PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь. Маска-череп

Nothing
24.01.2011, 16:45
Здравствуйте! Нужна помощь. Нужно сделать маску черепа крокодила более-менее внешне похожую на настоящий череп, длинной примерно в 70-80см. Может быть подскажете как и из чего сделать это чудо, или у кого заказать (в Украине)

http://lh4.ggpht.com/_HXyIVJ4pY1c/S0v_zGo4Q7I/AAAAAAAAAmM/VjzdUsQ76NE/DSC00192.JPG

Butamaster
24.01.2011, 17:55
Вы из какого города Украины?

Nothing
24.01.2011, 17:56
Севастополь

Butamaster
24.01.2011, 18:02
Проще всего обратиться в любой из театров города, обычно на проходной театра у вредной тётеньки можно выяснить как попасть в цех к бутафорам :pray: я так понимаю в нём будете выступать или что-то подобное, а значит должно быть практично, удобно и не слишком тяжело по весу, справиться самостоятельно с этими задачами довольно сложно.

Nothing
24.01.2011, 18:16
Проще всего обратиться в любой из театров города, обычно на проходной театра у вредной тётеньки можно выяснить как попасть в цех к бутафорам :pray: я так понимаю в нём будете выступать или что-то подобное, а значит должно быть практично, удобно и не слишком тяжело по весу, справиться самостоятельно с этими задачами довольно сложно.

Спасибо большое, ну это на крайний случай. Эта маска будет использоваться для сьемок клипа, главное чтоб она внешне была реалистичной, ну и фиксировалась на голове. в клипе всего один человек, который и особо двигаться много не будет, вот этот парень http://laudela.par.anubis.free.fr/Html/Image/galleries/sobek/full/sobek.jpg

Butamaster
24.01.2011, 18:24
Ну тогда лепите из пластилина или глины и облепливаете папье-маше шпаклюете, красите в нужный цвет и т.д. Подробней о работе с папье-маше можно почитать тут на форуме, поищите тему в этом разделе или поисковиком поройте. Успехов
Только не снимайте такое Г как "хранители" Одесские ))))

denisgrim
24.01.2011, 18:53
смотрю я на этот череп крокодила, и понимаю, что в общем-то форма несложная, а текстура - просто жатая туалетная бумага или вата. Зубы делаются отдельно, например из полимерной глины.
Можно даже обойтись без пластилиновой модели! Сделайте каркас из полосок картона, а сверху оклеивайте всякой ерундой :)

Nothing
24.01.2011, 18:54
Ну тогда лепите из пластилина или глины и облепливаете папье-маше шпаклюете, красите в нужный цвет и т.д. Подробней о работе с папье-маше можно почитать тут на форуме, поищите тему в этом разделе или поисковиком поройте. Успехов
Только не снимайте такое Г как "хранители" Одесские ))))

все таки надеюсь что найдутся люди в Украине которые на заказ изготовят.

только что посмотрел клип, и моей зависти и гневу позавидовали over9000 солнц. мало того что "музыка" Г, видеоряд смешной, так еще и тема видео никоим боком ну никак не приклеелась к "музыке" зато качество ппц... откуда люди деньги берут... ну какая музыка такой и клип. очень опечалило...

смотрю я на этот череп крокодила, и понимаю, что в общем-то форма несложная, а текстура - просто жатая туалетная бумага или вата. Зубы делаются отдельно, например из полимерной глины.
Можно даже обойтись без пластилиновой модели! Сделайте каркас из полосок картона, а сверху оклеивайте всякой ерундой :)

спасибо за совет, каркас будет сложно изготовить.

Evgendalf
25.01.2011, 13:57
если есть глазомер, чтобы "на глаз" понять требуемый размер, можно основу из пенопласта вырезать..

Butamaster
25.01.2011, 20:12
Evgendalf,Да вы садист, батенька )))) чтоб из пенопласта резать нужна твёрдая рука и опыт, представляете сколько пенопласта перепортит
Nothing,да и ножик в ручки гитарюге давать, а вдруг порежется :med

Evgendalf
25.01.2011, 23:06
Butamaster: я ж не про резку изделия, я про болванку под папье-маше.. Там надо то.. Ширину головы перенести и слегка повторить форму макушки. Остальное плюс-минус.. Потом можно поролоновыми вкладками на голове отрегулировать