PDA

Просмотр полной версии : Самодельные накладные ресницы

dexy249
19.01.2011, 05:26
Возник у меня вопрос очень актуальный. Просто нигде в просторах инета нет обсуждений на тему: как самому изготовить искусственные накладные ресницы. Хочу сделать из подручных материалов аккуратные реснички и пучки, ну и всякие фантазийные с перьями и прочим... Подскажите каким образом это можно осуществить, какие материалы использовать и т.п.

Я не владею постижерным искусством, поэтому ищу альтернативу.

dexy249
04.02.2011, 16:48
Что ж, пожалуй я зря задавала сий вопрос, оживления не наблюдается.

Нашла видео как сделать ресницы из перьев, может кому понадобится.
LZf-POlqWR8
а так же из старой кисточки
llUUPonV9zU&
(http://www.youtube.com/watch?v=llUUPonV9zU&)

denisgrim
04.02.2011, 17:21
может быть и не зря.
Лично у меня нет сейчас образца самодельных ресниц, хоть я и умею их делать. Делать их специально у меня нет желания. Тем более, что для изготовления требуется постижерный крючок, которого у вас скорее всего нет.
Но, могу предложить интересную идею, как делать ресницы любого дизайна:
натягиваете две черные нитки на сигаретную пачку, например. Между нитками всовываете пинцетом волоски норки, реснички из блестящей пленки, перышки, бумажки и т.п. После этого закрепляете это клеем Момент, разведенным растворителем №646, с помощью небольшой кисточки. Обрезаете всё лишнее, дополнительно проклеиваете, если надо.

Evgendalf
04.02.2011, 17:22
Спасибо за вклад в общую копилку :)

dexy249
04.02.2011, 22:29
ого, всё гениальное просто :) я не могла никак придумать, как же сделать это основание ресниц, которым они клеятся непосредственно к веку.
Спасибо огромное =)
Денис, а скажите, пресловутые пучки делаются постижерным крючком? Просто виден при рассмотрении узелок у основания, который закрепляется клеем.

http://www.nerdygirlmakeup.com/wp-content/uploads/2010/07/ApplyFakeLashes-Step3.jpg

Андрей Евгеньевич
06.02.2011, 00:29
А нам говорили, что ресницы плетутся узлом, которым выполняется навешивание нитей в макраме
5288 5289затянутый вариант

В качестве основы (карандаш) используется толстый волос, например буйвола, ну а на сами реснички (шнурок на фото) идет обычный. На каждый узелок капается клей для прочности. Плетутся нужной длины, основание подрезается, сами ресницы тоже, иногда филируются. Потом они завиваются горячим способом и псё...

denisgrim
06.02.2011, 01:11
вот буквально только что нарыл старый американский патент на эту тему :) И там как раз описан метод плетения :)
5290

denisgrim
06.02.2011, 01:17
В качестве основы (карандаш) используется толстый волос, например буйвола, ну а на сами реснички (шнурок на фото) идет обычный. На каждый узелок капается клей для прочности.
я в качестве основы брал тонкую черную капроновую нитку, и навязывал волосы с помощью крючка, не прокалывая нить. Но, вот тётенька, которая меня научила делать такие ресницы, брала толстую нить, и прокалывала её крючком, и потом продергивала волосы.
Капать клей на каждый узелок - это излишне. Вообще даже можно без клея обойтись, ибо узелки уже не ослабляются. Жесткая нить-основа некомфортна для века.

denisgrim
06.02.2011, 01:31
немного улыбнёмся на тему ресниц :)
http://s56.radikal.ru/i151/1102/0b/91f76ffb932f.jpg
http://i035.radikal.ru/1102/e2/2c035ffa69f9.jpg

Андрей Евгеньевич
06.02.2011, 01:37
..... тётенька, которая меня научила делать такие ресницы, брала толстую нить, и прокалывала её крючком, и потом продергивала волосы...

Очень интересно! Это ж ювелирная работа! Не представляю насколько тонка/толста должна быть нить и как точно можно попасть в нее :vopr

...Жесткая нить-основа некомфортна для века.

Согласен, поэтому предпочитаю Paris-Berlin - не дорого и основание тонкое и мягкое.
5291

olen*ka
23.03.2011, 22:29
Андрей Евгеньевич;А нам говорили, что ресницы плетутся узлом, которым выполняется навешивание нитей в макраме

В качестве основы (карандаш) используется толстый волос, например буйвола, ну а на сами реснички (шнурок на фото) идет обычный. На каждый узелок капается клей для прочности. Плетутся нужной длины, основание подрезается, сами ресницы тоже, иногда филируются. Потом они завиваются горячим способом и псё...

эмм а обычный это какой?? человеческий? и клей какой?? я использовала мастику когда делала и у основания не подрезала :nenado: так как волос может колоть потом веко

Андрей Евгеньевич
24.03.2011, 01:02
эмм а обычный это какой?? человеческий? и клей какой?? я использовала мастику когда делала и у основания не подрезала :nenado: так как волос может колоть потом веко

-обычный это человеческий, можете из синтетики если хотите, можете из того же сарлыка....
-подрезается "основание" - это та горизонтальная нить на которую навешиваются сами реснички, оно ведь больше, вот с двух сторон и обрезается по длине века.
-мастика более современный материал, может им и удобнее, тем более можно черную взять, если ресницы тоже предполагаются черными. "старые" мастера на БФ клеят.