PDA

Просмотр полной версии : хочу сделать куклу с аниматрониксным лицом

saraconor
26.04.2011, 02:31
Здравствуйте уважаемый Денис, у меня вот такой вопрос я хочу сделать небольшую куклу с анимированным лицом, с системой аниматронники и из чего её делать я разобрался, но вот из какого материала латекса или силикона изготовить непосредственно саму, грубо говоря, маску лица (кожу) я не знаю. Вот хотелось бы спросить у человека, который давно имеет, дело с этими материалами и немало знает, про них посоветуйте какой оптимально подойдет к решению данной задачи?
И не могли бы вы рассказать, из чего изготавливать формы для заливки этих материалов, чтобы добиться высокой детализации? Я слышал, что можно лить силикон, в силикон, использовав для разделения формы и изделия мыльный раствор возможно ли такое?
И еще можно узнать, как этим материалам придавать нужный цвет и оттенок?
Заранее благодарен.

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:DoNotOptimizeForBrowser/> </w:WordDocument> </xml><![endif]-->

denisgrim
29.04.2011, 10:19
а почему сразу Денис?! Денис тут за порядком следит, а не консультации раздаёт ;)

Слишком много основополагающих вопросов для новичка и одного сообщения - читайте форум по вечерам - найдёте все ответы.

Вкратце: для человекоподобной куклы лучше подойдёт силикон.
Отливать в гипсовой форме. Форму промыливать.
Процесс тривиальный и подобен вот этому: http://grim.com.ru/showthread.php?t=612