PDA

Просмотр полной версии : "вскрытие вен" и нож для "самоубийств"

Нестор
08.11.2006, 00:46
Всех приветствую!
Для театрализованной постановки (т.е. не для фото-видео съемки, а для выступления живьем) мне понадобились следующие эффекты:
1. Удар лезвием ножа по запястью, образование раны, струи крови из раны.
2. Удар ножом в грудь, нож остается в груди после того, как убирается рука.
Пункт 2 (как мне представляется) делается с помощью ножа с прячущимся в рукоять клинком. Вопрос по этому пункту таков - где взять такой нож, или как его сделать? Важно чтобы он выглядел абсолютно правдоподобно. Клинок не должен болтаться и лезвие должно быть острым. Естественно, спецэффект этот должен быть абсолютно безопасен... То, что пришло в голову мне, я попытался изобразить на рисунке. Подскажите, как сделать красиво и надежно? pray:
По пункту 1 у меня пока никаких идей нет... Предположительно будет делаться тем же ножом. Посоветуйте, кто что может :o
Реалистичность внешнего вида ран и в первом и во втором эффектах не очень важны. В первом случае желательна только правдоподобно пульсирующая кровь. А сложность второго - максимальная правдоподобность ножа.
Кстати, я еще работаю над пиротехническим эффектом горящих рук... То есть ладони, объятые пламенем. Если получится, поделюсь опытом :)

-JACK-
29.10.2009, 12:05
вот хоть теме уже 3 года, нашел видео похожее (может кому понадобиться)! http://vkontakte.ru/video17424712_136168819