PDA

Просмотр полной версии : силиконовая маска на основе...

airjt
30.08.2011, 00:56
Hello!
Подскажите плиз такую весчь...
Делаю маску из силикона... для основы.. т.е. на чем будет держаться маска... я беру пейнтбольную маску вот такую
http://www.sports-information.org/paintball-mask-424.jpg
леплю из скульптурного пластилина какого нить монстра... заливаю гипсом... вынимаю маску с пластилином... отмываю форму... заливаю силиконом... и тут не могу догнать что делать дальше:sin:
как силиконовую маску подогнать под форму той маски на которую она будет лепится? не заливать же полностью форму и продавливать пейнтбольной маской..?

Evgendalf
31.08.2011, 13:14
по уму, как с лицом. Сделать оттиск маски, к примеру альгинатом, отлить из гипса позитив и на нём лепить монстра. Сымать налепленное и отливать

airjt
01.09.2011, 02:40
Спасибо за совет... а если не по уму? еще варианты?

Evgendalf
01.09.2011, 04:42
Не по уму я бы не связывался с силиконом. Маска видимо будет боевая, поэтому я бы подумал о жёстких материалах: наращивать на маске основу эпоксидкой с армированием, лепить детали из эпоксидных замазок. Такое красится чем угодно.
http://grim.com.ru/showpost.php?p=6264&postcount=61 и далее по ссылке, извините вконтакте

airjt
01.09.2011, 13:27
Да совершенно верно... будет боевая... за ссылку спасибо посмотрю вечером дома... на работе не пускает :-(

Evgendalf
01.09.2011, 17:48
Ну, тем более.. Силикон может рвать и стрельбой, и рубиловом.
Глянул, что-то в мастерской у них полысело, проще зайти http://vkontakte.ru/bigbubbasstuff и схожие группы в Ссылках

denisgrim
01.09.2011, 20:06
наращивать на маске основу эпоксидкой с армированием, лепить детали из эпоксидных замазок.
очень дельный совет. Нужно сделать из мелкой металлической сетки (типа сита) каркас, и лепить на нём из эпоксилина.

airjt
02.09.2011, 03:02
эпоксилин же "раздражитель" на упаковке написано... а в перчатках как то не очень лепить... или перестраховываются производители?

Evgendalf
02.09.2011, 04:15
имхо перестраховываются. На "холодной сварке" так и пишут "размять в руках до однородной массы.."

denisgrim
02.09.2011, 11:20
обычно влажными руками лепят. А вообще, эпоксидку опаснее вдыхать, чем контактировать руками.

Когда-то видел пару крупных сайтов, посвященных лепке из эпоксилина и несколько статей про разные марки подобных материалов. Может быть кто-нибудь закинет к нам на форум такую инфу? А то про полимерные глины обзоры есть, а вот про эпоксилины нету :(

Toto
03.09.2011, 00:20
Ну, тем более.. Силикон может рвать и стрельбой,

не рвёт. проверено.
затягиваешь маску полиэтиленом и лепишь прям на нёй пластилином. отливаешь в гипс. потом наносишь силикон в форму слоями. тем более, что наверняка не одноцветную хочеца. То есть, наносишь силикон в форму разноцветными слоями. Когда примерно набираешь толшину, которая была у пластилина, - начинаешь мерить маску - прямо прикладывая в форму. Где много не хватает - добавляешь слои. Сильно точно не обязательно - силикон, он гибкий - потянется. Потом наносишь связывающий слой уже на маску, опять из силикона, и приклеиваешь выдернутую из формы мордочку.
зы. всё это описано в теме "маски для страйкбола и хардбола"
ззы. с такой маской аццкое запотевание обеспечено (если там кулера нет)

airjt
03.09.2011, 00:31
по поводу запотевания... скажу... маска с двойным стеклом...и снутри покрыта антифогом.... это обеспечивает ей антизапотевание...
я в такой играю в пейнтбол... проверено...

Toto
03.09.2011, 00:42
ок.
а вент отверстия у тебя будут из морды мутанта выглядывать? ты ихтиандра собрался делать? :o
я тоже бегаю в очках. когда не мутант.
но когда мутант - всё лицо, а часто и вся голова закрыта - и это совсем другое дело.

зы. ну у тебя вариант с сеткой полюбому отпадает. а вариант с кулером рассмотри, не пожалеешь.