PDA

Просмотр полной версии : Новогодняя сказка

Гарик
13.07.2011, 10:16
Несколько элементов последней новогодней сказки. Трон Кащея Бессмертного выполнен из популярных, в наше "замечательное" время, материалов - стандартных латексных масок и пены монтажной...
Основа трона - старинный деревянный трон с какого-то списанного спектакля (может с "Короля Лир", - по стилистике был похож).
Череп на гербовом щите из фанеры - объемная фигура из поролона. Внутри, по бедности, - елочная гирлянда. Он тоже светится. Грибы. Основа - столярные отходы, немного пены монтажной, отходы акрила, проволока, покупная китайская зелень и бутылки из-под минералки.

Гарик
13.07.2011, 10:20
Собственно,- вот фотографии.

Гарик
13.07.2011, 13:39
Решил добавить головы Змея Горыныча. По указанию режиссера, - актер "играл мимикой". Поэтому 2-я и 3-я головы, одевавшиеся на руки, - полноценные мордочки, а 1-я - попытка головного убора, где, как мог, попытался передать образ Змея. "Ручные" головы "разговаривают", - пасть подвижная. Головной убор, к сожалению, удалось сфотографировать уже после обработки в пошивке. Просто покрашенная, как ручные на фото, читалась лучше. Впрочем, художник по костюмам переклеил и ручные. Показывать не буду.
заодно нашел еще пару ракурсов трона.

Алабор
14.07.2011, 10:31
- Приветствую!
стандартных латексных масок и пены монтажной... -Маски все же пластизолевые, а не латексные.

Гарик
14.07.2011, 13:59
Прошу простить великодушно, - подвела наивность и доверчивость в непогрешимость интернета. В следующий раз буду осторожней в формулировках.

denisgrim
14.07.2011, 20:59
трон просто мегавосхитителен! даже не верится, что его можно так легко сделать.

все подобные маски действительно из пластизоля/ПВХ