PDA

Просмотр полной версии : вопросы про "bondo transfers"

anelka
26.01.2011, 01:13
Здравствуйте.У меня есть несколько вопросов по изготовлению бондотрансферов.

1.Из какой глины лучше всего сделать заготовку?
2.Нужно ли добавлять цвет в бондо перед его заливкой в форму?Если "да",то какой краситель лучше для этого использовать?
3.Продается ли в России специальная бумага для бондотрансферов или чем её можно заменить?
4.Что такое flocking и когда его нужно(если нужно) добавлять?
Если у Вас есть еще советы и рекомендации,то буду очень благодарна их получить.

denisgrim
26.01.2011, 10:26
Здравствуйте.У меня есть несколько вопросов по изготовлению бондотрансферов.

1.Из какой глины лучше всего сделать заготовку?
2.Нужно ли добавлять цвет в бондо перед его заливкой в форму?Если "да",то какой краситель лучше для этого использовать?
3.Продается ли в России специальная бумага для бондотрансферов или чем её можно заменить?
4.Что такое flocking и когда его нужно(если нужно) добавлять?
Если у Вас есть еще советы и рекомендации,то буду очень благодарна их получить.
вот тут я немного раскрыл тайны бондотрансферов http://grim.com.ru/showpost.php?p=4525&postcount=5

из любой, с которой лучше всего умеете работать
можно подкрасить акварелью, гуашью, акваримом и тп в розовый цвет. Или окрашивать деталь поверх
это "воскованная" бумага. Заменить можно бумажной подложкой от бумаги-самоклейки, или пленки-самоклейки.
флокинг - это рубленное волокно (чаще всего кровавого цвета). Можно взять синтетическую пряжу нужного цвета, растрепать, мелко ее нарезать, накрошить, и подмешивать в разные смеси. То есть это способ неоднородной окраски изнутри, будто мелкие венки.

anelka
26.01.2011, 11:10
Денис,спасибо за ответ!Еще один вопрос.Я положила на готовую деталь кусочек пищевой пленки и,похоже,её очень не просто будет отлепить(Понятно,что прозрачная бумага должна быть более плотной.Может быть подойдет просто калька???А что исползуете Вы?

denisgrim
26.01.2011, 11:23
у меня для этой цели есть плотная прозрачная пленка для фотовывода (типа как пленка для фотоаппаратов, но только размером с газету :)
Кальку не пробовал, но мне кажется, что она пропитается и залипнет. и дело не в прозрачности вовсе, а в прилипании и отлипании.
Попробуйте подложку от самоклеющейся пленки.

anelka
26.01.2011, 18:32
Спасибо! Сегодня купила бумагу для подложки,плотную импортную кальку в листах,разного вида пластик и пластилин - буду экспериментировать:)

dimon40001
19.04.2015, 20:34
Пожалуйста, объясните еще раз про бумагу. Пытаюсь разобраться, но не уверен, что все правильно понимаю. За основу взял вот эту статью:

http://www.gurumakeupemporium.com/WebRoot/BT2/Shops/BT4080/4F5D/E709/C3CC/5266/7C9A/0A0C/05E8/FF94/Tutorial1_3DTransfers.pdf
Prosthetic Transfers by Todd Debresceni

Используется 2 вида пленки/бумаги:
1. на плоскую сторону изделия - прозрачная пленка (типа бумаги для слайдов или пленки для печати рентгеновских снимков)
2. на объемную сторону изделия приклеивается та самая переводная бумага, которая после приклеивания на тело отмачивается влажной тряпкой и удаляется

Правильно я понимаю, что можно заранее заготовить нужные трансферы и хранить в холодильнике. Потом перед использованием
а) разморозить,
б) удалить прозрачную пленку с плоской стороны
в) приклеить на тело
г) отмочить водой бумагу с лицевой "объемной" стороны.

Не уловил, в качестве чего Денис рекомендует "воскованная бумага. Заменить можно бумажной подложкой от бумаги-самоклейки, или пленки-самоклейки."

Если кто может - приведите конкретные названия марок бумаги. Их в канцелярских магазинах типа "Комуса" можно купить, или это ближе к строительным материалам и товарам для рукоделия?