PDA

Просмотр полной версии : Как стригут китайские парики? Стрижка париков в промышленных масштабах

denisgrim
27.11.2011, 14:16
Интересно, как стригут и завивают китайские парики? Я имею в виду массовое производство. Или там используется хитрая "выкройка" треса и предзавивка его?.

wigmaker
27.11.2011, 14:31
я вот тоже присоединюсь к вопросу!) хотя не раз замечал, что сшиты они именно из разнодлинных кусков тресса... а вот завивка - финишная и походу на мокрые волосы.
но все равно интересно б узнать наверняка)

АндрейС
29.11.2011, 00:38
Все очень просто.Все китайские или японские парики делают по задуманному заранее паспорту ( модели ).Для начала продумывается модель, потом определяется зона пробора ( тамбуровка ), делают цвет и далее гонят трес определенной длины для каждого участка. После этого готовый трес нарезается определенной длины и завивается. Процесс завивки происходит на специальных алюминиевых трубках ,которые потом смачивают водой и заворачивают в бумагу (ну типа нашей технической кальки ) далее все это отправляется также в специальный шкаф ,где под температурой приблизительно 180-200 гр. нагревается некоторое время .После того как завивка выполнена трес нашивают на монтюр на машине колонкового типа.Готовую модель лишь слегка обрабатывают филировкой (в основном бритвой) Вот и весь секрет промышленного изготовления китайских и японских париков.Это так вообще-то вкраце.

denisgrim
29.11.2011, 10:29
АндрейС,спасибо! вы подтвердили мои догадки.

wigmaker
29.11.2011, 17:23
спасибо, Андрей! информация хорошая) а как насчет потока производства карнавальных париков - там сотни наименований и сотни единиц полностью одинакового товара!) и все из Китая)
делитесь информацией!)

АндрейС
30.11.2011, 00:31
Карнавальные (дешевые) парики это:
1.Дешевый материал (некачественный канекалон или волосы виниловой группы(к сожалению не помню названия, но похоже на "эклер"))
2. Монтюр как правило тоже дешевый и пошлый.Часто бывает что из кусков,значит что использовались остатки Но бывает и хороший бракованный мантюр который не пошел на повседневку.В основном это круг простроченный самой простой резинкой по периметру.
3. И конечно эти парички шьет младший персонал .

wigmaker
30.11.2011, 16:06
Андрей спасибо! откуда вы это знаете? вы поставшик, производитель или кто еще?
а расскажите еще что нибудь!))))))))))))))))))))))))

АндрейС
30.11.2011, 23:53
Нет я не поставщик. Просто раньше я работал в постижерном цехе.И мы работали на японках и по их технологии . Я еще застал засалидоленый канекалон в коробках и великолепное моноволокно Лафин намотанное на металлические бабины.Его можно было окрашивать и завивать плойкой.
А вообще-то парики которые шли на продажу (не по индивидуальным заказам ) мы гнали по специальному каталогу.В нем было все (типа ГОСТа):длина и коэффициент плотности набора треса , конструкция монтюра (лекала) ,способ нашивки и исполнение макушки то бишь теменной зоны или как говорят постижеры "зона деки". В нем было где то около 200 моделей стрижек на разную длину.Так что выдумывать не приходилось , но иногда мы баловались и придумывали что-то свое или меняли местами в моделях что нибудь.Очень конечно сожалею что такого каталога не осталось.

wigmaker
01.12.2011, 00:11
Вы являетесь ценнейшим форумчанином в разделе "волосы и парики"!) ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ!!!)

АндрейС
01.12.2011, 02:22
Спасибо .Наверное не стоит этого говорить но я иногда очень сильно веселюсь читая что там пишут.

Ольга Головко
16.12.2011, 14:25
Как раз-таки стоит об этом говорить!