PDA

Просмотр полной версии : не лысовата ль накладка?

wigmaker
08.02.2011, 18:06
здравствуйте!
сделал типа по заказу накладку еще летом. да дал отбой клиенту. на мой взгляд лысовата....вернее это пока не накладка а волосатый заготовок.
ваше мнение, коллеги.

Ольга Головко
08.02.2011, 19:18
А вы всегда за клиента решаете?Ему-то какая густота нужна?

wigmaker
08.02.2011, 19:24
опирался на его фото и под его руководством. должно же быть естественно.

Андрей Евгеньевич
08.02.2011, 19:34
А я считаю, что очень, даже очень хорошо! Единственное, что - макушку бы чуть плотнее, но не слишком. И потом надо ведь соизмерять с плотностью на голове - может у клиента достаточно плотные затылок и височные области. Тогда имеет смысл тамбуровать гуще. Ну а если волосы реденькие равномерно по всей голове, то излишняя плотность на теменной зоне, только выдаст накладку.
Вообще мне нравится, когда пробор и макушка очень естественны, а не загущены, т.е. как буд-то видно кожу, потому что все-таки у большинства людей, при взгляде анфас мы видим проблески в основании волос.
Еще хотелось отметить, что при такой крупной ячейке пробор и макушка, затамбурованные плотно будут неестественно смотреться. И тюль лучше использовать цветом в тон волос.

wigmaker
08.02.2011, 19:52
это еще будет подкрашиваться, так что тюль станет в тон с волосами) спасибо)

denisgrim
08.02.2011, 19:57
сетка крупная, белая и, скорее всего, жесткая и колючая (это явно дублирующая сетка из магазина тканей). А работа ювелирная.
Могу продать хорошую сеточку по 150 руб/метр, которая была выложена у меня в магазине.

это еще будет подкрашиваться, так что тюль станет в тон с волосами) спасибо)
синтетику сложно будет подкрасить

wigmaker
08.02.2011, 20:16
denisgrim, спасибо. и никто не говорит о густоте...а какие размеры у сетки? я, к сожалению, только наложенным платежем умею покупать...потому, когда в магазине она была и молчал..

denisgrim
08.02.2011, 22:03
ой, я немного наврал со стоимостью :) На самом деле тюль был в магазине по 300 рублей.
Кроме того, я сейчас не уверен - остался ли у меня телесный и персиковый цвет. Либо весь продал, либо остался всего метр. Но! Есть боольшущий рулон (50м кажется) такого же белого тюля. Я заказал именно белый, так как его можно подкрасить хоть в телесный, хоть в зелёный :) Или оставить белым, на постижи для Деда Мороза.

Тюль для постижёрных изделий
Цена: 300 руб. (кусок 100х130 см)

Тонкий синтетический тюль для изготовления накладных усов, бород, проборов и лобных подклеек париков. Лёгкого телесного оттенка, пригоден для крупного плана. Великолепно подходит для изготовления накладок на лысину для повседневной носки. В работе достаточно прочный.
http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=1229&thumb=1&d=1292519402
http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=1230&thumb=1&d=1292519402
Образец усов, изготовленных на таком тюле

В наличии есть два цвета: бежевый и персиковый. На мой взгляд, оба оттенка очень нежные (фото не передаст), и оба замечательно сливаются с кожей. Поэтому, при первой вашей покупке, я отрежу по половине того и другого. В дальнейшем, вы сможете сами выбирать нужный оттенок.
Не по теме:
Этот тюль производится в Китае, и мне невероятно посчастливилось найти поставщика, который любезно согласился выслать несколько метров. Стоимость тюля невероятно низкая по сравнению с тем, что продаётся в криолановских магазинах. Для сравнения: английский тюль продаётся там по цене более 2500 рублей за метр! И отрезается кусками по 10 см! Цены космические! Там представлено несколько номеров, но самым ходовым является самый тонкий. Китайский тюль удовлетворяет всем требованиям, и даже более — он мне нравится даже больше, чем английский, ибо ячейка тянется меньше, и меньше блестит.
Тюль можно высылать бандеролью, а не посылкой: поэтому стоимость пересылки будет всего 100рубНикакого наложенного платежа не нужно: сумму до 2000руб можно просто закинуть мне на телефон. Определитесь с метражом, и отпишитесь мне в личку.

wigmaker
09.04.2011, 20:31
ВСЕМ привет.!

прошу заценить и обсудить еще одну работу. трессовая накладка. покраска - впереди.

Ольга Головко
10.04.2011, 17:19
А чем крепить будете,уважаемый?

wigmaker
10.04.2011, 19:34
Ольга Головко, там с крепежом это все нормально будет, уважаемая... я про накладку спрашивал.

denisgrim
10.04.2011, 20:43
какие все, мля, стали уважаемые... ппц...
надеюсь, после покраски белая ткань основы приобретёт необходимый цвет :курю:

wigmaker
10.04.2011, 21:48
ну конечно приобретет) Денис, она сама первая начала...
а как насчет накладки то?

denisgrim
10.04.2011, 22:55
насчет накладки ничего сказать не могу.
накладка как накладка. ничего особенного.
разве что лично мне непривычно видеть тресовые накладки: всё как-то тамбурованные.
ну и похвалить могу за инициативу и выкладку фото :)

wigmaker
10.04.2011, 23:21
спасибо) но заказ был именно на трессовую)

Андрей Евгеньевич
10.04.2011, 23:47
Макушку я бы все равно затамбуровал. И по краю, с внутренней стороны, хотя бы в один ряд трес пустил. Или тоже затамбуровал. А красить основу лучше все же до начала сборки изделия.

Ольга Головко
20.04.2011, 14:26
Wigmaker,я не сомневаюсь,что у вас всё нормально с крепежом:ржунимагу:Так,а какой,всё-таки крепёж?
Я клиентке делала накладку,на клипсах.Так у неё в местах крепления клипс волосы рвались и выпадали.Мож,вы чем-то другим придумали крепить?

wigmaker
20.04.2011, 18:19
ничего смешного не увидел. заказчик будет сам изготовлять крепление. что мне сказали - то сделал. но там точно не клипсами это будет крепиться.

Ольга Головко
21.04.2011, 12:54
А чем?Я бы поинтересовалась...

wigmaker
29.05.2011, 14:27
накладка сделана!
фото перед покраской , во время покраски и после покраски.

denisgrim
29.05.2011, 18:34
мне нравится! и, кажется, в цвет попадание очень хорошее.
Если получится, то хотелось бы видеть фото клиента в парике и без него.

Андрей Евгеньевич
30.05.2011, 00:35
кажется, в цвет попадание очень хорошее.

Денис, что вы имели ввиду? Результат окрашивания совпал с рисунком на коробочке с краской? :верно:

wigmaker
30.05.2011, 08:41
да вот он как раз таки и не очень то и совпал на фото...а так в реале - напоминает...)

denisgrim
30.05.2011, 10:59
Денис, что вы имели ввиду? Результат окрашивания совпал с рисунком на коробочке с краской?
я имел в виду цвет высохшего парика и кусочка волос в пакетике. Вроде бы совпадают.

wigmaker
27.09.2011, 20:39
все! работа полностью закончена и отправлена! 2 накладки)