PDA

Просмотр полной версии : Нарисованные кубики на животе. Fake abs

denisgrim
06.06.2011, 20:01
Нарисованный пресс. Фальшивый пресс.
По-моему, уже весь интернет посмеялся над нарисованными кубиками у "300 спартанцев", а на гримёрном портале до сих пор не было об этом ни слова :курю:

Исправляю это недоразумение некоторыми фотками на тему подрисовки мышц.

56195620

5621

Модели Джона Гальяно
562356245625
5622

в тему "300 спартанцев":

разглядывая фотки Ксеркса, помимо косячно заклеенных бровей, я обнаружил кое-что необычное...
5626 5628

5627 вас ничего не смущает?

kryo
09.06.2011, 12:32
Ничего необычного не вижу, и в чем, собственно, косяк заклейки?:vopr

Ula
09.06.2011, 13:27
У Ксеркса как- то лоб нефизиологично морщинится на последней фотке...Больше ничего не заметила неладного...

По поводу нарисованных кубиков у спартанцев.
Честно говоря я не знала ,что они у них прорисованы.Видимо потому ,что качественная работа.Когда смотрела этот фильм,то удивлялась их идеальным прессам .Денис,ты открыл мне глаза)))

denisgrim
10.06.2011, 14:56
В том-то и дело, что морщится как-то странно! Либо это пластический грим, либо усилили компьютерной графикой. Скорее всего, второе, учитывая огромное количество оной в фильме.

Кстати, нередко в кино перегримировывают для выражения одной-единственной эмоции, ради одного мгновения! Это было популярно даже во времена советского кинематографа! Ради усиления эмоции героя (как правило, произносящего тираду в честь страны), переставлялся свет и рисовалось более серьёзное лицо.

Точно так же и сейчас поступают в современном кино: добавляют румянца, если изображается стыд или напряжение. И так далее. Разумеется, без подробной раскадровки, описания и планирования заранее, такое сложно успеть на площадке.

kryo
11.07.2011, 01:29
Я думаю, что комп.графика с бровями явно есть, и с подбородком может тоже. Вообще, если учитывать что на первом фото он сфотографирован на простой фотоаппарат и фото не радактировано, то остальные (кадры из фильма) явно обработаны, ведь даже тон другой, и выглядит он старше, и пирсинг уже более естественно висит. Поэтому говорить о косяке заклейки, который может только и есть что на первом фото не приходится, т.к. лучше уже не надо было делать, главное что было от чего отталкиваться при дальнейшей обработке.

denisgrim
11.07.2011, 08:24
Молодцы! Заметили неестественно наморщенный лоб :)
Кстати, и с пирсингом тоже похоже на то, что вытянули ушки.
Ну а более старый возраст скорее сделан не специально — это наверное побочный эффект постпродакшен — усиление резкости для большого экрана.