PDA

Просмотр полной версии : Выстрел пушки кишками и кровью

denisgrim
23.11.2011, 22:39
Вопрос:
Как сделать эффект выстрела кровавой требухой в данном случае:
некая страшная тварь, живущая в норе, резко затягивает человека в нору, и через пару секунд из норы выстреливает много крови и требухи с одеждой.
Диаметр норы — минимально достаточный, чтобы утянуть тело. Нора в земляной кочке.
Выстреливание примерно на 1,5-2 метра, достаточно смачное и живописное. Можно не одномоментное, а прерывающееся, словно через вентилятор пропустили (малая длительность — не более 2 секунд).

Какие будут идеи? :)

Evgendalf
24.11.2011, 13:25
У ролевиков есть разработки пушек на пиротехнике/пневматике/механическом толкании. Копнуть? ИМХО, пневматика реальнее всего - даст раздув содержимого. Пиротехника может попалить детали, механика скорее всего вытолкнет комом.
Другой вариант- максимально лёгкие части и раздув вентилятором/пушкой.
Третий вариант - вращающееся лопаточное колесо, на которое части подаются постепенно (по жёлобу?), соответственно и постепенно выбрасываются. Но такой механизм требует наибольшее место внутри.

denisgrim
24.11.2011, 14:23
Evgendalf, знаю, что зарубежники используют пневматические пушки разных калибров, но подробностей конструкции не знаю. Если несложно, то поройте для меня, пожалуйста.

gaewata
24.11.2011, 15:13
С пневматикой будет много мороки.
Пиротехника на таком диаметре... плюс дым\пар.
Проще продумать что-то вроде катапульты.
Например труба с эластичной мембраной, оттягивающейся за центр.
Правда вот из чего сделать мембрану?
Бум думать))

Надыбал вариант.
Можно использовать надувной шар-гигант.

denisgrim
24.11.2011, 18:51
gaewata, однако, мне очень понравился вариант с мембраной! Лист резины найти не такая уж и проблема. Тем более, что можно сделать несколько небольших труб, которые будут стрелять почти одновременно, что и требуется (длительное отрыгивание)

gaewata
24.11.2011, 21:06
Ну так наш метод - простые решения))
Обожаю эту работу!

Romi4
25.11.2011, 01:49
Я склоняюсь к пневматике. Совсем недавно на съемках делал выстрел в голову. Получилось хорошо. Мне кажется для смачного выстрела понадобится пустой газовый балон, электроклапан, толстая труба и ведро на трубу. Главное что бы балон высвободился моментально. Думаю литров 30 можно выстрелить.

DrShok
17.05.2012, 04:40
Чтоб вышло залпом то пневматика очень подойдёт. А если чтобы распылённая струя с прерываниями то углекислотная эжекционная станция.

Владыслав
17.05.2012, 13:38
а по финансам как?

если что то могу подсказать как сделать дешево кишки

flapp
20.05.2012, 17:23
трубу с фанерным дном и пороховой заряд, фанерку привязать к дну, чтобы после придания импульса кишкам не вылетела вслед