PDA

Просмотр полной версии : Силиконовое тело-костюм

Ula
08.01.2011, 22:11
Силиконовое тело-костюм.

Тело изготовлено для актрисы Марии Ароновой для театральной постановки.
Предварительно с актрисы снимали слепок со всего тела,затем лепили скульптуру и отливали из силикона.

Dark Inside
08.01.2011, 23:20
Ну ничего себе ! И сколько же весит такой костюмчик?
Представляю какая огромная работа проделана .
Результат впечатляет,натурально очень.
А можно подробнее узнать ткак снимали слепок с тела?

denisgrim
09.01.2011, 11:02
Юля, а ты точно уверена, что это силикон? ;) По-моему, это простой латекс, намазанный поверх позитивной модели из пластилина.

Ula
09.01.2011, 11:04
Уточню обязательно.Я в процессе участия не принимала )

Diamond
09.01.2011, 18:30
Юля, а ты точно уверена, что это силикон? ;) По-моему, это простой латекс, намазанный поверх позитивной модели из пластилина.

Товарищи, это абсолютный силикон!!! Тяжеловато, но очень эффектно! ;) Для данного костюма (создавался костюм для театра Вахтангова) была создана такая огромная форма, а сверху просто роспись))

denisgrim
09.01.2011, 19:31
а этот силикон намазывался поверх позитива, или всё же была негативная форма? Толщина кожи везде примерно одинакова или все объемы заполнены?

Diamond
09.01.2011, 20:47
здесь был и позитив и негатив, внутри этот костюм полый, т.к. актриса должна была его одевать на себя) Формы соединялись между собой и туда заливался силикон в жидком виде

denisgrim
09.01.2011, 22:27
даже страшно спросить, какой вес у костюма, если у него все дополнительные объемы полностью заполнены %)
Кстати, а почему не воспользовались вспененным или простым латексом? Силикон ведь очень дорогой материал.

flapp
09.01.2011, 23:50
Я думаю, что "вес костюма + вес актрисы = весу такой толстухи"

Ula
10.01.2011, 11:37
Это силикон с мягким наполнителем.
Вот фото тела еще с неотшлифованными швами.
Если присмотреться,то на теле видны мельчайшие детали,целлюлит,складочки.
В ближайшее время,возможно будет демонстрационное видео(нужно конвертировать) в этом костюме,на котором видно,как ведет себя силикон на артисте.Он в отличае от латекса не статичен,а трясется как настоящий жир на теле и грудь тоже подвижна.

Diamond
30.01.2011, 18:09
даже страшно спросить, какой вес у костюма, если у него все дополнительные объемы полностью заполнены %)
Кстати, а почему не воспользовались вспененным или простым латексом? Силикон ведь очень дорогой материал.

нужен был более реальный эффект! Имею ввиду, подвижность (то как он может играть, за счет своей тяжести), текстура и т.д.
Сейчас уже трудно сказать, какой вес был у данного костюма, но могу сказать одно, он конечно тяжеловат...

Pihtan
31.01.2011, 09:46
Привет Денис, мне очень нужен жидкий латекс, но живу я в Иркутске, есть какие нибудь предложения?

denisgrim
31.01.2011, 13:28
Привет Денис, мне очень нужен жидкий латекс, но живу я в Иркутске, есть какие нибудь предложения?
какое это имеет отношение к теме "Силиконовое тело-костюм"?:курю:

Evgendalf
31.01.2011, 17:25
Ну, предложение - искать с доставкой :)

denisgrim
31.01.2011, 19:09
Ну, предложение - искать с доставкой :)
запазухой, в тепле, и на самолёте :)) Ибо иначе никак - замёрзнет латекс

stop-motion-animator
04.08.2011, 18:51
А интересно, чем это тело окрашивали? Я так понимаю окрашивали уже после создания тела?

Diamond
04.08.2011, 19:15
А интересно, чем это тело окрашивали? Я так понимаю окрашивали уже после создания тела?

все пластические детали доводятся до нужного вида уже когда они изъяты из формы. Окрашено оно специальным пигментом на основе силикона.

lumi
21.07.2013, 19:47
А кокой марки силикон могли использовать для такого костюма??? он же должен быть натуральным на ощупь??

v1806v
23.07.2013, 20:03
Это силикон с мягким наполнителем.
Вот фото тела еще с неотшлифованными швами.

Ula - Если не секрет- каким образом шлифуются швы на силиконе ? Буду признателен за ответ. Прилагаю короткое видео к вопросу- такои метод вы применяете ? (дремель с алмазным кругом)

избавление от швов силикон - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=dFpolFcm6Ws&feature=youtu.be)

v1806v
24.07.2013, 15:53
Маленькии плюсик (дополнение)- кстати , часто пользуюсь простым состриганием излишних материалов острыми профильными ножницами. Если образуется канавка то замазываю ее тем же силиконом с добавлением загустителя и пигмента тои же окраски что и основы. Но главное здесь все же - сделать качественную матрицу с минимальными зазорами и смещениями ! ULa- спасибо ,думаю надо сказать Вам .