PDA

Просмотр полной версии : Как сделать обмороженного?

Maverick
02.11.2006, 15:35
Плз, подскажите, как из подручных средств можно сделать искуственный иней на лице? Для съемок нужно создать обмороженное лицо "путешественника". Заранее благодарен.

P.S. Гримом занимаюсь не более двух дней. Поэтому прошу не орудовать специализированными терминами :)

Maverick
06.11.2006, 10:59
Неужели никто не подскажет? Денис? Я видел в твоей коллекции что-то в этом роде. Ну отзовитесь. Очень надо.

denisgrim
06.11.2006, 13:39
вот кое-что, что вам может помочь:
62 63
Чтобы сделать лицо обмороженного, вам нужно будет придать лицу бледный цвет, сделать губы чуть фиолетовыми. Иней имитируется разными средствами:
раствор морской соли
кристаллы соли
сахарозаменитель Сорбит (в порошке)
тёртый пенопласт
кокосовая стружка
парафин (накапать сосульки)
прозрачный термоклей (заранее накапать сосульки из термопистолета на тефлоновую сковородку, а потом приклеивать к лицу и т.п.)
сахарный сироп (можно склеить волосы)
белая гуашь или иная краска на кончики волос (иней на волосах)
специальные пластмассовые кристаллы "льда" (продаются спец. наборы)
вода, наконец :) (процесс таяния)

denisgrim
11.07.2009, 00:50
интересные ссылки в тему:
наборы кристаллов и порошков для имитации льда и инея:
http://www.icefxmakeup.com
1167

1168

акриловые панели имитирующие лёд: http://www.icefx.com.au/

denisgrim
02.03.2010, 13:53
эта тема сильно перекликается вот с этой: http://grim.com.ru/showthread.php?t=716

denisgrim
02.03.2010, 14:13
Немного не по теме обморожений:
давайте вспомним способы создания снежной студии — какими средствами можно намести сугробы, сделать падающий снег, метель и т.п.
Жду ваши ответы в этой теме: http://grim.com.ru/showthread.php?p=4225#post4225

Ula
02.03.2010, 16:01
О!Супер.
Оказывается эта тема уже существует.
Я ранее пыталась ее найти по поисковику сайта...но мне ничего не выдало.
Тогда давайте замороженных здесь обсуждать.
Я вот еще подумала про жидкие гвозди.
Может ими тоже можно имитацию сосульки сделать...

denisgrim
02.03.2010, 19:30
Я вот еще подумала про жидкие гвозди. Может ими тоже можно имитацию сосульки сделать...
Жидкие гвозди - это непрозрачный пастообразный клей. А вот прозрачный силиконовый герметик вполне сгодится для небольших мутноватых сосулек.

Ula
02.03.2010, 20:52
Значит я не то подразумевала под жидкими гвоздями до сих пор.
У меня дома стоит клей"TITAN S",я им все клею,он прозрачный,вязкий,гелеобразен.При застывании,капли этого клея остаются прозрачными.Склеивает"намертво".
Я думала,что это и есть жидкие гвозди.Мне этот клей в магазине стройматериалов продали ,как жидкие гвозди )))

http://www.stroimarka.ru/show.php?goodid=78

Думаю,что для сосулек еще может подойти
герметик для аквариумов (герметик аквариумный)-прозрачный.

http://www.penta-91.ru/sealant-1104.htm

denisgrim
03.03.2010, 00:43
У меня дома стоит клей"TITAN S",я им все клею,он прозрачный,вязкий,гелеобразен.
это клей для потолочной плитки. Жидкие гвозди - это гораздо более крепко и сурово.

Ula
03.03.2010, 01:00
А,понятно)
Продавцам лишь бы продать.Увидели ,что я не разбераюсь в клее и подсунули мне вместо жидких гвоздей Титан)))Видимо в тот момент у них не было в наличии ж.г.
Хотя ,я Титаном очень довольна,склеиваю им пластмассовые предметы и не только..

kryo
17.11.2012, 01:16
Задача на тему замороженного человека (по форуму поискал, но подобного не нашел).
Итак, нужно сделать корку льда на теле человека. Конкретно рука (кисть) и лицо. Чтобы было что-то подобие хрупкой скорлупы, которую в кадре актер будет ломать и понемногу сборасывать с себя, как пробуждаясь от зимней спячки, или "вылупливаясь из яйца". Нужно для кино. Будут снимать одним кадром начиная с руки, тело ( в одежде), и лицо в последнюю очередь.
То что предлагает Криолан более пластично, нет хрупкости. у Smooth-on есть материал для льда Encapso K, но он тоже как резина, хрупкий пластик у них же слишком жидкий и в намазку его не положишь на тело или слепок. Они предлагают делать в обвалку на слепке, но это ж сколько дней я буду слепок обваливать, чтобы тонкие слои так наслоились, чтобы можно было потом единым конгломератом снять, каждый слой 16 часов сохнет. да и не факт, что смогу с модели на лицо перенести его.
Так вроде понятно, как эффект замороженного создать, но чтобы крошился, да еще и прямо в кадре??? не знаю...

denisgrim
17.11.2012, 09:31
kryo, а если попробовать крупную соль, крошку этого самого Энкапсо + прозрачный парафин? Энкапсо действительно жидкий, и долго полимеризуется - это не вариант. Задача интересная, и надо экспериментировать.
Кстати, я скоро буду проводить МК на тему снега и льда ;)

1 день: "Зимние спецэффекты в макияже и декорировании"
На этом удивительном мастер-классе от гримёра-профессионала Дениса Потеряева (г. Новосибирск) вы научитесь создавать невероятно красивые зимние эффекты. Денис поделится секретами имитации льда, снега, инея и целым сугробом идей для новогодних макияжей. Это будет ОЧЕНЬ информативный мастер-класс: одних только имитаций снега будет продемонстрировано около десятка! Вы сможете создавать фантастические образы Снежных королев, Снегурочек, обледеневших красавиц и даже окоченевших трупов! Будет использован аквагрим, волшебный нетаящий лёд, сосульки, пушистый снег и много-много блёсток! А также, эти материалы и технологии можно будет применить к декорированию подарков, костюмов и новогоднего интерьера.
Продолжительность: 4 часа демонстрации + 3 часа отработки под контролем мастера.

Никкель
17.11.2012, 10:57
я для имитации снежной крупы использовал перлит. Очень хрупкий материал, неплохо получились кристаллики инея

kryo
17.11.2012, 20:38
Никкель,
denisgrim, спасибо
Действительно, энкапсо пробовали покрошить. Идея с парафином + энкапсо похожа на правду, но разве парафин бывает прозрачный, и где ж его взять? поробую отгуглить его, но может кто знает где точно?

А мастер-классы пора бы уже и выездными сделать! Не поверю, что в Питере желающих не наберете! тем более на "зимние спецэффекты".

rytcha
08.12.2012, 01:22
я для имитации снежной крупы использовал перлит. Очень хрупкий материал, неплохо получились кристаллики инея
Предостережения:
Так как перлит, по сути, является вспученным стеклом, то попадание его в глаза и легкие человека носит вредный характер. Поэтому, всегда следует применять средства защиты при работе с перлитом (маска и очки, смачивание из пульверизатора).
Перлит, из которого мы составляем земляные смеси, перед использованием следует промывать от пыли проточной водой.

как думаете,на лицо такое опасно?