PDA

Просмотр полной версии : Как сделать седые волосы ?

v1806v
18.07.2011, 13:53
Доброго времени суток форумчане !! Я кукольник и недавно нашёл этот замечательный сайт . Вопрос и проблема возникла (извините что сразу в бой)Дело в том что 2 месяца лежит голова слепленная из пластики - работа стоит(лежит) ,(у меня уже не стоит - от мыслей в голове) . Как сделать седые волосы ??????.... Попробовал окрашивать обычный лён сантехническии с помощью оттеночного шампуня . вышло неплохо но все портит -лён. А точнее его структура - грубая и ломкая плюс толстый. Всё стремлюсь делать сам (глаза ,зубы,пластику самодельную и т.д много эксперементирую). Но тут решил отойти от своих принципов из безысходности- пробовал найти и купить волосы на саитах . Там один гламур и седых нет. Белые не подходят- это не седина . (хотя некоторые используют их но это снижает качество всей работы).Нужно сделать максимально реалистично так как изначально леплю только реалистичные работы. Наверное вопрос покажется глупым и всё делается за 10 минут но честно - перерыл весь интернет - не нашел. Есть оттеночные шампуни - результат - синий оттенок . Подскажите если есть опыт по этой теме или информация. буду очень счастлив любой помощи... Давайте сделаем бабушке волосы - фото ниже...за 2 месяца она уже думаю обижена на меня .

http://th07.deviantart.net/fs71/PRE/i/2011/193/9/3/old_man_by_vladimir_vasilev-d3ncnh6.jpg

Гарик
18.07.2011, 14:31
Страшновато специалисту советовать, но очень хочется помочь. Недавно нашел на просторах интернета волосы из атласных лент. Выбор оттенков у лент неплохой. А может?

v1806v
18.07.2011, 17:13
Гарик,Спасибо ! поискал в интернете информацию. Способ неплохой . но много минусов . и седины нет - есть только белые . Минус большой так же в неестественном блеске . У меня есть коричневый шиньон из искусственных волос. вот его бы покрасить в седой цвет . Вопрос в том как бы его покрасить без синего оттенка и естественный цвет придать (((

wigmaker
18.07.2011, 19:16
у меня есть седые волосы. как раз бабушкины) натуральные! могу выслать!) а могу и сразу изделием) трессом.

v1806v
18.07.2011, 19:48
wigmaker,Написал в личку ! Изделием не надо . я их вживляю в силикон )))(верх головы обычно делаю из подкрашенного под цвет лица силикона )-чтоб через пробор и сквозь волосы была видна кожа (имитация)

denisgrim
09.01.2012, 19:04
на жесткие головы волосы можно просто наклеивать суперклеем.
А добавить немного седины можно автомобильной краской (перед наклеиванием/вживлением заранее окрасить пряди)

v1806v
10.01.2012, 07:07
denisgrim,Спасибо денис...А седой цвет - в автомобильных красках какая подоидет ?

rinam
02.02.2012, 00:18
А есть какой-нить хитрый народный способ сделать волосы похожими на седые?

АндрейС
02.02.2012, 00:39
rinam,Зубная паста+белая пудра+серебрянка(на кончике ножа) или пресловутая гуашь(белая+синяя).

rinam
02.02.2012, 01:07
Вы знает я тут узнала про такой способ : белый тональник +бензин Бензин испаряется и получается эффект седины. Только ведь бензин бывает разный. Страшновато....

egoistet
13.09.2012, 15:27
а не проще взять канекалон цвета седины.

Galina
25.03.2013, 05:19
Здравствуйте!!сделать седину возможно простым и не хитрым способом Смешать в равном колличестве жгуче - черные волосы с белыми (1:!1) и хорошо прочесать на карде

v1806v
25.03.2013, 06:47
egoistet,не смог наити такой цвет . Есть белый , нужен все же сероватый оттенок . Спасибо!
Galin (http://grim.com.ru/members/galina-5018/)a - этот способ известен но не всегда подходит для качественнои работы. Спасибо !

denisgrim
25.03.2013, 13:54
v1806v,вы не поверите, но самая классная седина действительно получается из смеси жгуче черного и жгуче белого. Самый позорный канекалон (а канекалон ли вообще?) хорошенько смешивается, прочесывается, и вуаля! Я на занятиях показываю ученикам этот фокус в режиме реального времени, а потом они сами пробуют вычесывать, и не верят своим глазам!

А вот покупной серый канекалон как раз противопоказан для качественной работы. Я когда парик Дракулы делал - смешивал 4 оттенка серого! И все равно получилось синтетично.

v1806v
25.03.2013, 14:32
denisgrim, Канеколон пока что вообще не разу в глаза не видел- только на саитах где его продают и видимо подделок много так как разные совершенно отзывы о нём . Пока остановился как раз на варианте работы в смеси темного и светлого . На счет жгуче черного и белого попробую обязательно - видимо контраст цветов тут играет особую роль в имитации седины ! Спасибо Денис !