PDA

Просмотр полной версии : Кто из Питера? откликнитесь, пожалуйста!

denisgrim
02.08.2011, 20:23
есть интерес к одному клею, который производят и продают в СПБ

Но, я не смог найти поставщика в Новосибирске :(

Если не трудно, купите баночку для меня :blush2: Расходы оплачу, разумеется.
Либо, просто купите и расскажите, что это за зверь такой, и возможно ли его использовать в гриме ;)

http://www.vapa.ru/batchprod/interior.php

Клей специальный ВАК-С-2-1

Образует эластичную пленку. Для склеивания и приклеивания изделий из картона, пенопласта, бумаги, ткани, пенорезины, линолеума и др. на пористые строительные поверхности. Расход клея 100-120 г/м2http://www.vapa.ru/upload/medialibrary/fdd/kley%20C_2.gif

Butamaster
03.08.2011, 21:17
Клей нетоксичен, пожаровзрывобезопасен. Не допускается смешивать клей с другими ЛКМ и органическими растворителями. При случайном попадании в глаза, на слизистые оболочки или кожу промыть большим количеством воды.

denisgrim
03.08.2011, 21:23
если он нетоксичен, то почему его нужно срочно смывать водой? противоречие, однако.
и вообще, такое даже про ПВА пишут.

kryo
03.08.2011, 22:43
А что, собственно, в гриме ты хочешь им приклеить? К коже человека? ну там же степень очистки ингредиентов от вредных примесей в любом случае будет ниже, чем, к примеру, в том же Pros-aid или медицинском клею.
Чтобы сэкономить, может и можно, но я бы не рискнул при модели рассказывать, что ты что-то ей будешь наклеивать тех.клеем.

denisgrim
04.08.2011, 16:30
не думаю, что там будут соли тяжелых металлов или канцерогенные консерванты.
Очень многое из гримерной химии не очень полезно для кожи, особенно клеи на органических растворителях. Ведь наносят же на лицо латекс? И клей оттирают растворителями. А спиртовый грим? Тем не менее, всё это подпадает под определение СПЕЦсредств, которые не находятся на коже постоянно.
Народ мажет на себя всякую ерунду типа гуаши и ПВА, и в целом, это не смертельно. В наше время гораздо опаснее в сланцах пройтись летом по городу: всякой заразы нацепить проще простого.

Butamaster
04.08.2011, 18:22
Производители же не от нефиг делать пишут меры предосторожности. А то у нас Кулибин на Кулибине и от желающих проявить смекалку спасу нет.
Его нельзя смешивать ни с какими ЛКМ и органическими растворителями, неизвестно из чего этот клей и какая химическая реакция произойдёт если он смешается с чем нибудь.

denisgrim
04.08.2011, 19:58
Butamaster,судя по профилю производителя, это должно быть что-то акрилатно-латексное, и поэтому оно просто не совместимо с органическими растворителями или водными субстанциями. Это не значит, что грянет взрыв или случится синтез отравляющего вещества :)
Опять же напомню: клей нетоксичен.

Впрочем, нас рассудят питерцы.

Butamaster
04.08.2011, 21:13
К чему вообще этот разговор если ты полюбому намажешь это на физию какому-то бедолаге:D Главное чтоб эту тему не прочёл никто из твоих клиентов :ржунимагу::eek:

denisgrim
04.08.2011, 23:12
Butamaster,в первую очередь я всё тестирую на себе. С самого детства тестировал. Только так я могу ощутить все свойства материала.

Toto
05.08.2011, 23:56
"клей нетоксичен" относится к его прямому назначению.(у нас не америка и случаи типа бабушка+микроволновка+собака не поимеют мильон) Т е в строительстве. Значит, им можно в детской комнате мозаику на всю стену вылепить.
А ежели "при попадании промыть большим количеством воды" , то растворители в нем достаточно едкие.
Потому единственая неувязочка - обычно пишут в таких случаях "после высыхания нетоксичен".
Конечно лучше всего знать состав, но кто же его скажет то.
Кстати, как вариант - запросить самих производителей. Есть же у них специальнообученный отдел, занимающийся маркетингом (вроде так). Думается, ответят на правильно и культурно заданный вопрос.

flapp
06.08.2011, 03:06
Я из Питера :) А что мне конкретно сделать с этим клеем? Купить и обмазаться? ;)

denisgrim
06.08.2011, 13:01
flapp,нужно купить и попробовать склеить два пальца. По запаху определить растворитель - вода, спирт, ацетон и т.п.
Попробовать приклеить на руку кусочек ткани.

Желательно снять эксперименты на видео.

Solomoniac
13.08.2011, 15:51
Как дела? купили клей-то? я из Питера. всем привет).

denisgrim
13.08.2011, 16:11
Solomoniac,нет, еще никто не купил. Так что у вас есть шанс стать главным экспериментатором :)

Solomoniac
15.08.2011, 04:11
Доеду завтра, куплю. Напишите адрес, куда отсылать. Если поездом до Новосиба не получится, отошлю посылкой. Ну там решим.

denisgrim
16.08.2011, 16:34
Solomoniac,окей. Ответил в личке.

denisgrim
16.07.2012, 20:29
Снова хочу найти кого-нибудь из Питера и на авто.
Я нашел поставщика, который продает кембрийскую глину, и хотелось бы узнать, насколько она пригодна для лепки (насколько грязная и запесоченная).
http://baza-dikom.ru/
если есть желание и возможность, то можете купить мешок 40кг на пробу (всего лишь 120 руб) и сравнить с "Голубой волшебницей", продающейся во всех канцтоварах. Если качество идентичное или лучшее, то это будет просто праздник.

Nuke
19.07.2012, 14:23
Ищу гримера из Санкт-Петербурга. Съемки клипов и худ. фильмов. +79119993121 или ВКонтакте - http://vk.com/djnuke

der
19.07.2012, 15:07
я из питера. есть опыт работы в европейских, американских и немножко русских кинопроектах. в вашем контакте закрыта возможность передачи сообщений не от друзей.

der
19.07.2012, 15:09
специализация - пластический грим. можно писать сюда в личку или на gargabel@mail.ru

denisgrim
19.07.2012, 20:57
der, а как насчет моего предложение по глине? сможешь помочь и разведать?
(много глины нужно чтобы делать большие объекты — тела, динозавры и тп.)

der
20.07.2012, 00:56
хорошо. правда, я с глиной не работаю, так что эксперт из меня сомнительный. в августе, когда домой вернусь, напишу.