PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в создании силиконовой маски.

dem1se2
24.04.2011, 16:56
Привет народ! Есть у меня одна проблемка. Я собираюсь сделать маску из силикона (латекс беспощадно отверг по причине его труднодоступности в моём населённом пункте), но вот хоть как не знаю какой именно использовать для моих нужд. С технологией изготовления в общих чертах я знаком, но с силиконом никогда не работал. Помогите пожалуйста мне с выбором, возможно есть какой-либо специальный, который используют именно для этого (например, видел как намазывали на болванку синюю шнягу). Киньте хотя бы ссылку в интернет магазин какой-либо. Заранее спасибо.

HKL4eveR
26.04.2011, 20:36
синяя "шняга" это наверно про альгинат?

я к сожалению не нашел силикона под покраску((

rauko
26.04.2011, 20:55
http://www.lasso.com.ru/ - силикон можешь посмотреть тут. Удовольствие это не дешевое.
С покраской силикона, это да, на него почти ничего не ложится, кроме специальной краски на основе силикона.

denisgrim
26.04.2011, 21:20
HKL4eveR,силикон под покраску есть - это акриловый герметик. Продается в стройтоварах. Он не очень пластичен и даёт усадку, но полужесткие маски можно делать.

dem1se2
27.04.2011, 19:33
:vampire:а разве нельзя покрасить силиконувую маску, смешав краску с эпоксидным клеем? по логике должна пристать. Да и в процессе создания, наверно, возможно добавлять в силикон краску.
А за сайт спасибо. Просмотрю)

denisgrim
27.04.2011, 20:15
эпоксидка не совместима с силиконом.
в силиконы можно подмешать сухой пигмент

HKL4eveR
30.04.2011, 15:42
dem1se2, эпоксидка и силиконы действительно не совместимы... Мы КЛТ-30 (силиконовый герметик в самолетостроении) разводим бензином и покрываем болванки как разделительным слоем