PDA

Просмотр полной версии : Как загримировать голову под Мегамозга?

MisaKaterina
05.02.2011, 00:31
Из чего и как можно сделать вот такую голову на человеке?

http://re-actor.net/uploads/posts/2010-05/thumbs/1274526992_megamind.jpg

Evgendalf
05.02.2011, 02:46
Я бы как дилетант делал болванку из пенопласта (с выемкой для макушки), поверх клал папье-маше и выравнивал мастикой или силиконом. Лоб начинал с бровей, височки с прорезями под уши и полный затылок.
Внутри приклеивал бы жёсткую ленту с регулировкой у затылка на липучке для точной подгонки под охват головы

MisaKaterina
05.02.2011, 11:26
Я бы как дилетант делал болванку из пенопласта (с выемкой для макушки), поверх клал папье-маше и выравнивал мастикой или силиконом. Лоб начинал с бровей, височки с прорезями под уши и полный затылок.
Внутри приклеивал бы жёсткую ленту с регулировкой у затылка на липучке для точной подгонки под охват головы

а какой силикон вы имеете в виду? я не совсем представляю как папье-маше будет смотреться... будут ли видны стыки?
...и еще, возможно было бы отлить голову из какого-нибудь материала?

denisgrim
05.02.2011, 13:45
сделать примерную болванку по своей голове можно с помощью шапочки из полиэтилена и большого количества скотча (дополнительно можно бумагой укрепить). Потом в эту шапочку можно либо пену монтажную залить, либо гипс.

MisaKaterina
06.02.2011, 15:18
папь-маше это очень хорошо... я его постоянно использую...
но все же мне кажется для такого, надо что-то другое...

вот цитата с Фестиваль FX CON 2010:

Актеров обращали в демонов посредством пластического грима. Накладки отливались из пенообразующего латекса(Foam latex), протезного желатина и фоамита и крепились к телу и лицу на клей Pros-Aide и другие адгезивные материалы.

Кто-нибудь работал уже с пенообразующим латексом(Foam latex)?

Evgendalf
06.02.2011, 15:39
Я о том, что накладка имеет большой объём, который надо облегчать. Поэтому написал о папье-маше как жёсткой основе, которая довылизывается более деликатными материалами.

MisaKaterina
10.02.2011, 13:58
Я о том, что накладка имеет большой объём, который надо облегчать. Поэтому написал о папье-маше как жёсткой основе, которая довылизывается более деликатными материалами.

я как раз про эти "более деликатные материалы" и хочу узнать...

мне еще посоветовали:
Не считая изготовления модели и формы под "отливку" вам понадобится силиконовый герметик и строительная пена, выглядеть это будет примерно так:
http://static.diary.ru/userdir/2/9/6/6/296640/65675954.jpg
синий цвет - форма (хоть алебастр, хоть что), красный - герметик, зелёный - пена.
т.е. сначала форму замазываете нетолстым слоем герметика, а осташийся объём послойно заливаете пеной. под голову потом в пене вырезаете и проминаете подходящую форму. как заровнять швы вам пусть лучше расскажут более просвещённые в вопросах конкретно грима люди, но я так полагаю - теми или иными материалами для "лапки по лицу".
отливки из герментика делала, они очень эластичные и отлично повторяют исходную форму, а пена придаст нужную жёсткость крупногабаритным деталям, сохраняя лёгкость.

denisgrim
10.02.2011, 17:42
сшейте из бифлекса нужную голову, набейте синтепоном. А поверх обмажьте подкрашенным силиконом
Основа на голове - кольцо из широкой резинки.