PDA

Просмотр полной версии : Бутафорские ножи и кинжалы. Бутафорское оружие

denisgrim
02.12.2010, 17:39
я совсем не спец по имитации холодного оружия, но кое-что делал

http://s010.radikal.ru/i314/1012/25/2747550a10a5.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1012/4a/88616aa63328.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1012/7f/94d5a047779d.jpg

анонимный пользеватель
11.12.2010, 12:01
Они зделаны из метала?

denisgrim
11.12.2010, 14:07
они сделаны из пластмассы от старого тазика :) И окрашены под металл.

Evgendalf
11.12.2010, 23:52
Они зделаны из метала?Это раздел БУТАФОРИЯ, это тема БУТАФОРСКОЕ ОРУЖИЕ. Искренне рекомендую изучить значение этого термина ДО написания неграмотных вопросов. И неграмотных подписей. К примеру, на всё есть Яндекс.

denisgrim
12.12.2010, 08:31
нууу.. бутафорское холодное оружие вполне может быть изготовлено из металла. Жесть, алюминиевые сплавы, пружинная сталь незаточенная и т.п.

Evgendalf
12.12.2010, 16:04
Я о том, что показанное выше я могу Зделать из картона, папье-маше, дерева, пластиков. И вопрос пользЕвателя как следствие не имеет никакой смысловой нагрузки.

А вообще, честно, задолбали туповатые ленивцы "я тут - вынь мне да положь инструкцию на 10 листов с картинками и контактами магазинов. Потому что я хочу сказку из говна за копейки, но сам мараться не хочу"

denisgrim
12.12.2010, 18:08
А вообще, честно, задолбали туповатые ленивцы "я тут - вынь мне да положь инструкцию на 10 листов с картинками и контактами магазинов. Потому что я хочу сказку из говна за копейки, но сам мараться не хочу"
это в принципе философский вопрос и общечеловеческая проблема :bla-bla:
Как с этим бороться? Просто забить. И сидеть, смотреть и ждать, пока что-нибудь не сподобится сделать реверанс и ответить на тупой вопрос :) А дальше, по законам жанра, начнётся срач в теме, и среди этого срача что-нибудь полезное да вылезет :D

анонимный пользеватель
14.12.2010, 21:24
чтобы нож выглядел как нож, его лучше делать из металла. :cool: Для этой цели подойдёт жесть от банок (можно даже алюминиевых, но потребуется спец. флюс, для пайки). Лезвие получается двухслойное, с хорошо отполированной поверхностью. Через микроотверстия можно подавать кровь к режущей кромке.
Не для крупных планов можно делать лезвия (обычно мечи) из стеклотекстолита, и красить его автомобильными красками разных оттенков металла.
Это написал denisgrim.Так что заходи на другие страницы и не сиди только на первой.Адресовано Evgendalf.

denisgrim
15.12.2010, 07:43
Это написал denisgrim.Так что заходи на другие страницы и не сиди только на первой.Адресовано Evgendalf.
не сочтите меня строгим занудой, но на нашем форуме принято общаться на "Вы". Более вольные формы общения допустимы лишь между хорошо знакомыми постоянными участниками:perd:

Михаил
17.12.2010, 04:26
Здравствуйте. Вот заготовка ножа пятилетней давности. Нож делался для имитации проникновения в тело, при колющем ударе. К сожалению, другие фотографии утраченны.

GanSS
19.12.2010, 01:49
нууу.. бутафорское холодное оружие вполне может быть изготовлено из металла. Жесть, алюминиевые сплавы, пружинная сталь незаточенная и т.п.
Мне иногда приходится делать предметы вооружения с максимальной достоверностью.Жаль,не удалось прикрепить изображения...Постараюсь еще раз.

denisgrim
19.12.2010, 11:04
Жаль,не удалось прикрепить изображения...Постараюсь еще раз.
на форуме с недавних пор могут быть проблемы с прикреплением файлов средствами форума. Поэтому пользуйтесь вот этим способом: http://grim.com.ru/showpost.php?p=1750&postcount=2

GanSS
20.12.2010, 04:27
Благодарю Вас,уважаемый Денис.Постараюсь прикрепить несколько фотографий моих работ, думаю форумчане оценят)))

Прошу понять правильно: предметы копийные,делались для разных сфер эксплуатации, но ОРУЖИЕМ они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!Их можно отнести к репликам, реконструкции,экспонатам и т.п.

Михаил
23.12.2010, 03:20
Здравствуйте. Коли мы заговорили об огнеизвергающем оружии, пожалуйста взгляните. Очень внимательно отнесусь к критике.

GanSS
23.12.2010, 22:47
Уважаемый Михаил! Если Вам интересно мое мнение,то могу сказать так: работы очень хорошие,если добавить некоторые крепежные детали и немного росписи-от аригинала малоотличимо(не хватает стальных стяжек на лафете,стальных бандажей колес и нескольких найтовочных колец,немного "копоти" и патины-ржавчины либо прозелени).Но вцелом-очень убедительно.Да,еще одна деталь:проушины наверху казенной части ствола(2шт).Вот и вся "критика")))Хорошая,крепкая работа!
С уважением к Вашему мастерству GanSS.

Михаил
30.12.2010, 19:48
Здравствуйте. Проушины, как и украшения орудийных стволов морской артилерии были упразненны указом Петра о стандартизации кораблей и имущества. Кино проект, захватывал как раз это время. В остальном, я с вами согласен но, когда на историческом проекте один бутафор и лозунг "Нам ненужно хорошо, нам нужно вчера" вы меня поймёте.

GanSS
12.01.2011, 04:44
Уважаемый Михаил! Я прекрасно Вас понимаю,десятки раз приходилось оказываться в подобной(такой же) ситуации.Но,насколько я вижу, Вам удается из них выходить с честью!:bravo::bravo::bravo:

загадка!
28.03.2011, 16:33
ПОМОГИТЕ!!! мне нужно сделать это!
http://www.instructables.com/image/FOM0GIOGCPZMFR2/Batarang-from-Arkham-Asylum-Game.jpg
как и исчего!!!
зарание спасибо!:vampire::type:type:type

pchelovod
28.03.2011, 21:19
как и исчего!!!
Ну мне на ум приходит 2 варианта. 1. Вырезать из толстой резины; 2. Отлить из пластика.

пысы. Думаю, вместо пластика можно будет воспользоваться Эпокидной смолой, смешанной с тонером для лазерного принтера (для придания черного цвета эпоксидке (эпоксидка дешевле пластика))
И еще, способ изготовления будет зависить от того, как Вы собираетесь использовать конечное изделие.

загадка!
28.03.2011, 21:33
я хочу использовать их как метательные ножи. главное чтобы летали но по возможности чтобы в дерево втыкалось. я пробовал вырезать ножницами по металлу из ацинковки, но долго "батаранг*" не служил-края гнулись!

*- батаранг-это метательное оружие использовавшиеся бэтменом в борьбе со злом, предстовляющие собой метательное лезвие в форме летучей мыши!
:vampire::vampire::vampire::vampire::vampire::vamp ire::vampire::vampire::vampire:

Evgendalf
28.03.2011, 22:28
Чтобы втыкались - это не сюда.
по методам изготовления присоединюсь к pchelovod. Наиболее гуманный и долговечный вариант - резина. Наиболее простой - выпиливать из фанеры.

загадка!
29.03.2011, 11:32
спасибо за помощь, думаю пригодится!:type:type:type:type

denisgrim
29.03.2011, 18:40
я тоже думаю, что с боевыми поделками из металла - это не к бутафорам надо, а к токарям и кузнецам.

Ula
29.03.2011, 21:22
Mold making basics: Silicone Block Mold

kRpdOkwitFE&feature=related

Михаил
13.04.2011, 03:50
Здравствуйте. Вот такие муляжи мин сделаны для военного проекта. Точная копия противотанковой мины Talerminen Tmi35/tviZ42. Материал пластик. Вот и выложил фото. Добавляю тубусы для снарядов, к противотанковой пушке PAK-40. Материал пластик, длинна 110см. И элемент окопного творчества времён войны, портсигар. С портсигаром, было особенно сложно. Повторена технология изготовления, чуть без рук не остался! Для нанесения рисунка и текста нужна только отвёртка или гвоздь. Об этом мне поведал, старый-старый дед.

denisgrim
12.12.2011, 23:42
немного улыбнемся
6269

Михаил
14.12.2011, 00:51
Денис, незнаю что и сказать! Улыбнулся и посмеялся. :D

3xt.ru
20.06.2013, 12:40
Здравствуйте, господа.
А вот - тоже "смешные игрушки", только резиновые.98339834983598369837983898399840

А это - наши телескопические ножи:
http://www.youtube.com/watch?v=jmAsxsORaaw
и клинок: 3xt.ru Телескопический (убирающийся) клинок - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=Zuw6IXlyjZI)

Мы делаем все это для каскадеров и театров, чтобы не травмировались. Но портретное сходство очень высокое!