PDA

Просмотр полной версии : Как совместить пенопласт и ткань ? )))ПОМОГИТЕ !! ))

ev1177
01.02.2011, 14:55
получили задание сделать баннер из ткани (блэк аут)... с объемными фигурками из пенопласта... вот уже все готово....но ! ведь все это "дело" будет на улице, а том ветер и т.д. наша идея- скрепить все липучками,пришить к ткани и приклеить вторую часть к пенопласту на клей для пористых материаллов, но все это не надежно я думаю.... посоветуйте пожалуйста... КАК НАМ ПОСТУПИТЬ???? !!! Заранее спасибо. Евгений :pray:

flapp
01.02.2011, 17:01
Ну пенопласт тоже неплохо обтянуть тканью тонкой посредством обмазывания ПВА. А потом можно просто толстой бечёвкой пришить пенопласт к ткани. Можно внутри пенопластовых деталей просверлить отверстия, в них вклеить на ПВА длинные деревянные штыри, на них прикрутить петли (или не прикручивать) и за штыри привязывать бечёвкой.

denisgrim
01.02.2011, 18:19
можно закрепить пенопластовые детали прозрачной леской. Это очень прочно, и леску можно не жалеть :)
А склеивают пенопласт испокон веков клеем из тертого пенопласта, растворенного в ацетоне/растворителе.

flapp
02.02.2011, 03:47
Если уж речь зашла о клее, то клей на ацетоне очень опасен: чуть переборщишь... и нет пенопласта о_0
Сейчас в любом строительном магазине можно купить клей "титан" - специальный клей для потолочной плитки. Вот на него гораздо удобнее клеить пористые пластики: он ничего не растворяет и при этом прочнее любого аналога.
А я клеил, клею и буду клеить на ПВА: он густой и наносится толстым слоем, всегда видно, где промазал и вообще, приятен на вкус и цвет...

Butamaster
02.02.2011, 05:39
Я тоже считаю что обтянуть детали из пенопласта тканью и по периметру детали пришить к банеру это оптимальный вариант, такое не оторвётся даже во время девятого вала :)

Андрей Евгеньевич
02.02.2011, 11:14
...А я клеил, клею и буду клеить на ПВА: он густой и наносится толстым слоем, всегда видно, где промазал и вообще, приятен на вкус и цвет...

Вот-вот! Не зря же его используют в рекламе вместо смЯтанки!!! :p
Ням- ням-ням!

ev1177
02.02.2011, 11:21
у нас все детали обернуты марлей и все пропитаны ПВА (и с собратной стороны ):vampire:

Evgendalf
02.02.2011, 11:43
А если на спинку детали под ткань вклеить фанерку, так вообще к баннеру можно будет шурупить :)