PDA

Просмотр полной версии : Как сделать раны из воска или гумоза. Как из щеки вырвать кусок мяса

denisgrim
01.01.2007, 00:33
Как из щеки вырвать кусок мяса
734
Из мастики для моделирования (гуммоз, воск) можно сымитировать страшную рану. (http://grim.com.ru/showthread.php?t=145)

denisgrim
02.02.2007, 00:36
Кусок мяса, вырванный из щеки
Следуя инструкциям по работе с гуммозом и воском, вы можете имитировать почти любое повреждение мягких тканей. В данном примере мы будем создавать рваную лоскутную рану на щеке с использованием гуммоза. Воск здесь тоже можно использовать, но лепить из него лоскуты кожи весьма проблематично, т.к. он не обладает достаточной прочностью, в отличие от гуммоза.
Вылепите лепёшку нужного размера и формы толщиной около 3мм. Приложите её к щеке, предварительно смазанной основой для гуммоза или сандарачным клеем, и хорошо придавите.
735

Сглаживание заготовки начинайте с краёв. В работе следуйте инструкциям по изготовлению налепок из гуммоза и воска, и у вас всё получится. Сравняв гуммозную лепёшку с кожей, покройте её общим тоном, и при необходимости, припудрите, добавьте румянец, или изобразите гематому.

736
Теперь, когда налепка окончательно слилась с лицом, вы можете резать, рвать её так, как если бы это была настоящая кожа щеки. Используйте для этого стек для лепки, тупой нож, или любой другой предмет. Всё зависит от того, какой характер повреждения вам нужен.

737
Та рана, которую вы видите на моей фотографии, является рваной лоскутной. Она могла возникнуть от воздействия массивного тупого предмета, обладавшего значительной кинетической энергией, например молотка. При воздействии под острым углом такие предметы способны расслаивать мягкие ткани, образуя «карманы», заполненные кровью. Также, подобная рана могла возникнуть от воздействия стального крюка, вонзённого в щеку, а затем вырванного.
Покрасьте внутреннюю сторону лоскутов в алый цвет каппилярной крови; нанесите несколько более тёмных штрихов, чтобы добавить поверхности большей реалистичности.
В глубине раны также сделайте несколько таких штрихов, а область границ обведите краской цвета венозной крови: рана станет визуально глубже и натуральней.
В заключение, смажьте всё кровью, налейте её в образовавшийся «карман», и бегите пугать друзей.
738
P. S.: Положите внутрь «кармана» ватный жгутик, пропитанный кровью, и изображая мучительную гримасу, вытяните его, словно венку/жилку на глазах у зрителей: они будут в восторге.

denisgrim
15.02.2008, 17:24
Предлагаю вам обсудить эту статью здесь.:type
Что вы думаете о ней? Есть ли у вас замечания или просто комментарии?
Мне очень интересно ваше мнение.

Оника
16.02.2008, 03:39
Гуммоз в kryolan продаеться?

AnderSen
11.06.2009, 18:41
Да гумозная паста продается в kryolan,только она там называется не Гумоз, а пластик для изменения структуры кожи и тела

denisgrim
11.06.2009, 22:42
в Криолане есть и гуммоз. Но брать его не советую - сильно жёсткий.

САНЕК
14.08.2010, 10:00
Даааааа четко получилось!

Nastya
02.02.2011, 03:02
здорово, а пудра белая? я совсем белую у визажиста видела, или это грим такого "цвета"?

kryo
03.02.2011, 17:29

В криолане есть гумоз разных степеней жесткости.

rytcha
02.09.2012, 03:26
а "лепёшечку" приклеивать полностью к щеке или края?

Aquacolor
07.09.2012, 19:11
Спасибо за урок)вот еще интересное видео,с похожей тематикой)начинайте смотреть 2:50.

eOzUBoRInz8

denisgrim
13.10.2012, 00:31
купить гумоз и воск можно здесь: Грим и аквагрим :: Спецэффекты, кровь, раны :: Гуммоз - (http://carnavalexpress.ru/product-4357.html)

сергей крамм
13.10.2012, 16:25
когда не нужна слишком глубокая рана, я наношу тампоном на кожу латекс в несколько слоев. ну и так же , как и гуммоз, режу его , в зависимости от размера раны..иногда под резаные края латекса подкладываю небольшие валики того же латекса или просто ваты. остается расскрасить. по моему проще некуда.

denisgrim
13.10.2012, 17:11
сергей крамм,с латексом действительно проще. Но, не во всех селениях у всех он есть.

сергей крамм
13.10.2012, 23:49
у нас и гуммоз-большааая проблема. вот и выворачиваемся

kryo
15.10.2012, 23:28
сергей крамм
А чем раскрашиваете латексную рану?

сергей крамм
17.10.2012, 00:26
с ргимом проблем нет, проблема с некоторыми материалами. изокол кончился , предлагают, но и бюджел сдох пока. чем только не пробовал заменить, помоему он не заменимый. работал когда то с алькотом, помоему та же фигня, с изоколом не заметил разницы. разве что с алькотом у меня пластилин сам отвалился, и отковыривать не пришлось.

в принципе можно чем угодно, я аквагрим использую

подскажите, сколько в среднем сейчас стоит изокол?

Painter
15.02.2013, 14:18
91379138господа вот что получилось с гумоза криолана у меня для съемок фильма на военную тематику....делалось всё по технологии описанной в начале этой темы...
для того чтобы это продержалось долгое время так как гумоз действительно жесткий материал, то мой совет делать это малоподвижных частях тела (нос, скулы, лоб), иначе долго гумоз не протянет...особенно на холоде...
Если тело вашего подопытного не шевелиться (он играет труп или тяжело раненого, то можно лепить что угодно и где угодно)....
И ещё совет...касаемо крови...если вам надо чтобы на дальнем плане или среднем был человек то рисуйте кровь гримом))) так как какие бы рецепты не придумывать по крови (на клею, крахмале, киселях, сиропах, жидком мыл и тд и тп) они от времени блекнут, а вот под камеру вы всегда нальете жидкой крови и она будет сочиться в нужное вам время...

если интересно могу выложить еще одну работу с этим материалом , которую делал на Хелловин..

сергей крамм
17.02.2013, 23:17
латекс крашу почти сухой гуашью, как-бы втираю в повернхность,в основном. Места, где мясо или кровь, покрываю бесцветным лаком для ноктей. С условием, что латекс ненужно сильно растягивать, иначе лак осыпается. Не контрасные детали, типа вен на руках рисую цветным карандашом. Неподвижные детали, типа оторваных голов или рук, в негативе наношу латекс тампоном, слоев 5-6 и запениваю. Пробовал после 3го слоя латекса, в негативе, карандашом же рисовать вены, капилярные узоры, получается не плохо, рисунок просвечивает и становится размытым, как-бы, выглядит естественно.