных силиконов, разглаживали слои руками (в перчатках), смоченными мыльным раствором. Таки да! Слои силикона "жили" потом раздельно:). Щупальцы для Дэви Джонса я закладывал в гипсовую форму, промазав ее предварительно жидким мылом.
Раз уже все равно про строительные силиконы... Этот материал очень сильно вытягивает краситель из пластилина. К стати, - может его и красить таким способом?

denisgrim
09.01.2012, 20:28
v1806v,еще раз повторяю: твердое мыло с водой и высушить. Никакие фейри, жидкое мыло и т.п.
Силиконовый герметик НЕ ВПИТЫВАЕТ мыло! А если сильно стараться, то можно взбить его в эмульсию с водой, которая сразу же застынет.

v1806v
09.01.2012, 20:41
Какое именно твёрдое мыло вы рекомендуете ? (хозяйственное ,детское..)
Да то что вода - катализатор знаю. добавляю для ускорения опытов . Взбивать то же получалось. сегодня добавлял крахмал в силикон - но он реально ухудшает своиства - хоть и уменьшает адгезию.

denisgrim
09.01.2012, 21:07
то, которое приятно пахнет :)

v1806v
09.01.2012, 21:12
Спасибо )))))))))))))))буду пробовать !!!!!!!!!

Владыслав
10.01.2012, 01:54
так строительный еще же и сохнет долго(((

Гарик
10.01.2012, 02:14
так строительный еще же и сохнет долго((
Не буду говорить о сбитом в эмульсию силиконе с водой, - не пробовал. А простой силикон высыхает в течении суток. Я добивался высыхания за 4 часа. Последние шупальцы Дэви Джонсу, напрмер, я наклеил за 6 часов до передачи заказчику. Еще и окрасить с закреплением успел.

Владыслав
10.01.2012, 02:15
Не буду говорить о сбитом в эмульсию силиконе с водой, - не пробовал. А простой силикон высыхает в течении суток. Я добивался высыхания за 4 часа. Последние шупальцы Дэви Джонсу, напрмер, я наклеил за 6 часов до передачи заказчику. Еще и окрасить с закреплением успел.
яхочу сделать маску лица я шо буду 4 часа с етов вонюцкой на лице сидеть?))):D

Гарик
10.01.2012, 02:22
А кто же строительным силиконом снимает с лица форму???? Тогда уже лучше в тазик с цементом. Меньше мучится будете.

Владыслав
10.01.2012, 02:23
А кто же строительным силиконом снимает с лица форму????
незнаю наверное один я))))))))))))):D:D

Гарик
10.01.2012, 02:26
Даже при отсутствии специальных материалов, есть старинный, наверняка известный Вам способ снятия гипсового отпечатка. Вы ведь маски из папье-маше делаете:верно:

Владыслав
10.01.2012, 02:59
Даже при отсутствии специальных материалов, есть старинный, наверняка известный Вам способ снятия гипсового отпечатка. Вы ведь маски из папье-маше делаете:верно:
да ето интересный способ но папьемаше и силикон разные вещи гипс не отразит так контуры лица головы ну и потом как в него заливать латекс или силикон?(:sin:

v1806v
10.01.2012, 07:02
Владислав - чтоб узнать как ускорить процесс схватывания силикона кислотного отверждения (тот что уксусом воняет)и не сомневаться в этом больше проделаите опыт- выдавите силикон в кружку - плюньте или просто из крана добавьте несколько капель воды ...размешаите палочкои - через час силикон высохнет независимо от обьема ! (если воды добавите мало то сохнуть будет больше)Количество воды если много то порои даже при размешивании силикон начинает высыхать и намазать его не успеете качественно.
А чтоб зделать силикон более жидким и залить в гипс как вы хотите - растворите его в скипидаре ..он хорошо растворяется. Время сушки увеличиться и уменьшиться твердость силикона (но не значительно)

denisgrim
10.01.2012, 11:10
да ето интересный способ но папьемаше и силикон разные вещи гипс не отразит так контуры лица головы ну и потом как в него заливать латекс или силикон?(:sin:
Ещё раз я увижу сообщения без знаков препинания, я буду вынужден вспомнить, как на этом форуме выдаётся бан!

И вообще, мне кажется, стоит вспомнить интересный пункт правил форума:

1.2 Этот сайт предназначен в первую очередь для мастеров театра и кино, а не для любителей, желающих накраситься с использованием подручных материалов.

и вот эти:

4.1 Основной язык форума – русский. Цитаты из технической документации могут публиковаться на английском языке. Сообщения на любом другом языке, в том числе «жаргоне падонков», «олбанском» и т.п., расцениваются как неуважение к участникам форума.

4.2 Перед отправкой сообщений настоятельно рекомендуется проверять орфографию и пунктуацию. Сообщения на форуме пишутся на грамотном русском языке! Сознательное искажение языка, пренебрежение правилами орфографии и пунктуации влечет за собой предупреждение от модераторов за неприемлемый язык и, в перспективе, бан.

что за это может быть:

6. Ответственность участников и администрации
6.1 На форуме действует система устных предупреждений, по результатам которых модератор имеет право поместить пользователя в бан-лист на срок по своему усмотрению (от одного дня до бесконечности). Исключение из этого правила – спам. Спамеры банятся сразу и навсегда.

полный текст правил лежит тут (http://grim.com.ru/announcement.php?f=3)

Владыслав
10.01.2012, 12:38
Владислав - чтоб узнать как ускорить процесс схватывания силикона кислотного отверждения (тот что уксусом воняет)и не сомневаться в этом больше проделаите опыт- выдавите силикон в кружку - плюньте или просто из крана добавьте несколько капель воды ...размешаите палочкои - через час силикон высохнет независимо от обьема ! (если воды добавите мало то сохнуть будет больше)Количество воды если много то порои даже при размешивании силикон начинает высыхать и намазать его не успеете качественно.

попробуем

v1806v
11.01.2012, 07:21
Владыслав,А вообще конечно Альгинат(Alginates) поищите(в яндексе)- как раз для слепков с тела подходит(и применяется для этого широко)! Минус- быстрое схватывание.

сергей крамм
12.02.2012, 16:36
Да именно это . Я пробовал намылить форму но мыльная пленка настолько непрочная что при намазывании силикона на форму она сходит и теряется смысл ...(в некоторых местах приходиться промазывать чтоб не было пустот ) Или вы имеете ввиду что силикон должен пропитаться мылом ???

силикон должен быть ждким, чтобы его заливать а не намазывать.
И мыльную пленку нужно просушить полностью, тогда все получится. Проверено

v1806v
13.02.2012, 02:08
Заказал Добавка для силикона Silicone Thinner и изи рилиз 205 для отделдения ...
(http://slepok.su/index.php?page=shop.product_details&product_id=234&option=com_virtuemart&Itemid=34)