PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по ростовым куклам от Butamaster

denisgrim
02.10.2011, 20:04
все фото взяты с сайта http://butamaster.narod.ru
Настоятельно рекомендую посмотреть на все работы, выложенные там — это потрясающе! Персонажи очень похожи и качественно сделаны.

И есть несколько вопросов создателю этих костюмов ;)

1) совершенно умопомрачительная ёлочка! Выкройка проста и гениальна, но, как были обработаны многочисленные лапки?
59175918

2) чем и как красился мех?
5919

3) Какие нюансы есть в выкройке таких толстушек? А можно ли получить выкройку? :blush2:
5920

4) Чем обтянут дельфин?
5921

5) Не могу понять: головные уборы обтянуты тканью или нет? Выглядят матовыми, и кажется, что это просто белый ППУ.
59225923

Butamaster
02.10.2011, 22:20
1) Долго и нудно сшивая между собой две тканюшки.
2)В данном случае акрил для ткани и аэрограф
3)Ньюансов никаких, подход как и к любой ростовой кукле, выкройки получить нельзя)
4)+5) все куклы обтягиваются тканями полностью,в основном различными трикотажами.

Гарик
02.10.2011, 22:31
Отличные работы! На дельфинчика уже давно заглядывался. Я, к сожалению, с обшивкой стараюсь не брать. Самому некогда и негде, а хорошего закройщика залучить тяжело. Делали недавно с ребятами корову, пришлось оклеивать.

denisgrim
03.10.2011, 12:13
4)+5) все куклы обтягиваются тканями полностью,в основном различными трикотажами.
Спасибо за ответ!
дельфин как-то необычно блестит — это просто бифлекс или что-то иное? Сначала я подумал, что это кожзам-лаке на трикотажной основе.

Butamaster
03.10.2011, 16:13
дельфин как-то необычно блестит — это просто бифлекс или что-то иное?
Это такой трикотаж с блестюшками, как называется не знаю, на рынке почти все трикотажи продавцы называют "масло", и я особо не вдаюсь в подробности, нашла то что подходит и купила.

Butamaster
03.10.2011, 16:29
Гарик,Симпатишная корова, игривый у неё взгляд такой. Обклейка тоже вариант, особенно если для сцены, в зал всё равно не видно. Мои куклы просто непосредственно с детьми, они по кукле лазят, обнимаются, за всё хватают, так что приходится обшивать.