PDA

Просмотр полной версии : чем можно заменить жидкий латекс

Алексей-1
17.11.2010, 09:34
Всем привет, я не проффесионал и данная тема для меня просто хобби. С латексом никогда не работал, хочу попробовать. Но что бы сразу не переводить на него денег сперва хотел бы попрактиковаться с другим материалам. Может кто подскажет чем можно заменить жидкий латекс, пусть даже визуально будет отличатся, главное что бы набить руку

Butamaster
17.11.2010, 18:14
У каждого материала есть свои свойства и особенности к которым нужно привыкнуть, поэтому, если вы хотите работать с латексом, то и тренироваться нужно на латексе. В целях экономии латекса можно начать с маленького изделия.

rauko
17.11.2010, 20:31
Потренируйся на протезном желатине и папье-маше.
Работа с жидким латексом не намного сложнее работы с папье-маше, так что можешь не бояться и смело идти в бой ^_^

игорь
17.11.2010, 21:10
Берите латекс не бойтесь пока не попробуете не узнаете))) акцентируйте внимание на ФОРМЫ, как вы ее сделаете то у вас и получиться)

Если напишите что конкретно хотите сделать информации получите больше

Алексей-1
18.11.2010, 09:26
хочу делать из латекса лица

denisgrim
18.11.2010, 10:03
хочу делать из латекса лица
а можно поточнее? лица манекенов, "восковых" фигур, карнавальные маски, пластический грим и т.п.
Почему обязательно все зациклены на латексе?! Если не требуется подвижность и эластичность объекта, то можно из чего угодно делать.

ЗЫ: покажите примеры ВАШЕЙ лепки. Чтобы делать лица, нужно уметь лепить в первую очередь, и иметь вылепленную модель.
Или же, если это будут копии с живых людей, то покажите фото ВАШИХ слепков с лиц и голов.
А по итогам смотра будет видно, поможет там латекс или не поможет :курю:

Merlin
23.11.2010, 22:49
А где можно преобрести латекс?