PDA

Просмотр полной версии : пулевые ранения

Val.in
02.11.2006, 22:32
Подскажите устройство детонаторов которые используются под одеждой?

Fox
19.03.2007, 00:52
В принципе делается так, берутся деньги, далее в магазин, покупаем пиропатрон и так далее...
Но так как у нас в городе мы не нашли пиропатроны создали эффект по другому: купили питарды (обыкновенные), на полках в кладовке нашли старый паяльник (40ват такой), ну если не считать скотч, провода и пакетик крови то в принципе всё. Паяльник разбирается (любым способом), достаётся нить накала(хромовая обмотка), вставляем нить накала в иголку, протыкаем питарду посеридине(поперёк, а не вдоль), отрезаем нить накала так, чтобы усики были не длинее 5мм, приматываем к усикам провода. Вот готов пиропатрон, проверяем его: подключаем питание (мы использовали квадратные 4.5v батареи) и через мгновение слышим взрыв питарды. Далее сделали "защиту" (броню так сказать) квадрат из фанеры (50*50*3мм). Затем взяли добровольца для проверки, скотчем к нему приклеили кусок ткани (носовой платок :), на всякий пажарный, чтобы не прижгло и в случае разрыва "брони" избежать последствий) на тряпку по серидине, опять же скотчем, приклеили "броню" (пяти сантиметровый фанерный квадратик) на броню приклеили "пиропатрон" (питарда с нитьюнакала) и сверху был прикреплен вездесущим скотчем пакетик с кровью, собсвенно тоже сделан руками (палиэтилен + утюг = пакетик нужного размера)
Вот в принципе и всё, остаётся незаметно для камеры протягивать провода и в нужный момент подключить питание.

denisgrim
19.03.2007, 11:00
Fox! Я хочу это видеть!!!:eek: Фото конструкции - в студию!
Кстати, а насколько хорошо рвёт? Брызги далеко летят?

Fox
24.03.2007, 18:29
В принципе всё зависит от питарды, наши же заряды прорывали тонкую белую футболку, оставляя рваное отверстие диаметром ~3 - 5мм, ну а брызги разлетались в пределах метра добросовестно, после испытаний сего устройства у меня дома мне пришлось вытирать кпельки крови с окна, стены и края стола :)
А вот и скриншоты из нашей кроткометражки Walther

Fox
24.03.2007, 18:41
а вот полуторометровое видео пиропатрона из питарды в действии.
(сжал и разбил по 100кб в *.rar но переименовал в *.zip, так что сливаем все 17 архивчиков, убираем в конце у каждого .zip и разархивируем)

Fox
24.03.2007, 18:48
и ещё 7 архивчиков, кстате этот фильм мы сняли лиш благодаря этому порталу, именно здесь я узнал о составе искусвенной крови и про пиропатрон, если бы не Денис то мы бы до сих пор снимали художесвено - театральную самодеятельность заинтересованных личностей, что было похоже на идеотизм...

denisgrim
24.03.2007, 21:52
Я собрал воедино все отрывки и готовый ролик можно скачать по ссылке http://grim.com.ru/user_files/fc_Walther.avi

А можно увидеть как выглядит ваша петарда?

Baton
15.10.2007, 22:54
;)
"Если в аптеке нету презервативов, то значит рядом снимают кино"

Можно пакетик с кровью сделать из отмытого от смазки презерватива... очнь эффектные ошметки вылетают из отверстия....

ivan_tot
27.11.2007, 08:03
Попробовал сделать. Гораздо эффектнее получается, если детонатор прикреплен не под пакетиком с кровью, а над ним. Футболку прорывает на 1.5см. Струя довольно мощная. В качестве брони использовал жестяную пластину (закреплял на спине в районе позвоночника). Спасибо за советы. Я недавно на этом сайте и форуме, но довольно много нашел для работы. :)

ilyaSFX
01.12.2007, 16:44
Подскажите устройство детонаторов которые используются под одеждой?
Здравствуйте! Сразу хочется сказать о том то производство "детонаторов" или ИПП (имитаторов попадания пуль),дело опасное и противозаконное!!! Если это не пугает то давайте размышляять о задачах ИПП.
1.ИПП должен уверенно (гарантировано) пробивать одежду или предметы.
2.ИПП не должен иметь вспышки и дыма при срабатывании.
3.ИПП не должен иметь осколков ири срабатывании.
4.Ну и конечно ИПП должен срабатывать мгновенно без задержек.
Кроме этих пунктов есть ещё герметичность,габариты,направленость,итд
На самом деле у нас в стране нет постоянного производства ИПП!
Этим занимаются небольшие фирмы и институты время от времени ну и конечно кустари. Из "промышленных" широко применяют Питерские ИПП и Менделеевские (соответствено зделанные в питере и в москве мендилеевским институтом. И те и другие неплохие но обсолютно разные, первые недают вспышки но большх размеров а вторые меньше и лупят всё подряд но при этом здорово светятся.Это происходит по томы что применены разные взрывчатые материалы. в первом случае это Триперекись ацетона а во втором азид свинца и гексоген.И то и другое относитя к бризантным инициирующим ВВ (читай как очень опасные очень мощьные и угаловно наказуемые!!!)
Что касается производства самостоятельно то в принципе всё оч просто ! Вам будит нуже корпус , воспламенитель и собственно заряд! Корпус может быть картонным или пластиковым (никакого металла!!!!) Картонный делается в виде трубки габориты каторой зависят от планируемой мощьности, а пластиковый очень хорошо получается из термоусадочной трубки или из пневматической полиэтиленовой трубки. Воспламенители лучше покупать (впрочем как и ИПП) но при неимении оных мохно сделать их из нихромовой проволоки толщиной от0.1мм до 0.01мм, для этого всеволиш нужно взять два однажильных провода типа кроссеровки зачистить у них кончики гдето на 3мм и зажав плоскагубцими оба кончика в найоне конци изоляции скрутить провода между собой гдето на 5см. Должна получится вилка с длинной кончиков примерно 6-7мм причём если вы всё сделали правельно то половина кончиков останеца в изоляции! после этого загните оголённые кончики по середине на 90 градусов и вы получите маленькие ушки куда нужно вставить нихромовую нить. обожмите нить плоскогубцами (нихром почти не пояется) и ваш воспламенитель готов! Длинна мостика не должна превышать 2-3мм.
теперь помистите ваш воспламенитель в трубочкуи так чтобы мостик был на 1/3 корпуса и закрепите провод. делать это можно клеем,герметиком ,перетяжкой,но самый простой по моему способ это термопистолет.
Теперь вам нужно ВВ! Я считаю что лучшее ВВ для ИПП это Триперикись ацетона (в сленге "трипер") Как его получают писать не буду так как достаточно просто набрать это название в инете и получить милион рецептов! Трипер очень хорош так как достаточно мощьный быстрый и предсказуемый а главное недаёт ни дыма ни вспышки!!! Но приэтом он очень чувствителен к ударуи трению так что будте очень окуратны!
ВВ следует помистить в трубку слегка утрамбовав и заклееть оставшуюся сторону термапистолетом. ИПП следует делать разных наминалов мощьностей так ка задачи бывают разными ,для примера чтобы пробить большинство видов лёгкой одежды достаточно иметь трубочку диаметром 4мм и длинной 15мм!!!!!
БУДТЕ ОКУРАТНЫ!!!!!!!!!!!!!! И ПОКУПАЙТЕ ГОТОВЫЕ ИЗДЕЛЬЯ!!!!

denisgrim
01.12.2007, 17:34
Спасибо ilyaSFX за полезную статью! Было бы совсем замечательно, если бы она была проиллюстрирована фотографиями готовых ИПП и тем, как выглядит правильная готовая закладка.;)
Вот ссылка на один замечательный пиротехнический форум: http://pirotexnik.bbcity.ru
На нём описано много способов изготовления перекиси ацетона.
И ещё здесь есть: http://www.skyline.vyatka.org/wika/doku.php?id=vv:tetraperecis&do=export_html
Скажите, с юридической и правовой точки зрения, могу ли я выкладывать информацию по изготовлению взрывчатых веществ на своём сайте?

ilyaSFX
01.12.2007, 21:27
Думаю что это не совсем законно собственно по этому я и не хочу сильно канкретизировать!Кому надо тот сам найдёт!

-JACK-
29.10.2009, 12:06
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mbnY_nxPdKU&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/mbnY_nxPdKU&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Juiceeguy
24.02.2010, 17:53
тема интересная. на днях пробовали скажем так по первому варианту..но вместо иголки с нитью накаливания использовали спец. фосфорные детонаторы.....если их так можно назвать. продаются в магазине пиротехники по 4грн. форсфорный наконечник с отходящими от него проводками.

к сожалению детонации не произошло...хотя головка сгорела...вероятно причина в неправильно подсоединении к питарде....мы снимали верхушку из серы, и засовывали головку внутрь. потом заклеивали верх скотчем....на днях попробуем сделать отверстие с торца и засунуть детонатор туда...питарды использовали крупные. см по 5-6см...футболку рвали в клочья....