PDA

Просмотр полной версии : Как вылепить кудрявые волосы? Лепные кудри

denisgrim
20.02.2011, 16:58
научите меня лепить кудри, пожалуйста

NEVADA
13.03.2011, 05:25
А из чего хотите лепить?
...у меня из глины неплохо получалось...

denisgrim
13.03.2011, 07:15
как раз из глины леплю.
есть ли хитрости, как резать кудри? лепить из колбасок не всегда комильфо...

Butamaster
13.03.2011, 19:39
в нете полно гипсовых голов с кудряшестью разной степени:) крупные кудри и локоны (как правило) в сечении выглядят как треугольник. Как по мне, то важно уловить характер завитка, ну и вылепливая кудри не увлекаться и добиваясь выразительности и фактурности не "проломить" череп:sin:

denisgrim
13.03.2011, 20:20
да видел я эти завитки. Проблема в том, чтобы увидеть сам процесс, разбитый на простые этапы и планирование.
Вот, например, лепка текстуры лица: можно просто сказать — вот фото кожи — берите и лепите :)) ан-нет! не так-то просто это. И надо строго соблюдать порядок действий при текстурировании.

Butamaster
13.03.2011, 22:09
Ну тогда наиболее подходящим вариантом будет просмотреть поэтапное рисование гипсовой головы, то есть распределение кудрей по массе и направлению, лепка большой массы кудряшки, детализация.Потрогать руками желательно саму эту голову, чтоб под пальцами почувствовать форму. А вообще-то нет никакого секрета, лепка кудрей не отличается ничем от лепки любой другой детали, просто нужно лепить пока не получится. Фокусы типа вот я тут такую штучку збацаю, а тут так подлеплю, не работают, труд, ещё труд, упорный труд и всё получится.