PDA

Просмотр полной версии : лысый дед мороз

яяя
10.10.2006, 22:22
Привет Денис, и все посещающие форум. У нас с приятелями такой вопрос, на новый год хотим приколоться, и сделать деда мороза лысым, привольно дед мороз, и лысый. Так вот в одной книжки по гриму нашли, как сделать лысину с помощью шапочки из латекса, и хочется выяснить как с помощью жидкого латекса изготовить такую шапочку, сколько слоев латекса и не плохо было бы чтобы не сильно бросалось в глаза, что лысина не настоящая. Вот такой вопрос, подскажите, кто знает

яяя
13.10.2006, 07:01
Ну че, никто не знает или влом ответить?

denisgrim
13.10.2006, 15:06
...в одной книжки по гриму нашли, как сделать лысину с помощью шапочки из латекса, и хочется выяснить как с помощью жидкого латекса изготовить такую шапочку... ну вы же уже нашли, как сделать эту лысину :)))
А если серьёзно, то вам понадобится головной болван, который вы должны будете обмазывать жидким латексом послойно, давая высохнуть каждому слою. Болван нужно предварительно намылить (и дать высохнуть), иначе латекс не снимете. Слоёв нужно делать около 10, в зависимости от густоты и качества латекса. Смотрите сами - проверяйте качество плёнки заранее. Ускорить сушку можно феном. Перед тем, как снять шапочку с болвана, хорошенько опудривайте его присыпкой детской.
Болван можно купить готовый пластиковый или деревянный, а можно работать со слепком с головы.

Ну че, никто не знает или влом ответить? ответить действительно влом :) Потому, что мне иногда обидно бывает, что кроме меня никто не отвечает (хотя многие знают эту технологию, но молчат :)

Roundsman
13.10.2006, 19:12
На самом деле лысину можно и не делать из латекса. насколько я помню где то видел готовые наборы для лысин. Там есть все. то есть сама шапка и куча прибамбасов для приклеевания и маскировки. Наборы по моему от Mehron

denisgrim
13.10.2006, 22:50
в магазине КиноПро есть такой набор. А ещё есть готовые лысины от Криолана

яяя
16.10.2006, 07:08
Денис тебе персонально огромное спасибо

ДругойТеатр
19.12.2008, 06:06
...мне иногда обидно бывает, что кроме меня никто не отвечает (хотя многие знают эту технологию, но молчат :)

Денис, а мне кажется, что может и не по-этому даже... Думаю, что многие, вроде меня, чистые любители, многого не знают... Тем более таким как я, с периферии... Тут ни магазинов таких нет и ничего... Только вата и йод с зелёнкой вместо красок... Вот и приходится только в отпуске набегами в театральные магазины... Лично вот я, кроме как жирным гримом, ничем не пользовался, потому что возможностей нет. И поэтому смотрю и читаю Ваш сайт с открытым ртом, потому как не закрывается ни он, ни глаза, которые уже вылезли из орбит от счастья... Очень много новичков или страждущих, но мало таких избранных как ты... pray: